Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ERA - "The Mass"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
invisible_man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 144
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 1:13    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Не могу не высказаться по поводу нового альбома этой группы. Просто фантастика!!!! Возможно мне повезло больше остальных, так как я получил этот альбом в виде фирменного компакта, да ещё это какое-то лимитированное  в шикарном толстом прозрачном боксе издание, отличающее особым способом записи под названием SUPER AUDIO CD SURROUND SOUND. Звучание фантастическое. Кто бы там не говорил - случать МР3 файлы и даже пиратские копии - это совершенно не одно и тоже. Первый раз я в этом убедился, прослушав фирменный THE CROSS OF CHANGES (Special Limited Edition) ...
На диске действительно 10 треков. Лично я в отпаде от композиции Don't you forget (about me, don't you forget of our dreams) - это действительно не земная музыка! Она сильно отличается от Энигмы и скорее стоит более обособлено. Несмотря на то что Михель Крету не раз нелестно отзывался об Эре в своих интервью, несомненно он видит именно в этой группе своего конкурента, ибо все остальные просто копируют то что он создал. Об Эре этого не скажешь - у них всё своё. Согласен с DiVAnO - здесь больше веет мистическим средневековьем. Что бы там не говорили - альбом супер!

_________________
Welcome to the world of disco
http://discostars80.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 21:00    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Согласен с мнением по поводу "Don't you forget". Даже на пиратском диске она меня просто поглотила.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 7:40    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Странно  ?!?  кроме The Mass.. остальные композиций не веет темой Карла Орфа, а ведь Эрик хотел полностью на основе Карла Орфа посвятить альбом. Жаль что там оказалось малое количество треков.. мне очень понравилось The Mass! Don't You Forget я поставлю на второе место..  Wink   Без трека The Mass - альбом стал бы не очень интересным, разве что фаны. Кстати кто смотрел клип The Mass.. это надо видеть.. одни эмоций без слов.. графика на высочайщем уровне.. операторская работа выполнена безупречно!!! Девочки просто СУПЕР!!! Very Happy
Вернуться к началу
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 6:55    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Действительно классный альбомSmile)!!!!!!Я в восторге!!!......долго же они над ним работали!!...Слушая эту музыку ощущаешь что-то неземное,нереальное..то чего нет......и вливаешься в эти ритмы всем телом...каждой своей частичкой ощущаешь каждый звук....звук который помогает жить...звук который переносит тебя куда-то далеко.....туда...где все не так как здесь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 8:07    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Cool  Даю гарантию тем кто не видел еще клип The Mass...
Ощушение прибавиться в 100 Раз!!!   Smile  Это надо видеть, это самый самый красивый клип!!!
Вернуться к началу
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 23:01    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Где ты его взял?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 7:01    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

2 Dr.Jt;

Если повнимательнее то можно посмотреть через ТВ по каналу VIVA.., скачать нереально в инете нету, а так у меня на VHS, а ты не знал?  :Smile
Вернуться к началу
Floppik





Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 7
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 11:44    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Да клип просто супер! А на счёт альбома моё мнение такое, начинаешь слушать - захватывает, уносит, вставляет аж по самое нихачю, первые 5 композиций - полный улёт, просто фантастика какая то. А потом... Да Avemano Orchestral и Enae Volare отличные композиции но увы это пройденный этап. Ну какоето незаконченное произведение (альбом в целом). Ну Ерик ну доделай ты его до конца ведь судя по началу это был бы маленький (а может и большой) шедевр. А так осталось какое то маленькое чувство неудовлетворённости. Хотя всё равно супер. ERa - форева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 13:46    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю. Что вы все так восхищаетесь третьей эрой. Ну конечно The Mass - круто, The Champions-ещё круче. Но, здесь есть одно большое НО. Композиции 2-5 это же ужас. Где они взяли такой голос. Это уровень Monlight Shadow Майка Олдфилда. Такой женский голос я просто не переношу. Так что получается, сто третья эра - короткий альбом из 5-ти композици(пусть даже и просто очень хороших), но не более. Так что Эрик сплоховал с этим альбомчиком. И он никогда не будет конкурентом Enigma(по крайней мере той которая вышла).
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 14:27    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

А мне почти ничего не понравилось.разве что The mass и Don't you forget... :-[
_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 8:08    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

Альбом The mass -  Слабенький годится на один сезон.. впрочем у Эры есть великое будущее как и Энигма, но Эра не станет лучшей пока существует Энигма.. просто Эрик Леви не разделяет мнениями окружающих в отличие от Крету, возможно ERA - TBA станет одним из самых!  Smile
Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 4:39    Заголовок сообщения: Re: ERA - "The Mass" Ответить с цитатой

2 FaN (The Real and Pure):

А Вы случаем не Пророк, нет? (зачитаешься просто)

(спасибо всем участникам темы, закрываем)

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group