Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
New Age
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:46    Заголовок сообщения: New Age Ответить с цитатой

Собственно ещё 2 вопроса...
Кто-нибудь чё-нить слышал об
Orbis Mundi -> Ar Rannou? Я хочу это скачать)

2-й вопрос... Хочу найти нечто похожее на Deep Forest -> Marta's song... Это нечто было оч-популярным раньше, крутили на дискотеках, радио и вообще повсеместно. Я не очень большой поклонник так называемого world/etnic, но я ознакомился, хотя и в примерах со всем творчеством Дип Форест, той композиции не нашёл, так что по-видимому это что-то другое. Хотел бы я услышать ваше мнение о том, что же всё-таки это может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Слышали. Very Happy И не только Ar Rannou. Весь альбом "Adia" класс! А вот где скачать, это интересно. Сам ищу. Пока не нашел.

2. "Типа Deep Forest" - это очень расплывчато. Чтобы такое крутили на дискотеках, крайне сомневаюсь. Зато когда-то на школьной дискотеке у нас крутанули композицию "Flute" от Barcode Brothers. Это, конечно, не Deep Forest, зато зажигает не по-детски. Smile

Не сочтите за прикол, но есть и такой вариант: напеть эту мелодию, а затем выложить. У кого 100%-ный музыкальный слух, быть может, опознает песенку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):

Не сочтите за прикол, но есть и такой вариант: напеть эту мелодию, а затем выложить. У кого 100%-ный музыкальный слух, быть может, опознает песенку. Very Happy

Ахахаха))) Смеялся)))

Ну я попробую поконкретнее описать то, что хочу найти Razz :

Песня старая (думаю года 95-го примерно) и ОЧЕНЬ известная, очень похожа на Deep Forest -> Marta's Song, но исполняет её не Deep Forest. На радио классик её НЕ крутят, ни разу не слышал. По стилю new_age/etnic/folk/world
Понимаю, что очень расплывчато, но мне кажется, что вы должны мгновенно угадать что это...
А если серьёзно, то напеть не смогу ввиду 3-х причин: сам не имею слуха, даже примерно не помню что там поётся, запамятовал мотивчик, а ещё это сложно воспроизвести рускому человеку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbis Mundi можно взять здесь:

Код:
http://rapidshare.de/files/16854332/oma.rar.html (95 mb)
Password: Rand_selected


Огромное спасибо сайту kpnemo.ru за предоставленную ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Sergey_D. Несмотря на VBR, качество треков очень и очень солидное. Альбом заслушался. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмжно Вы ищите Indigo - (One:) (1996) там есть нечто похожее на Marta's Song, особенно треки
Memories Of Lhasa и I Morning-You Bird, а трек Fishermans Lament чем то похож на Deep Forest - Freedom Cry
Мне лично понравился Tomorrow Is Maybe.
Альбом этот раритетный (каким-то чудом он ко мне попал да еще и в СД качестве), но его можно скачать на платных сайтах.
Почитать здесь http://ariom.ru/forum/p53153.html&sid=4e8733fceffff95631adeb6c18d7cfff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А VBR здесь как раз и неплох. Сделан mp3 при помощи lame, и если использован пресет extreme, то это только плюс, ибо качество будет выше ранозначного CBR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Orbis Mundi - Adia настройка preset extreme не использовалась, так как был бы бОльший разброс битрейта от 32-128 до 320 кбпс, а там он 256 кбпс 99% и 32кбпс1%, по сути тот же CBR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mag_vitaliy писал(а):
Возмжно Вы ищите Indigo - (One:) (1996) там есть нечто похожее на Marta's Song, особенно треки
Memories Of Lhasa и I Morning-You Bird, а трек Fishermans Lament чем то похож на Deep Forest - Freedom Cry
Мне лично понравился Tomorrow Is Maybe.
Альбом этот раритетный (каким-то чудом он ко мне попал да еще и в СД качестве), но его можно скачать на платных сайтах.
Почитать здесь http://ariom.ru/forum/p53153.html&sid=4e8733fceffff95631adeb6c18d7cfff

Ннннеет... Это совсем не то, не похоже на Marta's Song... И то, что я ищу - вещь явно не рарететная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik писал(а):
Ахахаха))) Смеялся)))

Нет. Вы пока не знаете, что значит "смешно". Это еще цветочки. Вот сейчас будет действительно смешно.

Предположим, что я не знаю песни Adiemus у одноименного проекта. Просто где-то когда-то услышал эту мелодию. Никаких зацепок нет. Знакомых, увелкающихся такой музыкой, тоже. Зато есть неплохой музыкальный слух, микрофон, форум "Мир Enigma" и огромное желание опознать композицию.

Что я делаю? Я напеваю в микрофон фрагмент мелодии, жутко коверкая произношение слов (у меня ведь нет текста песни), и выкладываю на форум на всеобщее обозрение.

Вот фрагмент в моем исполнении: ( Embarassed Embarassed Embarassed )

http://mgsdriver.narod.ru/napev.wma
673 КБ

А теперь прослушав это безобразие (если у вас, конечно, хватило терпения), честно скажите: вы бы узнали, что это Adiemus? Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Predmaster (Ср Июн 28, 2006 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариЛана





Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Пожалуйста, помогите найти песню Orbis Mundi Talking Violin... Очень надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Predmaster: Супер! )) Я сразу узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
Yarik писал(а):
Ахахаха))) Смеялся)))

Нет. Вы пока не знаете, что значит "смешно". Это еще цветочки. Вот сейчас будет действительно смешно.

Предположим, что я не знаю песни Adiemus у одноименного проекта. Просто где-то когда-то услышал эту мелодию. Никаких зацепок нет. Знакомых, увелкающихся такой музыкой, тоже. Зато есть неплохой музыкальный слух, микрофон, форум "Мир Enigma" и огромное желание опознать композицию.

Что я делаю? Я напеваю в микрофон фрагмент мелодии, жутко коверкая произношение слов (у меня ведь нет текста песни), и выкладываю на форум на всеобщее обозрение.

Вот фрагмент в моем исполнении: ( Embarassed Embarassed Embarassed )

http://mgsdriver.narod.ru/napev.wma
673 КБ

А теперь прослушав это безобразие (если у вас, конечно, хватило терпения), честно скажите: вы бы узнали, что это Adiemus? Laughing Laughing Laughing


Ахаха))) Чувак, ты какой план курил я тоже так хочу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще, конечно, весело, я узнал за 5 секунд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zobra
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЛана: держи.
Код:
http://rapidshare.de/files/24391836/ORBIS_MUNDI_-_Talking_Violin.mp3.html

Sergey_D: спасибо за ссылку на Orbis Mundi. Давно хотел альбом целиком.

Yarik: Если это такая супер-пупер известная вещь, уточни пожалуйста временной отрезок, когда она была так сильно популярна. Возможно этого будет достаточно. И еще: эту похожую на Deep Forest вещь на дискотеках как быструю или как медленную крутили?
Вернуться к началу
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):

Yarik: Если это такая супер-пупер известная вещь, уточни пожалуйста временной отрезок, когда она была так сильно популярна. Возможно этого будет достаточно. И еще: эту похожую на Deep Forest вещь на дискотеках как быструю или как медленную крутили?

Была популярна я думаю с 1997-го по 1999, хотя слышал в последний раз 3 года назад примерно... В том то и дело, что я даже сам мотивчик забыл... Ну а по темпу она не быстрая и не медленная, скорее как разрядка между танцами, ну в общем скорее быстрая, ну как Marta's Song, ну просто ооочень похожа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group