Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл песен Enigma
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NRaC





Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 13:52    Заголовок сообщения: Смысл песен Enigma Ответить с цитатой

Возник такой вопрос:<br>связан ли текст в песне Why! с какими-либо событиями в жизни М.Крету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GS





Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 17:20    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Вполне возможно.... Но он об этом вряд ли расскажет.
_________________
Everything is possible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 11:59    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

..вполне возможно, это своеобразный ответ на ссору с Петерсоном..
_________________
Vor uns die Zukunft und in uns der Traum,
zeitlose Reise durch endlosen Raum (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 6:30    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

А вот это навряд ли, там явно просматривается "разговор" с Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klema





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Хайфа(Израиль)

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 23:27    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

А вот мне не кажется что он обращается к Богу.Иначе почему  в словах звучит такая фраза:

''Я не могу больше показать тебе того, чему я научился у тебя
Потому что жизнь только что забрала тебя''

Это что, тоже обращение к богу? Wink


_________________
"бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда ему взять валюту?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 8:23    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

...ну вообще там сказано "жизнь забрала тебя далеко", а это можно понимать по разному...но несмотря на это свое предположение насчет Бога, пожалуй снимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 0:04    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Я конечно прошу прощения!  Smile
А Вам не пофигу?\\\

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 8:11    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

А вот и не пофигу!  Wink Если реально мы ваще незнаем смысла ни одной музыки Энигма... так что давайте дерзайте Райдлеры...  Wink
Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 1:10    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

..."ни одной из композиций Энигмы"
..."ни одной из вещей..."
..."...из песен"
но "ни одной из музыки"? Smile  за что так?

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 7:40    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Песня WHY, на мой взгляд, говорит потере какого-то близкого человека.....и очуствах испытваемых после его ухода из жизни....
а вообще что непонятного в текстах ENIGM'ы?..просто нужно вслушиваться..вдумываться....представлять все картины описываемые воспеваемые CRETU в его творениях....нужно окунуться в эти песни.окунуться в мир.в сумашедший и безумный мир.мир фантазий мир ENIGMA.и лишь тогда ты ощутишь на себе все те порывы и гловокрудительные мотивы и безумные ритмы проникнут внутрь тебя.ибо ты часть этого МИРА..часть МИРА ENIGMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
encefalon





Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 24
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 14:37    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

А мне кажется что это обращение к Богу...
Односторонний диалог...
Иногда мне кажется что Бог покинул нас...
Что он просто издевается на нами-Живущими в Его Тени:
Почему это должно быть так
Почему мы не осознаем
Почему мы слепы узреть того,
Кто всегда на нашей стороне

Иногда я смотрю на небо и спрашиваю-ПОЧЕМУ???


_________________
Si tu es contre Dieu, tu es contre l'homme
Если ты против Бога, ты против Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 21:57    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Да, возможно эта песнь и есть обращение к Богу. Хотя смысл может быть и глубже, ведь послушав песню, можно подумать, что здесь рассказывается тяжелая жизнь. Только не Крету, а просто о тяжелости. Кстати, песня очень хорошо слушается, когда действительно тяжело на душе
_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 11:48    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Да мне кажется и когда депрессивное состояние Энигма идет классно и когда весело тож ничего........под любое настроение..но все же...музыка грустная мистическая...когда на душе плохо и тяжело самый раз послушать.помогает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 8:18    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Я не думаю что Энигма помогает при депресий.. наоборот усиливает депресняк, это же не Карунеш все таки.. но в Энигме есть музыки которые я знаю помогает при желаний действительно как Prism of Life, The Child In US, Sadeness Reprice, Knocking Foorbiddens Doors, Return to Innocence, Beyond The Invisible.. and Turn Around (Northern Lights Club Mix)!.. intro The Landing.   Smile Удачного приземления...
Вернуться к началу
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 16:18    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

кстати, а тема Beyond the invisible точно помогает при депрессии....там даже текст подходящий....Smile......да и клип мне нравится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group