Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мир Enigma Est Mort, Vive Мир Enigma!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Мир Enigma Est Mort, Vive Мир Enigma! Ответить с цитатой

Для тех, кто еще не очень хорошо знаком со значением текстов Enigma: заголовок означает "Мир Enigma умер, да здравствует Мир Enigma!".

Сегодня начинается следующий большой этап в жизни нашего сайта. Я надеюсь, что он будет успешным, и я лично приложу для этого все усилия.

Сайт Мир Enigma переименован в Слушаем.com

Таким образом узаконено фактическое положение вещей: сайт уже давно не ограничивается только проектом Enigma, а охватывает гораздо больше исполнителей и направлений.

Новый адрес сайта - http://slushaem.com
Новый адрес форума - http://slushaem.com/forum/
Девиз сайта: Музыка, созвучная твоей душе

Тематика сайта не изменилась. Цитата с главной страницы:

Цитата:
Этот сайт - для тех, кому близка музыка:
Нью эйдж - New Age
Энигматик - Enigmatic
Этническая музыка
Традиционная электронная музыка - Traditional Electronic Music
Эмбиент - Ambient
Легкий джаз - Smooth Jazz
Неоклассика - Neoclassical
Современная инструментальная музыка - Contemporary Instrumental
Космическая музыка - Space music
Чилаут - Chillout


В течении некоторого времени все адреса на старом сайте будут автоматически переадресовываться на новый. Все ссылки в сообщениях форума пока остаются на старый сайт, но и до этого дойдет свой черед - все ссылки будут преобразованы и будут указывать на новый сайт.

Дизайн сайта претерпел лишь самые минимальные изменения. Такое решение было принято сознательно, так как глобальная переделка дизайна заставила бы отложить переименование сайта еще на какое-то время. Поэтому смена дизайна - впереди.

Что касается новых разделов, возможностей сайта, то есть огромные планы относительно этого, кто хочет и может помочь - это, конечно, приветствуется. Был соблазн к переименованию сделать пару принципиально новых разделов и изменений, но здесь получилось так же, как с новым дизайном. Если в это втянутся, то есть большая вероятность, что переименование прийдется отложить.

Конечно, жалко было расставаться со старым имененм "Мир Enigma", но уже после того, как было принято решение о переименовании, родилось простое и гениальное решение. "Мир Enigma" будет жить и дальше, так будет называться отдельный большой раздел сайта, посвященный исключительно Enigma (благо материалов для этого много, и плюс большой и постоянный интерес к этой музыке).


Что требуется от посетителей сайта и форума?

Просто запомните новый адрес и внесите изменения в закладки. Вся информация сайта и форума, разумеется, сохранилась, так что занового регистрироваться не нужно (на всякий случай сообщаю).

Кто ставил у себя ссылки на Мир Enigma, пожалуйста, обновите их. Вся необходимая для этого информация, а также баннеры разных размеров можно взять здесь:
http://slushaem.com/banners.php
Если есть вопросы по размещению ссылок - задавайте мне.

Пожалуйста, сообщайте мне обо всех замеченных ошибках, накладках, странностях - любым способом, можно прямо в этой теме.

_________________
People talk too much for what they have to say


Последний раз редактировалось: Merlin (Чт Сен 27, 2007 9:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как я и предполагал в соседнем топике Cool
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximo одобряет Laughing
_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximo писал(а):
Maximo одобряет Laughing

Ох ты блин, какая честь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме, посвященной переименованию сайта, я писал о своем положительном отношении к таким переменам, поэтому очень рад, что они произошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, давно пора было, но больно уж красиво звучало - Мир Enigma... эхх... но перемены - это хорошо, хотя от нового названия сайта первые ассоциации - попсовое он-лайн радио : )) ну да ладно- главное суть, а она, как я понимаю, не изменилась (пока что Laughing )
А логотипчик милый Very Happy

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):

А логотипчик милый Very Happy


Колобок-буддист слушает энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку. Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то ДОЖДАЛИСЬ!!! А то Энигма да Энигма, как будто на ней свет клином сошелся. Правда, хотелось бы другого названия. Например Mystera-music или что-то в этом роде, а то похоже на Звуки.ru. А так – ОДОБРЯЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивили) Одобряю)
Хотя "Слушаем" у меня почему-то ассоциируется с какой-то телефонной службой поддержки. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike





Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrio писал(а):
maximo писал(а):
Maximo одобряет Laughing

Ох ты блин, какая честь.


