Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любопытные факты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 0:36    Заголовок сообщения: Любопытные факты Ответить с цитатой

Первый:
Вся музыка, обсуждаемая здесь, то есть ambient, new age, ethnic, electronic...., на 90% создана в Европе. Еще процентов 9 - в Канаде и Азии. Из США я знаю только две группы, работающие в этом стиле - Celestial и Quinn (мог бы еще Moby назвать, но это уже не так близко). Если кто знает еще - добавьте.

Второй:
Среди поклонников new age и enigmatic-музыки примерно поровну людей мужского и женского пола. Среди любителей же электронной музыки вторых гораздо меньше. За доказательством далеко лезть не нужно - зайдите на форум вклема (виртуальный клуб любителей электроники) и сравните с этим. Да и не встречал я такой особи женского пола, которой так же сильно, как Enigma, нравился бы, например, Jean Michelle Jarre или даже более близкая к Энигме электроника типа Banco de Gaia.

Ваши соображения?

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 12:16    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Как представитель обсуждаемого женского пола могу сказать что электронная музыка просто не задевает так как Энигма и ей подобное...Наверно таковы особенности психологии...Как обьяснить не знаю....
_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 16:49    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Max не могу с тобой согласиться по первому факту, Америка - один из ведущих "поставщиков НЭ" и всей электроники, конечно Германия и Англия, а в последнее время и Голландия очень сильны, но вспомни таких монстров как: Сери, Дуейн, Аркенстоун, Рафаель, АРНО.., это ведь все музыканты американских звукозаписывающих компаний.

ТО Erin:
Электронная музыка может затрагивать душу человека не менее глубоко и основательно, чем "энигматик" (говорю это как сумашедший фан Энигмы Smile ). Просто мир электроники огромен и иногда людям нужен гид в этом фантастическом мире и гид с хорошим чувством вкуса, если же слушать всё без разбора, то может возникнуть даже отвращание ко всему "электронному".
     
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 17:38    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Стоп. Во-первых, Arno, насколько я знаю, на IC записывался. Во-вторых, да, я согласен, что наберется не один десяток американских исполнителей (я вот еще Suzanne Ciane откопал), но Европа все же обладает львиной долей. И еще, ради любопытства, назови американских электронщиков (не НЭ), которых знаешь.

2Erin:
В том то и суть, что вас (представителей женского пола), такая музыка почему-то меньше задевает. Я вот ну никак не считаю того же Жарра менее замечательным, чем Крету. Ну да, местами он слишком наэксперементировал, это на любителя, но ведь есть настоящие шедевры. И Banco меня задевает не меньше Энигмы. Нет ли среди форумчан психолога?

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 18:59    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

2 Ivan: возможно ты и прав,  в этом проблема электронной музыки...нужен гид. Хотя я останусь пока при своем мнении - электроника не задевает.
_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 13:45    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

2 Ivan;

Электроника задевает но не основательно! и не так сильно по сравнению с Энигма, транс больше задевает чем электроник.  Wink

2 Erin;

C тобой согласен  Wink  электроника меня никак не задевает  в отличие от Энигмы, она раздражает если наслушаться.

2 Max;

На вопрос почему Электроника меньшей степени затрагивает женский пол. Сам суди почему девушки любят Бритни Спирз.. Агиллеру.. и т.п. женский пол больше склонен к легкой для пониманий музыке как Эра, Кельтика, Нью-Эйдж и конечно Энигма! Но я знаю свойх девушек которые весь день колбасятся под
техно,электроника,транс и даже хаус, с чем это связано не знаю просто наверно у всех вкусы разные.

Будет интересно узнать все же Wink !

 
Вернуться к началу
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 22:10    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

2 The Real And Pure:
Извини я с тобой не согласна по двум позициям 1) что девушки любят Бритни и Агилеру...фи какая дискриминация женского пола
2) Энигма это не легкая музыка...она как раз очень глубокая, а то что ты поставил на одну ступеньку Бритни и Энигму...такое для меня звучит как кощунство  :Smile

_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 23:57    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

The Real And Pure писал(а):

На вопрос почему Электроника меньшей степени затрагивает женский пол. Сам суди почему девушки любят Бритни Спирз.. Агиллеру.. и т.п. женский пол больше склонен к легкой для пониманий музыке как Эра, Кельтика, Нью-Эйдж и конечно Энигма! Но я знаю свойх девушек которые весь день колбасятся под
техно,электроника,транс и даже хаус, с чем это связано не знаю просто наверно у всех вкусы разные.

Будет интересно узнать все же Wink !


