Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интервью с художественным редактором "A Posteriori"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShadowDream



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 74
Откуда: Нижегородская глубинка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Интервью с художественным редактором "A Posteriori"... Ответить с цитатой

Вот перевел недавнее (от 23 сентября) интервью с художником, оформлявшим последние альбомы Энигмы. Оно было (и есть) на сайте www.enigmamusic.com. Надеюсь, кому-нибудь это будет интересно.

Специальное интервью с Дирком Рудольфом, художественным редактором "A Posteriori" и "15 Years After"

Художественное оформление альбомов группы Enigma всегда было творческим, инновационным и вдохновляющим. В то время как идет празднование выхода с нетерпением ожидаемой шестой части Enigma'ы, Дирк Рудольф (Dirk Rudolph) - дизайнер и художественный редактор "A Posteriori" и "15 Years After Special Box Set" - дал нам небольшое интервью по поводу его недавней выдающейся работы над альбомом "A Posteriori" и его сотрудничестве с Майклом Крету. Дирк Рудольф - это человек, стоящий за темной и мистической визуальной стороной Enigma'ы.

Вопрос: Все фанаты Enigma'ы впечатлены новым художественным оформлением, которое вы создали. Оно производит очень глубокое впечатление и очень привлекательно. Поздравляем! Как Майкл Крету связался с вами?

Дирк: Нас познакомил парень из звукозаписывающей компании (Virgin Germany).

Вопрос: Майк выдвигал свою идею относительно художественного оформления, и вы ее реализовали, так ведь? Вам нравился такой способ работы? Что вы вообще думаете, когда артисты приходят к вам с уже готовой графической концепцией, как это было с Enigma'ой?

Дирк: Ну, фактически в самом начале не было никакой графической концепции. У меня с Майклом был телефонный разговор, в котором мы обсуждали название нового альбома Enigma'ы, дискутировали по поводу идей, стоящих за песнями и общей музыкальной концепцией альбома. Так или иначе, это выглядело, как будто мы с ним на одной "линии". Я немедленно развил первые идеи и визуализировал их в своей голове, пока говорил с ним по телефону, и они нам обоим в конце понравились. Потом я начал исследование и завершил его в архивах Национального Морского Музея в Лондоне, где я прошел через множество астрономических инструментов. Они, как оказалось, были основной темой всего художественного оформления альбома "A Posteriori".

Вопрос: Майкл требует оптимальные результаты? Вы были в непосредственном контакте с Майклом во время работы в мастерской? Он высказывает свое мнение на стадии разработки обложки альбома? Как можно, по-вашему, создать такую сложную графическую концепцию? Это технически трудно?

Дирк: Да, он делает это, он взыскательный человек, как я полагаю. Но я не чувствовал себя под контролем. Нисколько. Не было ничего похожего на "подвиньте эту частицу на 5 мм вправо" или "добавьте цвету 5% красного". Он видел это, мы обсуждали одну-две детали - и все. Вы начинаете с одной или двух центральных идей и развиваете все остальное. Технически это не трудная работа, хотя и трудоемкая, нужно видеть верный баланс.

Вопрос: Вы слушали сначала альбом, чтобы придумать что-то, связанное с главной темой?

Дирк: Да, но я уже сделал первый макет для передней обложки.

Вопрос: Какое мнение высказал Майкл, когда увидел заключительный вариант вашего художественного оформления альбома "A Posteriori"?

Дирк: Я думаю, это было что-то вроде "СУПЕР!". Скажем так - ему это понравилось.

Вопрос: Вы работали для разных музыкантов и групп, и мы видели вашу работу - они здорово отличаются от того, что вы сделали для Enigma'ы... Вы могли бы сказать, что Майкл Крету - профессионал?

Дирк: Что ж, он одержим тем, что он делает, но в очень позитивном смысле. Я никогда не встречал такого парня, чтобы он был настолько полон энергии. Он удивителен!

Домашняя страничка Дирка Рудольфа: www.dirkrudolph.de

Оригинал статьи: http://www.enigmamusic.com/aposteriori/rudolph.htm

Перевод - Alex (aka ShadowDream), www.deftones.ru

_________________
Я просто тень мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group