Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigma -начало конца
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcana





Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 20:14    Заголовок сообщения: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Я встречала много противоречивых мнений по поводу стиля Enigm`ы. Одни называют это easy listening, граничащий с попом, new age, ethnic, psychedelic, даже где-то dark ambient и готичный поп (оперные вставки, мрачный антураж, григорианские хоралы). Enigma - подобные группы повторяют часто enigm`ины ходы. Может, с целью коммерции, а может потому, что Enigma попросту испробовала и  заняла почти  всю нишу целиком. Я думаю, Enigma попробовала все ходы, она стала первооткрывателем, вобравшим в себя многие веяния других стилей, что остальные могут брать ее как за образец. Возможно, если бы она текла в одном  направлении, она бы не исчерпала себя. Ведь согласитесь, первые пара альбомов – заслуживают платины, а последний так вообще расстроил по сравнению с этими двумя. Что будет с пятым: Крету тянет время, готовя сюрприз больше MCMXC a.d., или из-за того, что идей нет? Неужели  Enigma выдохлась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crazy_Sage





Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 6
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 8:01    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

не надо, провальным был не последний альбом, который весьма хорош, а предпоследний - Le Roi Est Mort. Viva Le Roi! (я естественно не считаю Lsd'шки за полноценные альбомы), так что о смерти говорить рановато, вопрос в том, что брать за основу музыки, ибо именно от этого зависит качество музыки...
_________________
Глава 1
1. Вначале все было до фени.
2. И до фени было Богу.
3. И до фени был всем Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 10:51    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

О чем вы говорите,какие такие провалы у Крету??? Все альбомы просто гениальны и не похожи друг на друга. Наверняка в 5-ом мы тоже услышим какой-нибудь новый ход Крету,который потом опять станут все повторять. Лично я в этом не сомневаюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 8:17    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Mishkan..........Enigma - проект индивидуальный........
да впрочем, сколько можно об этом говорить.настоящий ценитель музыки поймет это без слов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 23:35    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Эх, ребят, мы узнаем начало ли это конца - на все 100% с выходом пятого альбома. Если в нем будет столько же повторений, как и в старых альбомах, то я можно сказать, что да - начало конца.
Скорее всего так и будет.
Хотя, конечно, очень хочется надеятся, что вот, мол, выйдет какой нибудь гениальный альбом, с новой гениальной идеей, спецификой, структурой, ссэмплами и т.д. Может так оно и будет? Wink

Не стану загадывать Smile

Хотя и не сомневаюсь, что пятый альбом будет по своему очень оригинальным, даже если там будут повторения. Вот даже на примере прошлых альбомов, - на первый взгляд, внешняя оболочка - сэмплы. голоса, и т.д. - все время используются, повторяются, одни и те же - но если, скажем сравнить первый альбом с последним, то увидим, что Энигма очень круто эволюционировала, - звук стал лучше, инструменты качеством луче.

Просто это не революционные альбомы (2,3,4), каким был первый альбом, а эволюционные. И, имхо, это лучше, чем ничего Smile
Вернуться к началу
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 16:12    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Кто тут там выговорился о провале Le Roi Est Mort' Vive Le Roi... ты не прав приятель, наоборот как раз именно в этом альбоме максимально сконцертрированно вся гармония из 1,2,4 альбомов.
Откройте это EnigmaMusic   Wink  
Настоящие фанаты в полный рост довольствуется третим альбомом.. для меня лично самым гениальным альбомом является первый MCMXC ad.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALLA





Зарегистрирован: 01.06.2003
Сообщения: 16
Откуда: Совсем рядом...Оглянись...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 0:31    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что 3 альбом ближе даже не к 1 и 2, а ко 2 и 4. 3 альбом-это такой своебразный итог после 2 альбома и подготовка к 4.  :Smile Первый -отец, второй-мать и третий-ребёнок...Хотя здесь ещё можно поспорить...
_________________
If there is no pain
Rules are still the same
I am with you,just lead me
I am ready to play...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Yahoo Messenger
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 9:52    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Пока мы не сможем судить что 3 альбом итог первого и второго.. пока не выйдет пятый после выхода Энигма5 все выяснится.  Smile


P.S;  "А почему первый это отец а вторая мать? почему бы не наоборот, с третим все ясно".  

