Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
New Age
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zobra
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik: Послушал несколько раз Marta's Songs. Единственная ассоциация, которая у меня возникла, это Youssou N'Dour & Neneh Cherry - 7 Seconds . ОЧЕНЬ известная вещь. Крутили ее на всех углах. Правда, а) вышла она в 1994 году б) она явно медленная. Ритмически похоже. Вокал, само собой, не похож. По-любому, даже если это не оно, "7 seconds" из тех композиций, которые must have.

Код:
http://rapidshare.de/files/24395815/youssou_n_dour___neneh_cherry_-_7_seconds.mp3.html

256 kbps
Вернуться к началу

Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik писал(а):
Ахаха))) Чувак, ты какой план курил я тоже так хочу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще, конечно, весело, я узнал за 5 секунд...

Не поверите, но я был в трезвом виде, в здравом уме и твердой памяти. На крайняк можно и вот ТАК опознавать композиции. Это действительно весело. Very Happy

Если хотите, чего-нибудь еще напою. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
Yarik писал(а):
Ахаха))) Чувак, ты какой план курил я тоже так хочу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще, конечно, весело, я узнал за 5 секунд...

Не поверите, но я был в трезвом виде, в здравом уме и твердой памяти. На крайняк можно и вот ТАК опознавать композиции. Это действительно весело. Very Happy

Если хотите, чего-нибудь еще напою. Laughing

Конечно хотим!!! Пой исчо!!! я давно так не смеялсо...
Давай чё-нить из Андрэа Бочелли? Или давай Алессандро Сафина - Луна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Андреа Бочелли!? Вы че, обалдели? Хотя... впрочем... даже не знаю. Можно попробовать. Very Happy

Как бы не перестараться, а то выгонят на фиг с форума. Вот будет обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
Из Андреа Бочелли!? Вы че, обалдели? Хотя... впрочем... даже не знаю. Можно попробовать. Very Happy

Как бы не перестараться, а то выгонят на фиг с форума. Вот будет обидно.

Гы-гы-гыг, жду с нетерпением, между прочим, несмотря на то, что меня пробирало на дикий хохот, должен отметить, что вы имеете потрясающий слух и умение точно воспроизводить невоспроизводимые для русского человека вещи)))
Predmaster отжигает не по-детски... Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
Yarik: Послушал несколько раз Marta's Songs. Единственная ассоциация, которая у меня возникла, это Youssou N'Dour & Neneh Cherry - 7 Seconds . ОЧЕНЬ известная вещь. Крутили ее на всех углах. Правда, а) вышла она в 1994 году б) она явно медленная. Ритмически похоже. Вокал, само собой, не похож. По-любому, даже если это не оно, "7 seconds" из тех композиций, которые must have.

Код:
http://rapidshare.de/files/24395815/youssou_n_dour___neneh_cherry_-_7_seconds.mp3.html

256 kbps

Нет, это совсем не то...
Вот Marta's Song... http://www.loknar.nm.ru/05_-_Martas_Song.mp3
То что вы дали - это совсем не этник, не фольк, не ворлд и даже не нью эйдж... я извиняюсь, но это попса какая-то Very Happy
Короче тётка поёт на непонятном языке и её сопровождает хор тоже на непоянятном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zobra
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ищешь очень известную композицию, звучавшую на дискотеках, я правильно понимаю? На дискотеках не крутят "не этник, не фольк, не ворлд и даже не нью эйдж". Именно попсу и только ее!

З.Ы. Что есть Marta's Song мне объяснять не надо... Если ты хочешь, чтобы не было попаданий пальцем в небо и у тебя нет фрагмента для опознания, попытайся описать как можно подробнее: вокал - есть/нет, мужской/женский/хор, на каком языке - английский/латынь/или что-то "тарабарское" как у фореста и т.д., где звучало, слова,наконец, хоть какие-нибудь вспомни.
Вернуться к началу
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
Ты ищешь очень известную композицию, звучавшую на дискотеках, я правильно понимаю? На дискотеках не крутят "не этник, не фольк, не ворлд и даже не нью эйдж". Именно попсу и только ее!

З.Ы. Что есть Marta's Song мне объяснять не надо... Если ты хочешь, чтобы не было попаданий пальцем в небо и у тебя нет фрагмента для опознания, попытайся описать как можно подробнее: вокал - есть/нет, мужской/женский/хор, на каком языке - английский/латынь/или что-то "тарабарское" как у фореста и т.д., где звучало, слова,наконец, хоть какие-нибудь вспомни.

Дадад, я уже извинялся за расплывчатость...

Вокала нет. Поёт женских хор (тем кому явно за 40), ни к одному известному мне языку причислить это не могу, так что по-видимому это нечто "тарабарсое", как ты сказал))) Ещё это очень похоже на Lament того же Дип Фореста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
Ты ищешь очень известную композицию, звучавшую на дискотеках, я правильно понимаю? На дискотеках не крутят "не этник, не фольк, не ворлд и даже не нью эйдж". Именно попсу и только ее!

