Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мир Enigma Est Mort, Vive Мир Enigma!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr K





Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно подумать над названием сайта (хотя оно, конечно, не должно быть совсем оторвано от адреса), над девизом и т.д.

А девиз меня, кстати, порадовал. И логотип милый.
Цитата:
Я когда первый раз зашел, так аж перепугался - куда, дескать, попал... Потом возникла мысль, что это просто такой большой баннер на какой-то левый сайт, где предлагают музыку скачать... И только потом догадался сходить на заглавную страницу, и все стало ясно...

У меня тажа фигня была. Very Happy

_________________
Don't accept average habits
Open your heart and push the limits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего довели Мерлина: даже ликбез по доменным именам провел Laughing

P.S. Имя это обертка. Внесение вселенских смыслов в то, о чем забывают сразу после распаковки, не есть великий ход. Разве что "непосвященные" не поймут и не запомнят.

_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такое предложение - оставить доменное имя в покое и дать сайту отличное имя. Мой вариант "Музыка жизни". Во-первых, сразу же отметаются многие течения музыки типа поп, рок, метал и т.д. и т.п. Во-вторых, New Age, Folk, Enigmatic etc - это музыка, которая дарит вдохновение, желание мечтать, жить, радоваться, ну и многие другие чувства . В-третьих, для многих форумчан музыка, которая обсуждается здесь идёт в ногу с нашей жизнью и именно она даёт нам хорошее настроение, радость и всё остальное, т.е. жизнь и музыка очень близки и почти соприкасаются друг с другом.
Вот такое вот предложение, буду рад услышать ваше мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Во-первых, сразу же отметаются многие течения музыки типа поп, рок, метал и т.д. и т.п.


Учитывая, что уже практически общепризнанно Enigma считается поп-музыкой, это интересное предложение Wink

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Во-вторых, New Age, Folk, Enigmatic etc - это музыка, которая дарит вдохновение, желание мечтать, жить, радоваться, ну и многие другие чувства


Субъективно. Другими словами, музыка этих направлений приводит исключительно тебя (+/- энное количество человек) к вдохновению, желанию жить, мечтать и испытывать многочасовые оргазмы. Иных же к этим чувствам приведет металл, панк или еще какой-нибудь адский треш. Так что обоснование не годится.

По поводу нового имиджа МЭ. ИМХО - уходить к глобальному сегменту "слушаем" было очень-очень-очень рано. Но что сделано, то сделано. Поэтому предлагаю торжественно прекратить разглядывать и разглаживать, как уже было сказано, обертку и заняться содержимым.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr K





Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Предлагаю такое предложение - оставить доменное имя в покое и дать сайту отличное имя. Мой вариант "Музыка жизни". Во-первых, сразу же отметаются многие течения музыки типа поп, рок, метал и т.д. и т.п. Во-вторых, New Age, Folk, Enigmatic etc - это музыка, которая дарит вдохновение, желание мечтать, жить, радоваться, ну и многие другие чувства . В-третьих, для многих форумчан музыка, которая обсуждается здесь идёт в ногу с нашей жизнью и именно она даёт нам хорошее настроение, радость и всё остальное, т.е. жизнь и музыка очень близки и почти соприкасаются друг с другом.
Вот такое вот предложение, буду рад услышать ваше мнение Smile

Согласен с предложением о название "Музыка жизни", но не согласен с обоснованием Юрия данного названия. Впрочем это и не важно, главное, что оно хотя бы звучит в отличие от "Слушаем".

_________________
Don't accept average habits
Open your heart and push the limits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также считаю, что обоснование имени сайта не важно (пояснение придумал из первых попавших в голову мыслей).
Скажу только, что слушаем.com меня явно пугает. Уж извините Sad , ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Demetrio писал(а):
maximo писал(а):
Maximo одобряет Laughing

Ох ты блин, какая честь.


Very Happy

А я нет, и вообще глава Ордена я, так что мне решать.


Вот это, дружище, уже перебор. А я еще Макса заподозрил в мании величия, возможно, и зря, perdoname, Макс, если это так. По сравнению с тобой, он ангел. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается названия сайта - чтож теперь спорить: что сделано, то сделано. Мне, вообще, думается, что давно было пора расширить стилевые границы. Есть много интереснейшх музыкантов: George Benson, Billie Holiday, Chris Botti, Paul Hardcastle, Rick Kelly, Russ Friman и многие др., кто вполне достоин освещения, не меньше, чем enigmatic. Да и самое смешное, что многие из них уже давно тут обсуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемены заметил не сразу, но когда заметил, перепугался, что сайт взломали, потом нашел это обсуждение. Мне это не нравится, название не соответсвует содержанию, мы ведь говорим об интеллектуальной музыке, а не о чем-то там.

Зато понравилась идея о создании новых разделов, по-скорее бы открыли раздел, посвященный нео-классике, можно будет обсудить Сару Брайтман и Андреа Бочелли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
may_



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:32    Заголовок сообщения: всё о том же Ответить с цитатой

мне всё нравится, все перемены интересны, за исключением: логотипа и названия сайта. лог и название сайта навивают образ попсы и репа, это заметно не вооруженным глазом. реп я не слушаю, но отдельно взятые поп-исполнители очень даже молодцы... так что я не являюсь противником поп музыки. но этот логотип не достоин венчать этот сайт, он не из этой темы. логотип должен отображать что-то мистическое-космическое, а название, соответствовать содержанию, т.е. должно более-менее конкретизировать. иначе как-нибудь, какой-нибудь поклонник реп музыки наткнувшись на этот сайт: выпив бутылочку Клинского, долго не разбираясь о чем речь, проникнувшись логотипом, перейдет на страницу форума и создаст новую тему, - "Всё о репе". и винить его или бутылочку Клинского нельзя, они не будут виноваты...
предлогаю все же создать мини конкурс на самое подходящее название для сайта и вида логотипа. потом проверить домены и выбрать свободный - самый подходящий. верю, что если покапаться, то нужный домен найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проверить домены и выбрать свободный - самый подходящий. верю, что если покапаться, то нужный домен найти можно.

а кто профинансирует? Very Happy

Цитата:
выпив бутылочку Клинского, долго не разбираясь о чем речь, проникнувшись логотипом, перейдет на страницу форума и создаст новую тему, - "Всё о репе".
Very Happy
насчет логотипа, хм, а и впрямь есть что-то в нем рэперское.
Ну а что, по-моему, даже неплохо. Глядишь, этот рэпер заинтересуется хорошей музыкой Very Happy

Вот только мистически-космическая зарисовка уже не подойдет, т.к. сайт вышел (пока чисто теоретически) из рамок философско-религиозно-космических мотивов.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу причин, по которым нельзя было бы сменить логотип. Итак, принимаются предложения. Естественно, в виде рисунков. На словах рассуждать о том, что это "не то", очень легко.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, перемены это хорошо, но всё таки это не то, навазние больше
напоминает какой нибудь попсовый портал с мр3, да ии лого как то
не вяжется с ним. Зря сменили мир Энигмы, это название было всеобъемлющем для музыки что здесь обсуждают. Логоти форума должен выделяться и быть более структурированнымм, а здесь все
в хаотичном состоянии. Вот например хотя бы как здесьhttp://img15.imgspot.com/u/07/91/14/forumlogo.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Cornelius
имхо, от перестановки слов и цветов суть не меняется.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group