Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто играет в квесты?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAP



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Кто играет в квесты? Ответить с цитатой

Кому нравятся квесты? Давайте пообсуждаем это! Кто, например, играл в Дримфол?
_________________
Хотите познать истину? Попробуйте быть наблюдательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из квестов (если правильно понимаю стиль игр) играл в Might&Magic 6 и 7 части. Нравился сюжет. Две части были связаны. Графика и система развития персонажа, конечно, несколько хромали, но атмосфера у игрушек есть.
Современные игры такого плана, считаю, берут зрелищностью за счёт идеи.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой любитель квестов. Всяческая классика от Lucas Arts, Sierra и др. типа Full Throttle, Indiana Jones, Legends of Kyrandia, ну и тут ещё долго можно перечислять.
Из относительно недавних могу похвалить Syberia, ещё ничего так вещи на DS: Another Code, Hotel Dusk - Room 215.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAP



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Might&Magic это не квест!

Silent, искренне советую поиграть в квесты Долгое путешествие 1 и 2 часть. Это лучшие квесты, в которые я играл!

_________________
Хотите познать истину? Попробуйте быть наблюдательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAP



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ищу квест Шорох. Хочу посмотреть. Очень хвалят
_________________
Хотите познать истину? Попробуйте быть наблюдательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую Fahrenheit - Indigo Prophecy

Только берите лицензию от Акеллы - качественный перевод очень важен.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современной игровой индустрии квесты считают умирающим жанром. Сильных вещей очень мало, а то, что мы видим сегодня, - лишь штамповка весьма посредственных проектов.

Изредка попадаются оригинальные игры, например Fahrenheit. Однако это не совсем квест. Это интерактивный фильм, имеющий множество вариантов развития событий в зависимости от действий игрока. Согласитесь, обычные квесты, как правило, линейны.

Тем не менее, я как большой любитель приключенческих игр с удовольствием поигрываю в квесты. Но только в хорошие. Cool

Из рисованных квестов особенно радуют игрушки Бенуа Сокаля - Syberia (обе части) и Paradise. Интригующий сюжет, шикарная графика, полноэкранная картинка (редкость для квестов) и великолепные CG-ролики. Сильно косит под "Сибирь" квест Still Life (неплохой детективчик, где персонажи время от времени обмениваются ругательствами Cool ).

Сюда же стоит отнести блестящую серию квестов Broken Sword. Причем, первая часть (The Shadow Of The Templars) объективно считается лучшей. Тонкий юмор, высокая сложность, превосходная музыка и солидная продолжительность - однозначные достоинства игры. Вторая часть (The Smoking Mirror) не такая плохая, какой ее многие считают. Правда, покороче будет... Третья часть (The Sleeping Dragon) - это уже трехмерный квест, но отнюдь не потерявший из-за этого своего уникального стиля Broken Sword. А в четвертую (Angel Of Death) пока не играл...

The Longest Journey - действительно классный квест. Dreamfall - это уже не такое длинное путешествие, как в первой части, да и сама игра пожиже будет. Наконец, порадовали захватывающий мистический квест The Black Mirror и как бы продолжение NiBiRu: Age Of Secrets. Хотя многие опускают эти две игрушки за занудные пазлы и "детские" диалоги. Не спорю, есть чуть-чуть, но поиграть стоит.

Из рисованных квестов с панорамным обзором от первого лица хочется выделить Myst (особенно третью часть - Exile), неоднозначную The Amerzone от Б. Сокаля и неплохой клон Миста - The Secret Of The Nautilus. Амерзона, кстати, намного проще, чем Мист с его архисложными головоломками, и при этом гораздо интереснее.

А вот с трехмерными квестами туговато. Вспоминаются только две игры - упомянутые ранее Broken Sword: The Sleeping Dragon и Fahrenheit. Кстати, Фаренгейт поразил своим поистине драматичным саундтреком. Без божественной музыки композитора Angelo Badalamenti эта игра потеряла бы очень многое.


P.S. А вообще, первый квест, в который я поиграл, назывался Goblins 2 (1992). Еще тогда меня поразили безумно сложные головоломки, жуткий черный юмор и прикольная озвучка из PC-спикера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Сорри за путаницу стилей игр в моей голове. Я не особый игрун.
Вот в упомянутых Предмастером Гоблинов когда-то играл :) Для своего времени (и для XT-AT`шек) игры были очень красивыми и интересными.
Ну а кроме этого были ещё Братья Пилоты. Квест довольно детский (да мне и было тогда), но любому будет в него забавно поиграть. Очень, правда, короткий.
На счету только такое вот старьё :)

P.S.Ещё про Фаренгейт. Композитор Анджело Бадаламенти - это тот самый, кто к Твин Пиксу написал ОСТ? Тогда даже ради этого стоит, думаю, достать эту игрушку... Меня купили :)

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квест - это такая игра, где надо взять расческу и батарейку, засунуть это под телегу, и тем, что получится ловить рыбу...