З.Ы. Что есть Marta's Song мне объяснять не надо... Если ты хочешь, чтобы не было попаданий пальцем в небо и у тебя нет фрагмента для опознания, попытайся описать как можно подробнее: вокал - есть/нет, мужской/женский/хор, на каком языке - английский/латынь/или что-то "тарабарское" как у фореста и т.д., где звучало, слова,наконец, хоть какие-нибудь вспомни.

Дадад, я уже извинялся за расплывчатость...

Вокала нет. Поёт женских хор (тем кому явно за 40), ни к одному известному мне языку причислить это не могу, так что по-видимому это нечто "тарабарсое", как ты сказал))) Ещё это очень похоже на Lament того же Дип Фореста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один превосходный проект под названием QUINN. Тут вам и этника, и new age, и folk, и world и еще много чего.

Его лучший альбом (ИМХО) - Ecstasy In Avila (1996) - достойный конкурент Deep Forest и однозначный must have!!! Вот отсюда можно крутить композиции даже на самой попсовой дискотеке. Хотя все равно никто не поймет.

Но мне кажется, что искомая песня из другого альбома Quinn - The Solemn Vow (причем, трек носит такое же название). Опять же она достаточно медленная и не совсем вписывается в обозначенные вами рамки. Зато там поистине "тарабурдинский" язык и женские песнопения в бэкграунде.

P.S. Сейчас покопаюсь в альбомах Andrea Bocelli и что-нибудь наклепаю. Вообще я очень часто напеваю мотивчик Orbis Mundi - Talkin Violin. Это одна из моих любимых композиций в стилистике Deep Forest.

Предлагайте песенки, а то сами понимаете, глаза разбегаются - выбор-то какой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
Есть один превосходный проект под названием QUINN. Тут вам и этника, и new age, и folk, и world и еще много чего.

Его лучший альбом (ИМХО) - Ecstasy In Avila (1996) - достойный конкурент Deep Forest и однозначный must have!!! Вот отсюда можно крутить композиции даже на самой попсовой дискотеке. Хотя все равно никто не поймет.

Но мне кажется, что искомая песня из другого альбома Quinn - The Solemn Vow (причем, трек носит такое же название). Опять же она достаточно медленная и не совсем вписывается в обозначенные вами рамки. Зато там поистине "тарабурдинский" язык и женские песнопения в бэкграунде.


Не-а :Р, это явно не та композиция и похоже, что вовсе и не квинн. Там поётся на весьма понятном английском языке и это песню часто крутят на радио классик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант: проект Wise Hand (альбом "Manschoud"). Полистайте композиции отсюда. Может, это оно. Rolling Eyes

P.S. Так крутят или не крутят по Классик эту песню? И еще. Ранее вы говорили, что там невнятный язык. Теперь каким-то чудесным образом он превратился в "весьма понятный английский". Внесите ясность.


Последний раз редактировалось: Predmaster (Пт Июн 30, 2006 16:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena





Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
А теперь прослушав это безобразие (если у вас, конечно, хватило терпения), честно скажите: вы бы узнали, что это Adiemus? Laughing Laughing Laughing
Слушайте,во-первых, никакое это не безобразие Wink .Я скачала в нажежде посмеяться(у меня инет,кстати ,платный),а в результате ничего смешного не услышала(хотя нет - вру,то что было после вашей фразы "и концовка"меня очень улыбнуло Laughing ) .У Вас красивый чистый голос,кстати, до боли мне напоминающий какого-то известного радио ведущего(имя вспомнить не могу Embarassed ).Вот.
А ,во-вторых,я сразу узнала,что это Adiemus.

_________________
Вам ни к чему весь мир,если ваша душа не в порядке.(с)Кай Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент. Очень приятно, что оценили. После "и концовка" я изобразил "барабанную дробь" перед финалом композиции. Laughing

Кстати, если в песне отсутствует вокал, но ее очень хочется опознать, можно попытаться напеть мотивчик, имитируя музыкальные инструменты. Very Happy

Если позволяет инет, скачайте трек "A Forest Charm", выложенный в этом топике: http://slushaem.com/forum/viewtopic.php?t=351&start=345

Я сделал это сам, чем очень горжусь. Очень интересно послушать ваше мнение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik





Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):

P.S. Так крутят или не крутят по Классик эту песню? И еще. Ранее вы говорили, что там невнятный язык. Теперь каким-то чудесным образом он превратился в "весьма понятный английский". Внесите ясность.

Искомую песню на радио классик не крутят и поётся она на невнятном языке, предложенное же (Quinn - The Solemn Vow) как раз-таки на радио классик крутят очень часто и поётся оно на чистом английском... Сорри за сумбур)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group