Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стихи в прозе ("короткая" проза)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Стихи в прозе ("короткая" проза) Ответить с цитатой

Перечитывала "Стихи" на форуме и подумала: а почему стихи есть, а прозы нет? Из прозы только цитаты. Ну а ваше творчество? Я люблю коротенькие "чувства в прозе" - не рассказы, не фанфики, а такие вот стихи в прозе. Если кто-нибудь что-то подобное пишет, моя просьба, выложите сюда! Буду рада почитать. Спасибо заранее!!! А пока выложу свое... простое, неуклюжее... даже стыдно выкладывать после прочтения ваших стихов... но пусть это будет первым шагом...

Любовь моя... Опять один на берегу. Ласкает ветер твои раны, а море - ступни ног твоих. Я еле слышу голос твой - поешь старинную ты песню. Вот ветер замер, он слушает тебя... как я. А волны все целуют кожу ног, так ласково, как я... Пытаются узнать твои глаза, и запах твоих рук, и смех твой... все пытаются узнать. Им не дано, им не дано. Пусть ветер триста лет ласкает твои раны, он не узнает, что такое боль. Пусть море триста лет целует кожу рук и ног, оно не будет знать, как приятна дрожь, когда касаешься тебя. Песок пусть знает запах твой, ему же не понять, что значит умирать на миг, вдыхая запах твой. Пусть бабочка случайно сядет на плечо - ей не узнать, как можно жизнь всю отдать лишь за одно прикосновение к нему. Вселенная пусть видит красоту твою, но не познать ей счастья созерцанья движенья каждого твоего.
Любовь моя... Я тихо подойду. Тихонько сяду на песок. И тихо рану каждую твою так нежно поцелую... Потом живой водой омою каждую из ран. Ты молча смотришь на меня. Когда закончится вода, легко поднимешь ты меня, и нараспев шепча Великие Слова Любви, войдешь к нам в домик... Ты на кровать меня положешь, и тихо мы с тобой попробуем Любовь на вкус. Я думаю, удастся нам...
Удастся. Мы узнаем. Как всегда.
Любовь моя...

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тема Проза на форуме есть.
Но у тебя действительно - СТИхи в ПРозе. Очень красиво

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... большое-большое (краснею от смущения...)
Меня интересует именно такая проза, похожая на стихи. Поэтому я и решилась выделить ее как отдельную тему. Это не просто проза... А вы пишите что-то подобное?

_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на сколько это подходит под формат данной темы, но:

Дождь сковывает руки, и всякое движение вперед заставляет проламывать невидимые деревянные стены, наполненные озлобленным почти отчаянием и вынужденнной упертостью. Сложно подбирать слова, потому что в голове одна только обида, всепоглощающая, отключающая сознание, переворачивающая мировоззрение с ног на голову, обида, трансформирующаяся в тупую злобу, самоуверенность и желание мстить, твердо стоять на своем и доказать свою правоту, хотя весь мир явно против этого.
Время замирает, мысли увеличивают скорость и решительность. Подвинув голову, а за ней и весь торс вперед, зависнув в этот миг на одной ноге, следующим шагом деревянная перегордка разрушается. Треск, щепки разлетаются в разные стороны. Плеск, брызги лужи разлетаются в разные стороны. Истина за мной - теперь я в этом уверена.

А это мое само первое произведенице, очень старое:

По облаку гуляя, не заметишь и споткнешься об Луну;вниз полетишь, звезду заденешь пяткой; хотя и расцарапаешь, другую ты зацепишь;на ней так до восхода повисишь;затем на проплывающее рядом Солнце прыгнешь;на самый верх взлетишь верхом на огненном мяче, но упадешь с него и на асфальте разобьешься.

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, как раз то, что нужно! Эмоции и мысли в нескольких прозаичных предложениях. Здорово!!!!!
_________________
Величие миров - искра Его сияния. Помни о Боге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асуте- -- а почему ж такой конец печальный? Нельзя ли Part2?
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айгер, спасибо, ты поднимаешь мою самооценку Smile
Аликвем, а ты про первое или второе? Кстати, у меня есть еще грустнее...

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вообще-то я и сама грустная, эх


В этой комнате все по местам, и от этого даже больно
Мы сидим, роняя в вечернь наши мысли и вздохи, на скатерть
Тень вспорхнула как птица
(испугана кошкой?)
Тень как птица а не по другому - довольно!
Разговор наш без слов также сгущен как бред больного ребенка,
Но не в этом ли суть моего мироздаья, ответь мне?
Колесо повернулось - светила растянуты - я посредине, -
Все мы только лишь дети под полнохолодной луною
А ступни наши - в землю, зовем ее - "матерь"
А не можем любить даже То, что меж мной и тобою
И не можем друг другу сказать спасительно-трудное "хватит"!

