Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Истории
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Merlin писал(а):
Бывает же такое... Теперь у меня есть подсознательный стимул чаще ходить в этот супермаркет Smile


marketing has you Laughing


Да, а все остальные посетители слышат другую музыку - ту, которая нравится им Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, а все остальные посетители слышат другую музыку - ту, которая нравится им Smile


А это уже называется таргетинг. Cool


А если серьезно, то вряд ли проводились опросы среди покупателей магазина на эту тему, вряд ли выделялись фокус-группы...

Просто такая музыка нравится одному из менеджеров

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тому же поводу.
Некоторое время назад на центральной пешеходной улице нашего города в качестве звукового сопровождения использлвали музыкку весьма схожую с тематикой этого сайта. В частности мы бывало делали небольшой крюк, но чтобы пройти по этой улице и послушать что-нибуль интересное. Так довольно часто, помимо Enigm-ы, можно было услышать Aria Шварца, или какой-нибудь мягкий джаз (то есть Smooth Jazz)...
Сейчас, правда, там играет нечто иное. Наверное ответственного человека сменили.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный город. Звуковое сопровождение для улицы. Exclamation
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это же специальная, пешеходная улица...
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как-то случилась не очень приятная история, сваязанная с этим сайтом...

Короче, где-то в середине августа, получаю почту, а там приходит письмо, в котором на англицком языке говорится, что мол, дескать, на сайте slushaem.com у вас есть список альбомов (ну тот, что в разделе муз. коллекции), так вот в нем есть такие проекты, как Peter Mergener, Software, G.E.N.E и еще что-то было... Дальше я точно не помню, что быол написано, а письмо уже удалил, но было в том духе, что не мог ли я предоставить собственно CD диски с этими проектами...
Далее было пожелание ответить и подпись Peter.

Судя по адреса, с которого было отправлено письмо, он действительно был немецкий...

Я тогда что-то сильно запереживал, что это, неужели им в своей звукозаписывающей компании делать нечего, кроме того, чтобы нелегально распространенные альбомы искать?..

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Тут как-то случилась не очень приятная история, сваязанная с этим сайтом...

Короче, где-то в середине августа, получаю почту, а там приходит письмо, в котором на англицком языке говорится, что мол, дескать, на сайте slushaem.com у вас есть список альбомов (ну тот, что в разделе муз. коллекции), так вот в нем есть такие проекты, как Peter Mergener, Software, G.E.N.E и еще что-то было... Дальше я точно не помню, что быол написано, а письмо уже удалил, но было в том духе, что не мог ли я предоставить собственно CD диски с этими проектами...
Далее было пожелание ответить и подпись Peter.

Судя по адреса, с которого было отправлено письмо, он действительно был немецкий...

Я тогда что-то сильно запереживал, что это, неужели им в своей звукозаписывающей компании делать нечего, кроме того, чтобы нелегально распространенные альбомы искать?..


Интересно. Жаль, что письмо удалил. Хотя, если рассуждать логически, то во-первых, того лейбла, на котором выпускались вышеперечисленные проекты и музыканты, уже не существует в том виде, в каком он был. Правами на проекты G.E.N.E. и Software владеет, насколько я знаю, Michael Weisser, бывший владелец лейбла и участник обоих проектов. Так что подпись "Peter" вряд ли связана с Мергенером. А если бы это было так, то наоборот, мне было бы очень интересно и полезно наладить контакты с участниками этих проектов Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я тоже потом пожалел, что удалил письмо. Осталось бы хотя бы для истории... Но тогда я подумал, что связываться с этими мероприятиями мне неохота, потому и долой...
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так история. В городе Эн, назовем его, ну, Бердичев (в честь мультика "Братья Пилоты"), на улице Астемирова проехала машина, явно джип-с-запчастями запорожца. И из машины лилась музыка с Первой Арии Пола Шварца! Остолбеневшая Аликвем чуть не подавилась булочкой местного производства, а Неизвестный тем временем на своей машине скрылся за ближайшей канавой. Будоражущий душу вопрос - Как? откуда? - так и остался не решен.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и я историю.
Открыли у нас новый торговый центр в Киеве. Не знаю кто там "дижеит", но из динамиков на всю улицу можно услышать Amethystium, Wise Hand, Enigma (куда ж без нее). Это не в диковинку, но последнее время начали крутить более раритетные вещи (Celestial, Dancing Fantasy). Так вот иду недавно слышу играет G.E.N.E. - The Flight Of The CLouds я естественно обалдел, аж остановился. Дай думаю послушаю. Стою слушаю. Рядом стоят две женщины и о чем то разговаривают. Одна прериваеться и говорит фразу: "ой какая красивая музыка", другая "угу". Я говорю им это G.E.N.E. - The Flight Of The CLouds из альбома Magic Island 1987 года. Они обалдели, посмотрели на меня как на полоумного. Одна говорит: "а откуда ты знаешь". Я даже не знал что ответить. Говорю знаю и все тут, развернулся и ушел. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос "откуда ты знаешь" можно было ответить:

"Я - форум опознания музыки сайта Слушаем.com" Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Я - форум опознания музыки сайта Слушаем.com"

А они сразу бы позвонили куда следует. "Здоровенний медбрат зав'язав мені халат". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group