Very Happy

А я нет, и вообще глава Ордена я, так что мне решать.

Вообще, будет много драк поповоду того, что New Age, а что Enigmatic, а почему Space не в космической музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты. Мне логотип понравился. Cool

Только топик надо было назвать: "Мир Enigma Est Mort, Vive Слушаем.com!" Very Happy

Теперь у нас самые ушастые форумчане. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr K





Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Перемены и все новое - всегда хорошо. Потому я отчасти и рад изминениям.
НО ( Sad ) Новое название совершенно не звучит, в отличие от старого. Лучше бы улучшили (а не просто изменили) дизайн сайта и форума.
А адрес новый вообще ничего не говорит о сайте. Ну, слушаем, и что?
Лично я думаю: не то надо было менять. Rolling Eyes Sad

_________________
Don't accept average habits
Open your heart and push the limits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А адрес новый вообще ничего не говорит о сайте. Ну, слушаем, и что?

очень здравая мысль. Можно было бы и погромче что-нибудь придумать, поинформативнее. Все-таки этих звуков.ру, мьюзик.ком и вот теперь слушалок в интернете пруд пруди Very Happy

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему название не очень хорошее, даже можно сказать очень нехорошее. Я когда первый раз зашел, так аж перепугался - куда, дескать, попал... Потом возникла мысль, что это просто такой большой баннер на какой-то левый сайт, где предлагают музыку скачать... И только потом догадался сходить на заглавную страницу, и все стало ясно...
Но в конце-концов название - это ведь только способ называть. Можно было бы и "сапогом" назвать, ничего бы по сути и не изменилось, разве что смешнее стало бы немного...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня тут обрушился шквал предложений по переименованию сайта (господа товарищи, где вы были раньше?!), поэтому назрела необходимость сказать следующие.

Всем спасибо за ваши варианты, многие из них действительно очень достойные и интересные. Если бы не одно маленькое "но" - соответствующие доменные имена ЗАНЯТЫ. Более того, все осмысленные названия, практически все вариации осмысленных названий, осмысленные названия, составленные из двух слов, даже "красивые" слова, не имеющие смысла (точнее, это буквосочетания), все это уже давно кем-то зарегистрировано. Поэтому, когда в голову пришла мысль про Слушаем.com, я пошел его проверять и увидел, что он свободен, я не поверил своим глазам. А когда поверил, не стал медлить с регистрацией, хотя знал, что перееду на новое название в лучшем случае через несколько месяцев.

Новое название придумать оказалось не сложно, а очень сложно. Оно должно было быть:
1) Легко воспринимаемым на слух
2) Легко запоминаемым и воспроизводимым человеком, которые не знает иностранных языков (прежде всего английского). А большинство вариантов было именно англоязычными.
3) Названию должно соответствовать "хорошее" доменное имя. То есть, к примеру, можно назвать сайт "Все об энигматик музыке". Какой домен для него взять? all-about-enigmatic-music.com ? Smile Может быть vsyo-ob-enigmatic-musyke.com ? Не так просто это...
4) Если к названию можно легко подобрать домен, то он должен быть, конечно, свободен. Об этом я написал выше.
5) Ну и конечно хотелось бы, чтобы название не было абстрактным, а хоть как-то по смыслу было связано с тематикой сайта.

Я считаю, что новое имя соответствует всем 5 вышеперчисленным пунктам. Но конечно, не соответствует множеству других критериев, которые вы перечисляли выше в этой теме. Здесь просто нужен компромис, так как выбрать стопроцентное название в нашем случае не удастся. Одна из причин - множество музыкальных стилей, которые охватывает сайт. Если привязаться к одному из них (например, enigmatic или new age), то остальные останутся как бы "за бортом".

Поэтому все же давайте примем новый адрес сайта как есть, ведь действительно, это всего лишь адрес, главное - это содержание. Можно подумать над названием сайта (хотя оно, конечно, не должно быть совсем оторвано от адреса), над девизом и т.д.


Спасибо за комлименты по поводу логотипа. Что интересно, первоначальный вариант был абсолютно другой, если кого интересует, может когда-нибудь опубликую всю цепочку превращений первоначального варианта в тот, что вы видите на сайте. Кстати, хочу сказать большое спасибо своей жене Юле, которая активно помогала идеями при создании логотипа.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group