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то маленький женский клуб выходит в этой теме...
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вся Земля скоро будет -один большой женский клуб...эх
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну ведь есть тема прозы! зачем дубли лепить Evil or Very Mad Sandro, давай их склеим Cool

Asuta, очень мило Wink

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Asuta, очень мило

Чувствую себя покемоном... Спасибо Smile

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что стихи в прозе - это т.н. белые стихи (складные, но без рифмы или с нечёткой рифмой).
Поэтому, Puma, не решусь смешивать это, предчувствуя явное недовольство, хотя тема и похожа на "Прозу".
Поэтому хочу воззвать к большей разборчивости в творчестве: тема "Проза" тоже очень замечательная.

Ну, разбавлю женский коллектив.
Из старенького:

Откуда столько зла в обличии людском?
Познав пороков сласть, в лета несётся юность.
Улыбка на лице как совесть за двоих,
Позор людей. Душа почти в неволе.
Танцует тело вальс осенних слёз,
Берёт от жизни всё, что та дарует.
Но отнимает пламя память детских грёз.
И что искрит в глазах - полночный стон утопит...

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sandro - Белый стих - это стих в котором присутствует ритмика, но отсуствует рифма. Так что ты прав.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:11    Заголовок сообщения: С любовью фром Аликвем Ответить с цитатой

Ни! Это дествительно стихи в прозе. Или проза с налетом лирики.
глвное - все это представить. Что, впрочем, если тыв студент - совсем не сложно сделать

ГИМН Госпоже 20минутной Перемене
(читается под барабанную дррробь Smile)

Страшный механический взвизг, сумасшедшая, как бы сломанная "до" и топот бегущих ног по шершавым доскам пола... Спокойно! Это не сигнал воздушной тревоги, это всего лишь вонок на перемену. Мчащиеся мимо бизоны - студенты, милые мальчики и девочки, спешащие в столовую, а грозный рыкбв наших каменных пампасах - только окрик каого-нибудь преподавателя.
спокойно. Наконец дверь аудитории, будто в последний раз, облегченно скрипнет. Я зашвыриваю конспекты в стол - Ура! Тишина - можно писать стихи . Любовно распрямляю листы блокнота, очиниваю карандаш... но нет! Мерзкая весенняя муха прорывается в мой бастион как доказательство могущества природы пред тщетными усилиями человеческого разума. Она гордо писывает па в замкнутом пространстве аудитории, и в так ее мерному жужжанию откуда - то сверху раздаются писк, бас и альт. лишь не многие смертные различат в этом нарастающем гуле восторга и сентиментальности человеческую речь. А все гораздо проще - это первокурсницы на 3 этаже разрабатывают свои голосовые связки. 1й курс... Эх, когда - то и я была молода, принадлежала к племени юных и неискушенных наукой Обезьян. А сейчас я старый и мудрый Ка! Стихи - вот удел для Ка на 20минутной перемене. я любовно распрямляю листки блокнота, попутно прикончив ненавистную муху
одним лишь своим глубоким взглядом.
та-та-та - галдят попугаи на ветках. Это в соседней аудитории зубрят зачет двоешники. Ну и пусть себе! я в бастионе посреди джунглей. и я жду в гости Музу. Внезапно раздается грохот, и университетские коридоры наполняются криком и визгом. Это идут бестрашные отряды слонов и бизонов, милых мальчиков и девочек - с голодными глазами и с пищей в руках. И у меня предательски сводит желудок. Забыв о музе я устремляюсь вслед за овсяными булочками.
И вот уже голоса вокруг говорят - "куда, куда пойдем?". "на море" - кричат крокодилы, "в парк" - настаивают слоны, "НА ЛЕКЦИИЮ!" - грозно выкрикивают с кафедральных пампасов. "На лекцию?!" - не соглашаются обитатели джунглей, - "на л-е-к-ц-и-ю-?!" Спор заканчивает Звонок. Шерсть исчезает, хвосты опадают, и вот уже за конспектами сидят студенты, а ко мне наконец приходит моя долгожданная муза. "Ну что?" - говорит мне Муза, - "будем сочинять?". И мы ждем следующего звонка - с положенным разумным, Цивилизованным Существам ужасом и с .........нетерпением!

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group