Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гибель белого человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гопник - человек без собственного мнения, слабая личность, часто агрессивный, нетерпим к людям, которые "не такие как он, не такие как все". я не знаю, есть ли у этого слова вообще определение... просто написала свое ИМХО...
насчет "кому все это выгодно"... я не знаю, стоит ли вообще в форуме обсуждать это... но если попробвать... хм... Кому все это выгодно?.. Это сложный вопрос, я немного подумаю, и напишу, o'k?
А вообще согласна с высказываниями Dr.JT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):

Так вот в моем понимании - это агрресивно настроенные людит, которые любят подраться просто так, обокрасть кого-нибудь.

То есть шпана, хулиганы, анархисты? Несчастный русско-новый язык...

Ну, вот мы и относимся педвзято к не-европеидам - как к хулиганам. Гопникам. Если идея вымирания белого человека хоть чуток возможна, то мы виноваты в этом, по крайней мере, не меньше. От нечего делать в своих странах, начинаем уподабливаться "несчастным" около-американцам, с уязвлённым тщеславием.
И пока мы только надеемся, что у наших стран светлое будущее, то это будущее видится в полном этническом одиночестве.
Может, не стоит принимать Ницше так близко к сердцу и нашему времени?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):

Ну, вот мы и относимся педвзято к не-европеидам - как к хулиганам. Гопникам.


Я это где-то написал??

Я имел в виду, что шпане все-равно человеку какой национальности бить в морду.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось мне название темы.. Вот я к примеру- девушка со муглой кожей. Во мне и молдованская, и украинская и русская крови. По моему такие вопросы интересуют только расистов(скинов). Неважен твой цвет кожи, внешность, разрез глаз и даже(простите!) размер груди. Важно то, что у человека в душе. Во как завернула. Very Happy
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Katrin
Такие темы интересуют тех, кого волнует жизнь своей страны. Между прочим, я вообще не русская, и меня тоже не волнует ни цвет кожи, ни размер груди, как вы изволили выражаться. Естесственно, важна прежде всего душа. Но ведь кое-кто так не считает. И эти люди мешают жить скажем так "нормальным" (в плане психического здоровья) людям. Вообще не надо наверное с таким юношеским пылом и категоричностью заявлять, что "внешность" (скажем обобщенно) совершенно не важна. Внешние свойства - это чаще всего отображения внутреннего мира человека. Примеров здесь миллион. Национальность почти всегда несет свой отпечаток на формирование личности. Вот у вас много крови намешано, поэтому вы так и говорите, что национальность не важна. Вам это вполне естесственно.

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, скины будут анализировать твою душу? Хи... Им, кажется, и правда -все равно кого бить. Только чтоб бить - читай - самоутверждаться. Отморозки.
Проблема - не в них. А в нашем обществе, в нашем государстве, которое вписало в Конституцию запрет пропаганды этн и религ розни и сидит, сложа лапки и виляя хвостиком. А некоторые люди - и не обязательно скины - очень даже отрицательно относятся к "другим". Наши знакомые, которые раньше жили в Дагестане, приехали в одну поволжскую деревню , купили домик, завели крепкое хозяйство. Так жить им и не дали нормально. Сначала они были а-ля - кулаки, а потом, как узнали, откуда - стали Чеченцы. И ходили в уродах и б. А фамилия наших знакомых - Ивановы. Но даже если бы и была другая - это не повод так оскорблять людей.

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Aliquem
это мне адресовалось? кажется вы меня не совсем поняли. я не говорила, что скины будут анализировать душу. как раз им глубоко начихать на "внутренности" человека, им "кровь" важна. им не все равно кого бить, скины не будут бить "своих", не тронут русских. это вот гопникам все равно.
и проблема не только в государстве. я не совсем поняла, вам что, не нравится закон о запрете "этнической и религ. розни"? интересно...
Понятно, что национальность и место жительства не повод оскорблять никого. А я разве писала о другом?

