Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Истории
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Истории Ответить с цитатой

Я, честно говоря так и не придумала, как назвать эту тему - по этому выбрала, пожалуй, не самое отвечающее ей название.
Вообщем, все, что связано с Нью-Эйдж и.. с нашим бытом, имеющее не самый серьезный характер. Может, любопытно будет почитать, может, свое вспомнится Smile

История 1
В уездном городе М очень любят творчество Еnigma. И поэтому всячески "популяризируют" -

в наличии -
1 стоматологическая клиника Энигма
2 бар Энигма
3 парикмахерская Энигма
4 ресторан (стрип клуб, который косит под ресторан) Энигма
5 и химчистка Энигма (интересно, чем они там чистят)

более пока обнаружить не удалось

а также откапались
- сборник ЕНИГМА (именно с кирилической Г)
- велосипед Энигма (на местной мусорке)
- зубная паста сомнительного происхождения Энигма

Из анекдотической области -
в маршрутке -звучит григорианский хор. Лицо, не омраченное интеллектом - "Во как эти ... буддисты поют!"

Продавец в муз магазине - долго пытается меня убедить, что у Энигмы только один альбом, а после него они распались......

История 2
Час ночи. Сидим с моей бабушкой на кухне. Учу лекции. Бабушка - очень бодро одевает наушники, включает плеййер. "Ой" - говорит бабушка, - "какая прелесть". На дисплее Saldec - Dead Can Dance. "Да это ж наши песни- продолжает она - наконец то ты стала слушать НАШУ музыку. Это наверное, даргинцы (даргинцы - одна из кавказских народностей - прим. мое)".

История 3
Это был потрясающий момент.
31 человек на занятиях по психолигвистике слушали Лирину Маккенит и Лизу Джеррард. Самая последняя парта заплакала. Не от тоски, как я поначалу подумала (я - пессимистична), а от... восхищения. И это было прекрасно....

пока зе енд

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-нибудь будут интересны и мои истории (кое-кто, кстати, уже знает о них Smile )

История №1

Давно как-то хотел купить Amethystium (первые два альбома - Odonata и Aphelion). Выхожу на остановке, вижу киоск с музыкой. Там до фига всего, в том числе, и из области энигматика. Спрашиваю: "Amethystium есть?". Он говорит: "Да!". Достает из-под полы CD - на обложке написано: "2 в 1: Odonata и Aphelion в CD-качестве".

История №2

Горбушка. Ищу первый чаптер Lesiem. Нахожу павильон с соответствующей музыкой. Спрашиваю: "Lesiem есть?". Мужик: "Посмотрим...". Достает диск - на обложке написано: "Lesiem". Какой альбом, неизвестно. Мужик: "Сейчас послушаем". Вставляет диск в центр и запускает. Играет Solyma, первый трек - Solyma. Мужик резко выключает музыку и говорит: "Ой, прости, это Era".

История №3

Совок. Павильон с аудио-CD. Девушка продавцу: "А у вас есть что-нибудь из классики, современное, в обработке?". Продавец: "Есть, конечно!". Достает альбом Paul Schwartz "Aria 2 (New Horizon)" и говорит: "Вот. Пол Шварц. Супер!". Девушка: "Можно послушать?". Продавец включает диск: идет второй трек "Ebben". Она внимательно слушает, а затем спрашивает: "Ну и где тут поет Пол Шварц?"

История №4

Кухня. Мама готовит обед. Играет радио Классик: песенка Ronan Hardiman - Dreaming. Я в другой комнате, ничего не подозревая, читаю книжку. Песенка прошла, началась следующая. Мама бежит ко мне в комнату и спрашивает: "Саш, а у тебя записан Джимми?"

Вот. Если еще вспомню, напишу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был как-то в гламурном туалете. А гламурные туалеты отличаются от негламурных тем, что там музыка играет. Так вот этой музыкой, во время моего посещения, оказалась Sadness. Smile
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К посту Dr.JT

А ещё Сашкина история, о питерском автобусе ранним утром и "ин номине кристи амен" по громкой связи. Smile
Но это он лучше пусть сам расскажет.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заинтригована
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то зашли с другом в музыкальный магазин, я там смотрю диски Олдфилда. Друг, увидев обложку альбома Voyage спрашивает:"Он голубой что-ли?"

На центральной площади города какой-то мужик доносил Слово Божье до народа, под музыку. Тот же самый друг говрит:"Ему надо было на фон Enigm-у включить..." Ну почему у всех, кто не знаком с проектом, впечатление, что Enigma и монахи тождественны...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На центральной площади города какой-то мужик доносил Слово Божье до народа, под музыку. Тот же самый друг говрит:"Ему надо было на фон Enigm-у включить..."


Вояжер уа, вояжер уа Laughing

Кстати, вспомнил. Собралась как то группа народа на пьянке. Зашел разговор про музыку, в.т.ч про Энигму (нет, не с моей подачи Smile ). И один товарищ сказал следующее: "...у меня вся Энигма есть. Все 14 альбомов..."

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):
А ещё Сашкина история, о питерском автобусе ранним утром и "ин номине кристи амен" по громкой связи. Smile
Но это он лучше пусть сам расскажет.

