Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ERA - "The Mass"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 19:53    Заголовок сообщения: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Разрешите представить вам долгожданный (многими) третий альбом проекта ERA. В альбоме "The mass" 19 треков, из которых 9 - это абсолютно точная копия второго альбома (за исключением десятой композиции). Позволю себе дать краткие описания новым 10 композициям:

1. The Mass - забавная смесь куплетов a la Karl Orff (знакомых по Enigma-4) и припевов композиции Divano из второго альбома.

2. Looking For Something - композиция с типичной для ERA манерой исполнения: женский вокал и хор. Во втором альбоме была похожая Don't ll.

3. Don't Go Away - Такие грегорианские песнопения скорее характерны для Gregorian, чем для ERA. Но здесь они удачно контрастируют с мелодичным голосом вокалистки.

4. Don't You Forget - Очень красивая песня с "вкраплениями" небольших диалогов, которые заставляют вспомнить продукцию Mike Oldfield. От бэк-вокала можно сойти с ума. Рекомендуется мной (The Debaucher) для прослушивания.

5. If You Shout - Динамичная композиция, чем-то напоминающая Misere Mani

6. Avemano Orchestral - Все, по-моему, ясно из названия. Оркестровая версия трека из первого альбома.

7. Enae Volare - Еще одно повторение пройденного. Более ритмичная версия одноименной композиции из первого альбома.

8. Sombre Day - Как и в первых двух альбомах, в третьем не обошлось без инструментальной композиции. Красивая вещь с преобладанием струнных.

9. Voxifera - Абсолютно ERA-вская вещь. Своеобразная Madona для третьего альбома.

10. The Champions - Композиция, по ритму и мелодии абсолютно соответствующая своему названию. Одна из наиболее ярких в альбоме.

Итог. Конечно, ERA переплюнула Gregorian и Жарра по части "бонусов". Из девятнадцати треков только 7 можно назвать абсолютно новыми. Но зато тем, у кого еще нет второго альбома, теперь нет нужды приобретать его отдельно. Своеобразный "два в одном". Причем, действительно в одном, так как вся эта прелесть умещается на одном компакте. Исполнение действительно прекрасное. Если в первых альбомах были композиции, к которым у меня "душа не лежала", то третий альбом лишен этого недостатка. Поклонники ERA, наверное, не найдут в музыке The Mass чего-то революционного. Как говорят компьютерщики, The Mass продолжил линейку первых альбомов Smile . Но все равно, The Mass ... Must be heard.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 20:49    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

А я то думал, что буду первым...(релиз был вчера - даже не задержали)

А мне альбом очень понравился, совершенно другая ритмика, да и аранжировки совершенно на новом уровне.

Кстати на лицензионном диске (511 рублей, Титаник-Видеосервис)- 10 треков, как и должно быть. А 9 приписали русские пираты...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 20:56    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Да? А на кавере стоял лэйбл Universal. Да и сделано все было на высшем уровне. Кажется пираты работают лучше лицензионных производителей. Ну посудите сами: что лучше 19 треков за 78 рублей или 10 за 511? Кстати покупался диск не на уличных развалах а в вполне приличном "Айсберге"...
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 21:00    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Женя, а какой трек тебе понравился больше всего? Мои фавориты #4 #5 #10.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 21:08    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

По первому впечатлению  - 1, 2, 10

Я еще даже не прослушал его на 100 процентов...

Кстати я тоже купил 19 трековую версию в 505.ру(через 2 дома от лицензии).  Smile

Кстати в айсберге почти все диски левые.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 5:44    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Ура!!! Новинки начались!!!
А Lesiem "Times" в Питере еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 16:05    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Это можно узнать. А когда был релиз?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 18:48    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Релиз был числа эдак 15-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 7:49    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Да  Very Happy ! А не кажется ли что там малое количество треков?
Я то думал что будет в третьем альбоме нечто такое грозное  Surprised ! мммм.....
Теперь о самом главном релиз пятой загадки ожидается 19 Мая 2003 года! Хочется верить  Very Happy !