Неправ ты. Легкая музыка есть везде, так же как и сложная - и в new age, и в ambient, и в электронике. И хотя я считаю, что музыка Жарра, например, сложнее, чем у Крету (...только не гнилыми помидорами....  Smile ), но уверен, что сложность - не первое, что определяет красоту композиции. Можно откопать тысячи простеньких, но прекрасных песен. Потом я всегда под музыкой подразумеваю не просто музыку, а музыкальное искусство. Сейчас много барахла, под которое можно "колбаситься", но искусством его не назовешь.
PS. Что за привычка ники менять? Только привыкнешь, запомнешь - уже что-то новое. Впрочем, по писанине я догадался, кто это Smile


В общем, я обращаюсь к представительницам прекрасного пола: если есть возможность, достаньте несколько электронных композиций. Я уж не говорю про академическую электронику (я и сам ее не всю понимаю), и не что-нибудь типа Шульца. Я уже упоминал выше Жарра (традиционная электроника) и Banco de Gaia (этно-электроника):
Из Жарра:
Chronologie, part 5
Chronologie, part 6
Equinox, part 3
Oxygen, part 4

Из Banco de Gaia:
Last Train To Lhasa
Obsidian
Lai Lah
Big Men Cry

Был бы благодарен, если бы вы, прослушав что-нибудь из перечисленного, высказали свое мнение. Только слушать надо внимательно и от начала до конца, даже если сначала не понравится. Это, кстати, одна из особенностей сложной музыки - нравиться начинает иногда не с первого раза (есть вещи, которые я понял, прослушав раз пять). Расскажите, какие образы, ассоциации вызвала та или иная композиция, почему не понравилась и т.д. Интересно выслушать. Да и представители непрекрасного пола, не знакомые с этими вещами, тоже могут послушать и высказаться. Будет с чем сравнить.

ЗЫ: я вообще немного увлекся психологией в последнее время

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 8:04    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Я подразумевал что электроника меньше затрагивает
прекрасный пол.
IMHO;  Cool

2 Erin;

Я вовсе не хотел поставить Энигму рядом с грязной попсой.
Я сужу по фактам...
IMHO;  Cool








Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 5:05    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

to Max:
Занятная статистика... наверно надо оговориться только, что мы просто можем не знать музыки территориально далекой... впрочем не удивительно что кузня НЭ находится по большей части в Европе.

to All:

А вообще, неплохо бы составить карту мира с "городками" в лице исполнителей... и выложить её в соответствующий раздел сайта. занятно было бы.

to Erin und  The Real and Pure:
Не вижу повода для безусловных утверждений... здесь можно говорить лишь о каких-то наблюдениях и статистике разве что.

зы: "о вкусах не спорят", к чему Всех призываю, старайтесь конструктивно высказывать свои точки зрения, не переводя обсуждение в плоскость взаимных выпадов.

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squall





Зарегистрирован: 12.02.2002
Сообщения: 150
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:13    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Смотрю как здесь попсу ругают, типа мы это не слушаем итд итп...
А на дискотеках что вы делаете? Неужели только под Энигму и иже подобных колбаситесь. НЕ ВЕРЮ!!!!

_________________
http://www.enigmamusic.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 18:01    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

2 Squall
Что до меня то я "колбасюсь" под кельтику хочешь верь хочешь нет...так то! Cool

_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 21:05    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Squall писал(а):

Смотрю как здесь попсу ругают, типа мы это не слушаем итд итп...
А на дискотеках что вы делаете? Неужели только под Энигму и иже подобных колбаситесь. НЕ ВЕРЮ!!!!

Земляк, а ты поверишь, что я ни под что не "колбасюсь", и на дискотеки вообще не хожу? И считаю это совершенно пустым и бессмысленным занятием? Я просто получаю громадное удовольствие от прослушивания качественной музыки. Настоящая музыка предназначена именно для прослушивания, независимо от числа ударов в минуту.

Мое мнение насчет попсы. Есть несомненно качественная "популярная" музыка, сделанная профессионалами. Но ее мало по сравнению с общим объемом. И еще я считаю нормальным почитание попсы в детском и подростковом возрасте. Человек и его вкусы развивается постепенно. Я могу признаться, что был настоящим фаном East 17 в школьные года. И считаю это естественным. Но сейчас я понимаю, что есть более серьезная музыка, и "колбаситься под детскую попсу" меня совсем не тянет.

PS: старайся отправлять посты по теме

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 21:26    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

ТО Мах:
Я тоже думал, что АРНО на IC записывается, но если верить пиратским дискам записывается на "Хартс ов спейс". Согласен, что на Европу приходится львиная доля электроники и НЭ, но если говорить о процентном соотношении между Америкой и Европой - 50\50, если не больше на Америку.
К сожалению большинство имеющихся у меня записей неопознаны и назвать фамилии затруднительно. Согласен, что у американцев больше НЭ исполнителей, чем "электронщиков" (в европейском понятии этого слова), но нельзя отрицать прерост  Smile  этой категории музыкантов в США.
 
Тем кого не задевает электроника:
Иногда, когда я слушаю некоторые так называемые "электронные работы", у меня возникает ощущение, что меня окунули в кислоту, настолько эти "произведения" противны моим "энигматическим ушам"  ;D , но есть МУЗЫКА завораживающая меня не меньше Энигмы. Иногда красота не лежит на поверхности, красоту нужно увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 1:07    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

to Squall:
Твое неверие можно обсудить в другой теме, бери и открывай...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group