Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 20:36    Заголовок сообщения: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Есть возможность купить диски "Домашней коллекции" - Ron Boots (3CD) и Bill Douglas. Я уже достиг такого состояния, что не хочется покупапть все подряд, что мало мальски входит в область моих интересов. Поэтому интересует мнение тех, кто знаком с этими исполнителями - какие стили, направления? С кем можно сравнить? Все ли работы одинаково интересны (а то бывает что 1 альбом слушается на ура, все остальное - не более чем фоновая музыка). Заранее спасибо всех, кто поможет мне с выбором Smile

Последним приобретением из "Домашней коллекции" несколько дней назад стали диски
Mind Over Matter
Megabyte
Dancing Fantasy
Все это - электроника известнейшего лейбла IC (G.E.N.E., Software - это оттуда же), и я вряд ли мог себе представить, что смогу познакомится с творчеством этих групп, но чудеса случаются Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 20:41    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Smile Рона Бутса как раз изучаю! прослушал МП3 СД2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry





Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 24
Откуда: E-burg,Ural

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 21:23    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Рон Бутс - электроника+нью-эйдж.Мне ОЧЕНЬ понравился!Если кому нравится Software,а еще больше Peter Mergener в одиночку-покупайте Бутса,вряд-ли ошибетесь
Билл Дуглас - нью-эйдж,с некоторым кельтским влиянием,но очень размыт и легок - на любителя.
Вышли также Патрик Космос(электроника) и Сангит Ом(типа Карунеша и Анугамы)
Огорчает,что Dancing Fantasy выпущен не весь(как минимум отсутствует альбом 99 года,выпущенный уже перед распадом IC на Higher Octave Music,где дуэт работает и поныне,а также великолепный альбом 2001 года "Dreamscapes",который я никак не могу себе приобрести),то же касается и Megabyte.Я предложил на Homecoll выпустить второй DF с недостающими альбомами,а также с музыкой их же проектов Blue Knights и Colours in Motion.Посмотрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 9:33    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Garry, спасибо за исчерпывающее описание. Я как большой поклонник Software и Peter Mergener, Boots'а буду брать однозначно. А вот про Douglas'а еще подумаю - под настроение Smile


_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 13:47    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

некотрые альбомы  Bill Douglas:
Cantilena
Circle of Moons
Deep Peace
Earth Prayer
Eternity's Sunrise: Collection
Kaleidoscope

http://www.e-music.ru/Composers/Douglas/douglas.html

кстати достаточно интересный сайт

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 13:49    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

http://www.hos.com/artist.lasso?ID=118
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 17:41    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Garry не могли бы Вы уточнить, какой именно альбом Бутса у Вас ассоциируется с Нью-Эйджом. Я лично послушал 7 его альбомов на МР3 (2) и мне его музыка показалась ближе к "космической". В разных альбомах местами напоминает Дуейна, Франка, Сери. Часто встречаются длинные космические коллажи - А La Сери, правда с присутствием ритма задаваемым ударными, монотонная "космическая жизнь", всколыхаемая неожиданными звуками (иногда не очень приятными) и резкими укорениями ритма, ну и прочие электронные "примочки".
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry





Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 24
Откуда: E-burg,Ural

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 18:34    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Иван,хотелось бы услышать лично твое определение НЭ.Думается,это невозможно сформулировать.Некоторые,весьма "умные" музыкальные критики называют его "музыкой для домохозяек",а некоторые наши "просветленные" рады принять это на вооружение лишь потому,что они просто не могут воспринять идеологию НЭ.Как и в любом направлении здесь есть своего рода классика,мастера и попса.Как я уже писал,НЭ-это мировоззрение - Природа,Космос и Любовь,отраженная во внутренний мир человека,поэтому сказать,что электроника-это однозначно не НЭ,будет неверно.НЭ есть и электронный и акустический,поэтому написав,что Рон Бутс -НЭ+электроника,я указал именно на этот момент и в придачу указал музыкантов,аналогичных по восприятию и музыкальным формам(во избежание споров по поводу,где НЭ,а где электроника.Видимо,не совсем получилось у меня Wink )  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry





Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 24
Откуда: E-burg,Ural

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 18:39    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Какую музыку играет Андрей Климковский?Космос чистой воды и одновременно НЭ,от чего и сам Андрей не открещивается.Где же еще развернуться музыке "нового тысячелетия",как не в самой глубине человеческой души и одновременно на просторах безграничного Космоса? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 2:34    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Garry у меня нет никакого определения НЭ, как и любого другого направлания в музыке. Я оцениваю музыку через призму собственных ощущений и представлений. Разная музыка вызывает во мне разние чувства и мысли: лирические, эротические, философские, мистические,сьюреалистические... Бывает даже так, что я сам не могу понять какое чувство вызывает во мне та или иная музыка. Когда я слушаю музыку я не думаю о том, к какому стилю отнести эту музыку, я вообще в этот момент не думаю и именно такое состояние (только чувства, эмоции) для меня самый верный показатель того, что это моя музыка. Я вообще применяю всякие ярлыки лишь для облегчения общения (иногда правда получается наоборот Wink ). Но есть общепринятые представления о различных стилях и направлениях, и это самое представление связывает музыку НЭ с природой, мелодичностью, красотой, лёгкостью, воздушностью, яркостью, а профессиональный музыкант наверно даже знает приблизительный круг инструментов используемых для передачи всех указанных компонентов (кто как чувствует, чувство вкуса).
  Если говорить о моём ощущении НЭ, вот они: ЖЕНЕ, Марс Ласар, Джон Сери (космо НЭ), Вангелис (местами), Остин Севаг (местами), Олдфилд (частично), АРНО, Рафаель, Аркенстоун, Гудол, Шанти, Ганн, Сферис, Куско, Hennie Bekker... и масса других музыкантов, которые к сожалению мной пока неопознаны.
А в музыке Бутса (в тех альбомах, что я слышал) я не почувствовал ни красоты (та что переполняет ЖЕНЕ), ни мелодичности, ни лёгкости а даже наоборот очень "загружает", такую музыку я не могу слушать больше 45-60 минут. Но для контраста, она очень хороша! ИМХО  Wink  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 14:13    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

"Последним приобретением из "Домашней коллекции" несколько дней назад стали диски
Mind Over Matter
Megabyte
Dancing Fantasy"

Вау, Мерлин, где ты их достал?! Я уже, как минимум, год назад слышал, что ДК их должна была выпустить и вот это случилось! А какой там битрейт? Можешь выложить список альбомов?
К слову, DF почти весь у меня есть уже очень давно (но снапстерённый и битрейт 128-160). А вот MoM и Megabyte - по альбомчику и несколько композиций. Если всё это найду - вот будет праздник  Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 14:30    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

"Я предложил на Homecoll выпустить второй DF с недостающими альбомами,а также с музыкой их же проектов Blue Knights и Colours in Motion.Посмотрим!"

100% нужно это сделать. Colour in Motion не слышал, к сожалению, а вот BK все альбомы слышал и присоединяюсь  Smile
Да сколько ещё хотелось, чтобы выпустили в серии ДК: Terry Oldfield, Paul Hardcastle, Ken Davis, Hennie Bekker, Chris Hinze. Вот губу раскатал...  ;D

2Ivan: а что ты слышал из Hennie Bekker? Мне очень нравятся Temba (1995), The Smoke That Thunders (1997), Jabula (1998).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 18:46    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой



Sergey_D писал(а):

Да сколько ещё хотелось, чтобы выпустили в серии ДК: Terry Oldfield, Paul Hardcastle, Ken Davis, Hennie Bekker, Chris Hinze. Вот губу раскатал...  ;D

Terry Oldfield и Paul Hardcastle (2CD) уже выпустили или совсем скоро выпустят. По крайней мере, в списке "Coming soon" на сайте Домашней коллекции они значатся.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 19:50    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Очень хотелось бы чтобы это скорее случилось  Wink  Они многие диски обещали выпустить ещё год назад. Ждём-с  Very Happy  Кстати, ты так и не признался где достал диски  Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 20:04    Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с музыкой Ron Boots и Bill Douglas? Ответить с цитатой

Вдогонку. В coming soon на ДК значится Madredeus. IMHO, нашего поля ягода  Wink
А вот Magna Carta несмотря на схожесть с Magna Charta и Magna Canta, скорее всего, метал.
А что, интересно, у Сандры на втором сиди?  Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group