Кстати, подобные случаи у меня у самого переодически случаются. Вот, ходишь по городу, нигде не слышно знакомых звуков, стоит кому-нибудь из энигманов позвонить или встретиться, как в ближайшей забегаловке заиграет Энигма или Грегориан. Реже бывает когда что-нибудь покруче услышишь, типо Жара или Олдфилда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает же такое)))

меня особенно поразили рассуждения про 14 альбомов энигмы)))

Сегодня вспомнилась история про Лизием....
Вообщем, зашедши в музмаг неприятно поразилась огромному скопищу альбомов якобы лицензионного лизиема. Обложки у каждого сверкали такой невообразимой желтизной, что мысль о лицензионности отпадала как то сама собой. И вот, уходя не солоно нахлебавши вижу (я очень глазаста и любопытна) - кхе, под прилавком у продвца, полуприкрывшись журнальчиком лежит ненаглядный Лизием с вполне приличным интерфейсом. Я его вытащила (благо продавец не туда смотрел) - смотрю - Настоящий. Расчитав верно, что на данный момент настоящий лизием мне купить будет трудно - я его спрятала в отдел самого черного-пречерного репа от моих злостных конкурентов, где он благополучно меня ждал, пока я не получила стипендию.

Но в охоте за лицензионками были и неудачи.
Например - с альбомом Aion. Я спрятала его, как мне показалось, надежно. В раздел транса и пр. Прихожу с финансами - а его нет. Я так расстроилась. С горя взяла несколько дисков с полки и пошла слушать за стойку с плейером (в магазине есть такая услуга). А напротив за такой же стойкой сидит дядечка - очкарик, лет так 50ти, морда, простите, как у кота Бегемота. И так ласково мне говорит - "Что, нечего слушать, девочка. А ты купи себе - показывает мне ТОТ САМЫЙ Aion - КАК это СДЕЛАЛ Я"! И ушел себе, счастливый противный дядечка.
"Керосинчику" - хотелось прокричать мне вслед......

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлая тема. В меру. С удовольствием читаю.

Вспоминали про мой случай, расскажу его.

Поехал я как-то в Питер-град, где ожидали меня некоторые форумчане (не буду имён называть :D ).
Поезд шёл ночь, рано утром я прибыл. Но, видимо, ввиду состоявшейся накануне атаки инопланетян, встречать меня проспали :)
Объяснили по телефону, куда идти, на чём добираться.
Сел я в искомый автобус. Людей было достаточно, но тихо ("доброе" утро). Автобус только тронулся, а из колонок вдруг громко фанфарическое "ин номине Кристи, амен".
Вот так меня встретила соседняя нашей деревня.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
Весёлая тема. В меру. С удовольствием читаю.

Вспоминали про мой случай, расскажу его.

Поехал я как-то в Питер-град, где ожидали меня некоторые форумчане (не буду имён называть Very Happy ).
Поезд шёл ночь, рано утром я прибыл. Но, видимо, ввиду состоявшейся накануне атаки инопланетян, встречать меня проспали Smile
Объяснили по телефону, куда идти, на чём добираться.
Сел я в искомый автобус. Людей было достаточно, но тихо ("доброе" утро). Автобус только тронулся, а из колонок вдруг громко фанфарическое "ин номине Кристи, амен".
Вот так меня встретила соседняя нашей деревня.


А как этот трек называется? И чей он? Его как раз давно ищу.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STARik писал(а):
Sandro писал(а):
Весёлая тема. В меру. С удовольствием читаю.

Вспоминали про мой случай, расскажу его.

Поехал я как-то в Питер-град, где ожидали меня некоторые форумчане (не буду имён называть Very Happy ).
Поезд шёл ночь, рано утром я прибыл. Но, видимо, ввиду состоявшейся накануне атаки инопланетян, встречать меня проспали Smile
Объяснили по телефону, куда идти, на чём добираться.
Сел я в искомый автобус. Людей было достаточно, но тихо ("доброе" утро). Автобус только тронулся, а из колонок вдруг громко фанфарическое "ин номине Кристи, амен".
Вот так меня встретила соседняя нашей деревня.


А как этот трек называется? И чей он? Его как раз давно ищу.


Если это была шутка, то считайте, что я ее оценил Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STARik писал(а):
А как этот трек называется? И чей он? Его как раз давно ищу.

Случаи бывают разные, поэтому сообщу, что это трек из вступления.
Enigma "Sadeness"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу как-то за компьютером, картинку делаю, музыку слушаю, Kitaro. Ну и рядом коробочка из под mp3-шки лежит. Захдот в комнату знакомый, видит коробочку и говорит:"Что, японскую музыку слушаешь?". "Да нет".-отвечаю,"просто музыку." "А почему японец на обложке нарисован?". "Ну это автор". "Японской музыки?"... Ну что тут ответить?
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как этот трек называется? И чей он? Его как раз давно ищу.



Цитата:
Если это была шутка, то считайте, что я ее оценил



Цитата:
Случаи бывают разные, поэтому сообщу, что это трек из вступления.
Enigma "Sadeness"



Laughing


Думаю что STARik спрашивал про первоисточник, т.е. непосредственно про "Procedamus in pace... e nomine Christe, amen".

Отвечаю:

Григорианские песнопения - "Procedamus in pace" - исполнены Мюнхенским хором "Choralschola der Capella Antiqua" (руководитель Konrad Ruhland). Эти песнопения записаны на студиях Pfarrhof Reuth, Aicha vorm Wald (Германия) в январе 1976. Впервые они появились на CD "Paschale Mysterium"



http://slushaem.com/interview/samples.php

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group