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 14:15    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

ДА НЕ БУДЕТ ТАКОГО!!!!Какие ещё разговоры могут быть о том что Enigma умрет.потеряла свои качества что были раньше.глупости все это..Enigma проект вечный и таких нет......у меня даже в голове не укладывается.......исключено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susik
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 17:46    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

"исключенно" Smile
если бы это было бы исключенно, то не велись бы такие разговоры Smile
да и помоему лучше закончить карьеру каким-нибудь суперским альбомом, чем доживать свои музыкальные дни, выпуская, как пирожки, посредственные альбомчики...Smile
Вернуться к началу
arcana





Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 20:25    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Ничто не вечно, особенно в музыке, где решают слушатели. Скажу, что в четвертом албоме лично мне слышатся отголоски Smell of desire – MCMXC a.d , Between Mind & Heart – Le roi est Mort. Крету не отделался от влияния предыдущих альбомов, а откуда ж тогда будет новаторство? Посмотрим, что будет с пятым. Меня бы приятно удивило, если бы альбом был выдержан, например, в  готическом стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLA





Зарегистрирован: 01.06.2003
Сообщения: 16
Откуда: Совсем рядом...Оглянись...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 0:15    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой



Man_of_the_Dream писал(а):

Пока мы не сможем судить что 3 альбом итог первого и второго.. пока не выйдет пятый после выхода Энигма5 все выяснится.  Smile


P.S;  "А почему первый это отец а вторая мать? почему бы не наоборот, с третим все ясно".  
                                                                        Меня, кстати говоря, этот вопрос уже давно волнует! По-моему, как раз, 1 альбом- больше подходит для матери, а 2-для отца...              
_________________
If there is no pain
Rules are still the same
I am with you,just lead me
I am ready to play...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Yahoo Messenger
Crazy_Sage





Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 6
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 8:39    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

ALLA писал(а):
Меня, кстати говоря, этот вопрос уже давно волнует! По-моему, как раз, 1 альбом- больше подходит для матери, а 2-для отца...              


Ответ прост: песня "Third of its Kind" с альбома Le Roi Est Mort. Viva Le Roi! - "The first is the father. The second is the mother. And the third is the child" Вот откуда оно и пошло - первый - отец, второй - мать...

А насчет "вечности" Энигмы... Да, проект может существовать вечно, если перейдет в чисто коммерческую музыку... Оно вам надо? Мне нет, пожалуй это самое обидное, когда хороший исполнитель выходит на зарабатывание денег, уж лучше гибель проекта...

_________________
Глава 1
1. Вначале все было до фени.
2. И до фени было Богу.
3. И до фени был всем Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Но все-таки хочется верить и надеяться что ENIGMA останется ENIGM'ой несмотря ни на что.......просто я по-другому это не представляю........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yatana





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: The World Somewhere Far Beyond

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 16:16    Заголовок сообщения: Re: Enigma -начало конца Ответить с цитатой

Уважаемые квэны, ой, извиняюсь, имела в виду энигматитки! О чём речь? Какие такие "провальные альбомы"? Не было таких и не будет! По крайней мере для тех, кто смотрит не поверхностно, а в самую глубь. Каждый альбом гениален. Философия Михаэля Крету очень глубока и многогранна, а музыка - так вообще не поддаётся объяснению. И заметьте - это у него постоянно "слизывают" идеи, а не он - у кого-то. Взять ту же Эру!..
А на счёт зарабатывания денег - так это вообще смешно! Когда Крету создавал этот проект, он УЖЕ не был заинтересован в коммерческом плане. Он хотел, чтобы музыку просто воспринимали... А что проект принёс кучу денег - так кто ж мог это предвидеть?

_________________
"Правда всегда одна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group