Конфуциус, перениси это сообщение в нужную тему...!

_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 11:45    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

4 трэк лучший, остальное по моему мнению халтура, нелья писать альбом  больше 2 лет, и набрасать всего 39 с небольшим минут!!!
Ксттаи кто на вокале в 4 композиции

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 18:18    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Ну вот и я купил долгожданный The Mass.Спешу поделиться с вами своими впечатлениями:
Увы, я разочарован. :'( Столько ожиданий, а в итоге такая халтура. Ни одна песня не "зацепила" меня с первого раза(как это было например с Ameno или Miseri Mani).И если Саша и Женя выделяют по три песни,я могу чуть-чуть выделить из серой массы лишь Don't Go Away и ремикс на Enae Volare Mezzo(это лучший трек на диске).Вообще на альбоме явный крен в сторону симфонического звучания. В результате некоторые композиции можно смело исполнять в опере.Энигматиком здесь и не пахнет.Моя оценка альбому - "удовлетворительно" и при этом хуже обоих предшественников.
Хочу высказать здесь еще одну мысль.
Я для себя выделяю 3-х ярких представителей "энигматик-хорового" направления - ERA, Gregorian и Lesiem. Дак вот, первые два проекта на мой взгляд все более и более отдаляются от энигматик-музыки.У обоих исчезла какая-то мистичность, загадочность которые были в более ранних работах.ERA-3 на фоне ERA-1 всего лишь бледная тень и практически совсем другая музыка. Про Gregorian - вообще отдельная тема.Ведь само название Грегориан всегда было чуть ли не символом "энигматик"-музыки.Композиция So Sad- чуть ли не эталон стиля(как и Sadeness).А что же сейчас? Хоровое пение в попсовых арранжировках, да еще и чужие песни перепевают...Неповторимой "энигматик" атмосферой и не пахнет. И только Lesiem держит марку стиля.И его новый альбом Times я жду с очобенным нетерпением(уступающим лишь Энигме-5).И если бы я голосовал сейчас за лучшего энигматик исполнителя, я бы ввыбрал именно Lesiem, а не Грегориан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 10:20    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

А мне даже и говорить ничего не хочется.. на Горбуху ехала только за подарком на ДР одному из форумчан и этим диском...
скажу словами Ксении стриж про Смысловые глюки? "мне не по-н-ра-ви-ло-сь... это мое личное мнение..."

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 15:00    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Согласен с тем, что ERA3 потеряла ценность для жанра Энигма-музыки. Но не согласен, что альбом хуже первых двух. ИМХО в плане аранжировок он самый удачный, и самый интересный.
5 баллов

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 8:17    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Да вы тут все загинаете!!!
ЭРА 3 не хуже 1,2!
У ЭРЫ своебразный стиль и она не меняется.
Интервью с Эриком Леви.. и помоему он прав  Smile .
-----------------------------------------------------------Это правда, что музыка обладает возможностью переносить своего слушателя в иные миры. Не стал исключением и последний альбом 'The Mass', погружающий нас в драматическую атмосферу Средневековья. Это особенность присуща музыке Eric Levi - композитора группы. "Как правило, я не пытаюсь излишне анализировать, когда пишу музыку, хотя я сознательно расставляю "приманки" в музыке, сфокуссировав свое внимание на которых, вы можете назвать их "великими моментами" классической музыки". "Я не стараюсь быть слишком специфичным, я более концентрируюсь над созданием настроений и эмоций, того сорта чувств, которые вы получаете из мира фильмов - Эра - это больше, чем просто наблюдение мира - это наблюдение за Вселенной". МЕЧИ, ВОЛШЕБСТВО, колонады звука - эти составляющие нового альбома Era, востребованы сейчас более, чем когда либо. Сейчас это выглядит немного фантастично, наравне с трилогией "Братство кольца".
Вернуться к началу
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:20    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

ахха.... токак вот меня чего-то не перенесло.... я бы хотела. но не перенесло..
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group