Шутка такая...

Сам я в игры играть любил, но это было раньше. Теперь даже не притрагиваюсь. Хватило одного опыта, когда начал играть во что-то, и просиживал за этим делом день и ночь. В универ бывало сходишь на пару часиков, и снова за компьютер... Можно было и не спать... А ведь вся работа стоит, и ничего более не надо, кроме этой самой игры...
Немного утрированно, но суть верна. И после этого я играть ни во что и не начинаю, ибо не хочется терять много времени на в общем-то ерунду...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAP



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
В современной игровой индустрии квесты считают умирающим жанром. Сильных вещей очень мало, а то, что мы видим сегодня, - лишь штамповка весьма посредственных проектов.


Все по разному воспринимают.

_________________
Хотите познать истину? Попробуйте быть наблюдательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sandro

Да. Анджело Бадаламенти - композитор саундтрека к знаменитому "Твин Пиксу". Музыка шедевральна.

Я выбрал 3 лучших, на мой взгляд, трека из OST к Фаренгейту:

http://mgsdriver.narod.ru/Fahrenheit_1.mp3
888 КБ

http://mgsdriver.narod.ru/Fahrenheit_2.mp3
412 КБ

http://mgsdriver.narod.ru/Fahrenheit_3.mp3
920 КБ

Кстати, многие геймеры признаются, что купили Фаренгейт по двум причинам:

1. Божественная музыка Анджело Бадаламенти Cool
2. Постельные сцены Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
2 Sandro

1. Божественная музыка Анджело Бадаламенти Cool
2. Постельные сцены Rolling Eyes


Неправда. Я купил его из-за атмосферности, показанной еще в демо-версии. Про музыку я тогда не знал. Она действительно на высоте.

А постельных сцен там одна штука. Да и та глупая. В вагоне теплушке, где Лукас тэксказать поставил аватару на девушке-полицейской (забыл как зовут). Они знакомы то чуть больше суток, а он в момент "плато" говорит, типа "Я люблю тебя". Ну не глупо ли?

А кстати, кому-нибудь удалось уговорить остаться на ночь прежнюю подружку Лукаса, когда она заехала за вещами?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAP



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду об Fahrenheit люди хорошего мнения. Говорят, что очень атмосферная, но простенькая. нужно будет посмотреть. спасибо за подсказку.
_________________
Хотите познать истину? Попробуйте быть наблюдательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немного утрированно, но суть верна. И после этого я играть ни во что и не начинаю, ибо не хочется терять много времени на в общем-то ерунду...

Какая глупость(без обид), а если игра затягиевает то она уже многого стоит, игры бываеют разные, проходные, а есть шедевры, в которые нужно играть, для получения моря впечатлений, для путешествия в новы мир и т. д. Для развития воображения в конце концов.

По теме, в квесты неиграю, но наткнулся на демку Gabriel Knight 3
, не новый уже, да и вникать нестал, но музыкальная композиция
в начале просто сногсшибательна, советую всем послушать, только
найду в сети ссылкуна мп3 и если кому интересно, напишу. Еще один довод в пользу игр, музыку для них пишут не менее гениальную чем просто для прослушивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях в Fahrenheit поиграл. Интересно конечно, но больно уж она короткая. Всего удовольствия на 10-11 часов... А так, сделана очень грамотно, и модельки, и анимация, и даже текстуры почти нигде не потянуты... В общем приятная вещь...

А чтобы путешествовать в другие миры можно использовать много других приспособлений. Я уж не говорю о более традиционных способых, типа книжку почитать или кино посмотреть... А вообще-то да, других-то по большому счету способов-то и нету. И в "другой мир" можно попасть либо через литературное произведение, либо через игру, либо через фильм, либо (и это кажется самым сложным) через музыку... И в каждом из этих способов - море впечатлений, да и воображение развивают тоже, особенно литература, да не просто художественная, а какая-нибудь специальная. А компьютерные игры мне кажутся самым простым способом ухода от реальности... Впрочем поиграть иногда бывает весьма приятно...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group