Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу перевода согласен с предшествущим постом. Особенно трудно переводить стихи. Если проза - это молоко, то стихи - это сливки. (и т и друге в правильном, глубинном понимании смысла этих слов) Smile
Патрик Зюскинд и его "Парфюмер". Прочёл уже давно, но хотелось бы ваши мнения услышать. Меня зацепило. Некая хоризма в самом романе, как и в личности автора. безусловно есть.

Не люблю делить людей по нацональному признаку, но скажу кого люблю. Мне нравятся французы, немцы, евреи и русские. Вот такой винигрет. Это всё великие нации, оставляющие яркие следы в истории и понятные мне по своей внутренней, душевной конституции. При этом органически не перевариваю политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю (о, я что-то читаю Shocked ) "Наивно. Супер" Эрленда Лу.
Вот пара цитат:
"У меня есть два друга. Хороший и плохой. А еще у меня есть брат. Мой брат, может быть, не такой симпатичный, как я, но, в общем, нормальный."

«Я убежден, что дело в увлеченности. У меня пропала увлеченность.
Её нужно найти и вернуть.
Где-то там она есть.
Вероятно, трепаться об этом тщеславно.
В этом есть что-то от дзен-буддизма.
Если я буду напрягаться, у меня ничего не получится.
Получится, когда перестану напрягаться.
Проклятые буддисты! Воображают о себе, что уж они-то все понимают».

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MCMXC a D



Пол: Пол:Женский
Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравились книги "Мареновая роза" Стивена Кинга,"Посланник" Дж.Коула, а из классики "Преступление и наказание"!
_________________
...it is time to break the chains of life if you follow you will see what`s beyond reality...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Пелевин - Числа.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ShadowDream



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 74
Откуда: Нижегородская глубинка

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juki писал(а):
Вы упомянули Дугласа Коупленда. Так вот я читала его книгу "Пока подружка в коме". Мне понравилось. Единственное, концовка несколько смутила. Сначала все было реально, реальная жизнь людей, их проблемы, несчастья, счастливые моменты. И вдруг в конце оказывается, что главные герои выбраны богом, чтобы рассказать человечеству об их ошибках и открыть им глаза в будущее. А так в целом книжка понравилась.


Коуплэнд - гений писать про поколение Х. НО! Американское, потому как российского поколения Х в общепринятом значении в принципе нет.

Но это так, мысль. А вот что советую, так это прочесть его же "Эй, Ностардамус!". Я год назад ее прочитал, чуть больше, и до сих пор под впечатлением. А как прочитаете, посмотрите фильм "Слон" Гаса Ван Сэнта... Хм.. Реальность?

Реальность у Мураками. Кафка на пляже - вот это мир! У Мураками есть несколько узнаваемых деталей, так или иначе из книги в книгу кочующих: тень человека, яма (колодец) и замкнутое простанство (мир). С его мирами жалко расставаться...

_________________
Я просто тень мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorg





Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший детективчег Галины Романовой "Ночь с роскошной изменницей"!
прежде всего нравится язык, которым написана эта книга, очень красочный и сочный Smile да и сюжет хорош Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg





Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, до этого зачитывался автобиографией Оксаны Пушкиной "Жизнь за кадром", до чего же она удивительная женщина! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorg писал(а):
детективчег Галины Романовой "Ночь с роскошной изменницей"


Название "детективчега" говорит само за его качество. Хоть на мягкой бумаге напечатан?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marazm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппулей - Золотой осёл или метамарфозы
_________________
Там у всех голова в облаках,
А я всё продалжаю жить в своих мечтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Final Fantasy XII Official Strategy Guide. Cool

Без подробного путеводителя очень легко заблудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях случлось прочитать последнее творение Пелевина произведение Empire V. Практически, как и ожидалось, вызвало полное разочарование. Что-то не получается у него послднее время сделать что-то интересное и оригинльное. Опять этот невнятный разговор про деньги, про то, кто правит миром, и вообще непонятно, автор в самом деле так думает или издевается, или рассказывает то, что думает в издевательской форме?..

Короче, произведение не понравилось, и вряд ли еще какое-нибудь у него понравится. Такое впечатление, что Пелевин зациклился на какой-то одной теме, потомучто указанное произведение уже третье с одной и тойже основной темой, меняется только внешнее обрамление..

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне "Ампир В" понравился. Не сколько тематикой, а сколько сюжетом. Привет Энн Райс Smile. Книгу конечно нельзя сравнивать с такими шедеврами как "Чапаев и Пустота", "Желтая стрела" или "Принц Госплана". Но она весьма достойна.

Цитата:
Опять этот невнятный разговор про деньги, про то, кто правит миром, и вообще непонятно, автор в самом деле так думает или издевается, или рассказывает то, что думает в издевательской форме?..


Конечно, это стеб. Можно провести параллель с аналогичными хохмами из, например, "Омон Ра".

И все-таки, бабло побеждает зло. Cool

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаб я как на счет сюжета... Разве это сюжет? Когда до половины произведения рассказывается вся эта философия жизни этих самых вампиров, и при этом главный герой сидит на месте, якобы это слушает. Нет никакого развития, сплошное промывание мозгов. Тем более, что и не оригинальное уже вовсе. По сравнению с этим то же самое Generation Pi было и то интереснее читать.

Но... Имеет право... И может быть лучше сказать, что не бабло побеждает зло, а баблос? Было бы гораздо более лиричней...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждения там конечно присутствуют, но как и в любой большой Пелевенской книге. Но сюжет идет непрерывно.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелевин, безусловно, умен, но.. Я не могу отделаться от того, что он выстраивает свои книги, как шахматную комбинацию, а творчества, вдохновения, живости в них нет.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group