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Айгер: не спорю, кое в чем Вы правы, и всё же не всегда национальность человека влияет на его характер. Чаще происходит так, что эта самая "национальность" влияет на его положение в обществе. Это дискриминация человеческих прав. Ведь все мы внутри одинаковые. Да и вобщее лучше, наверно, не запариваться над такими "глобальными проблемами"... Smile
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждение на тему важности размера груди вывделить в отдельный топик Laughing
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Katrin
Ну, "запариваться" над такими вопросами вполне естесственно для мыслящих людей. Этим мы и отличаемся от так называемых гопников Rolling Eyes . И если над ними не "запариваться", тогда мы деградируем, тогда вообще над чем "запариваться"?
Я писала, что национальность влияет не на характер, а на формирование личности. Я ж не говорю, что это самое важное в формировании личности. Просто тоже несет свой отпечаток.
И внутри мы не все одинаковые (ужас, если бы это было так). Что же вы во всех вопросах так категоричны, не все так просто в жизни, не все так однозначно! У любой медали есть обратная сторона. А в плане того, что дискриминация по национальным признакам - это конечно "неправильно", конечно с этим надо бороться. Я думаю, в будущем подобные проблемы исчезнут. С освоением космоса, с колонизацией других планет люди станут чувствовать себя чем-то единым, во всяком случае, это закономерно и на это стоит надеяться.

to Dr.JT
А подобная тема кажется уже обсуждалась? Что-то вроде "идеальная внешность" или "как выглядит девушка/парень моей мечты" Cool

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой страны есть свое национальное большинство с внешнеми и культурными признаками и очень логично его охранять, чтобы у страны были свои особенности - жить в одной культуре не интересно!
_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не интересно, согласна. Охранять важно, тоже согласна. Но не убивая же представителей других национальностей! Это не способ. Хотя конечно расизм закономерен, логичен, ведь действительно все эти приезжие мягко говоря достали... Но в любом случае все нужно решать КУЛЬТУРНО, любые вопросы разрешимы, и разрешимы не с помощью ножа и злости, а с помощью разума. К сожалению, мало кто это понимает...
_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айгер писал(а):
Абсолютно не интересно, согласна. Охранять важно, тоже согласна. Но не убивая же представителей других национальностей! Это не способ. Хотя конечно расизм закономерен, логичен, ведь действительно все эти приезжие мягко говоря достали... Но в любом случае все нужно решать КУЛЬТУРНО, любые вопросы разрешимы, и разрешимы не с помощью ножа и злости, а с помощью разума. К сожалению, мало кто это понимает...


Я не договрил: поленился. Это уже относиться к проблеме миграции. Вот например, если я перееду в другую страну, то я буду разговаривать на языке той страны, уважать ее культуру, другими словами "в чужой монастырь со своим уставом не пойду". Некоторые страны между прочим не селят семьи иммигрантов поблизости.

_________________
http://www.gregorian-music.com/


Последний раз редактировалось: *_Shadow (Сб Апр 22, 2006 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to *_Shadow
ты имел в виду "страны" или "странные", когда написал "страные"?)
та масса народа из соседних стран, что стекается в нашу страну ИМХО тоже не лезут к нам со своими законами. они просто мирно живут себе у нас, обзаводятся семьями... от этого не легче. я слишком люблю самобытность России, ее уникальный менталитет, чтобы спокойно смотреть, как у нас становится все больше этих самых мигрантов. они никогда не будут любить и ценить Россию так, как любят и ценят ее те, кто здесь родился, те, кто с детства впитывал великую культуру России.

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и проблема не только в государстве. я не совсем поняла, вам что, не нравится закон о запрете "этнической и религ. розни"? интересно...
[/quote]

Нет, как раз таки наоборот! То, что закон есть - это прекрасно, но то, что он соблюдается далеко не всеми гражданами страны и при этом государство сидит, на мой взгляд, сложа лапки - это плохо. Одним словом *хулиганство* тут не обойтись. Нужна какая-то программа, что-ли. А всесто этого сокращают преподавание истории в школах, а это - тоже -очень важно!

*они никогда не будут любить и ценить Россию так, как любят и ценят ее те, кто здесь родился, те, кто с детства впитывал великую культуру России.* - Возмоно, я неправильно поняла, тогда не стоит внимания обращать на этот пост. Но какже Левитан, Блок, Гамзатов, Эсамбаев, Плисецкая и многие другие?

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group