Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что есть настоящие..Стихи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Должна Вас разочаровать, большинство стихов ее имеют


Не-а

Цитата:
А если вдохновенная хаотичная отсебятина - автора в топку


А кому-то это интересно кроме психоаналитика автора? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще это презабавно выглядит. Все этим в повседневной жизни пользуются, но как только начинается на форуме подобная тема или сравнение чего-нибудь, обязательно выползаете на свет и кричите: у всех субъективное восприятие, ничего нельзя ни с чем сравнивать, нету никаких критериев, нет понятия вкуса и так далее. Странно, не находите? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, подождите... Давайте поподробнее, кто и, главное, почему кричит, что ничего нельзя ни с чем сравнивать, и что нет никаких критериев?
Про субъективность восприятия - это ведь в самом деле так, ведь воспринимает субъект, вот и восприятие соответствующее.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все этим в повседневной жизни пользуются

простите, чем, этим ? Shocked Стихоанализом? Very Happy

А потом я, как человек далекий от стиховедческих высот, сужу исключительно по себе. И для меня действительно нет критериев.
Ну не буду я сидеть и корпеть, сравнивать, читать критиков, выискивать закономерности метрики и писать рецензии.
Мне понравится, запомнится и отлично.

Зачем так усложнять жизнь-то? Wink

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужими оценками пользуются.
Все что ниже ты написала комментировать не буду. Это значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toth





Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 88
Откуда: nightside of Eden

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
А кому-то это интересно кроме психоаналитика автора? Laughing

Представьте себе, некоторым интересно.

А вообще намек насчет хаотичной отсебятины понят...

_________________
Am I too lost to be saved,
Am I too lost?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представьте себе, некоторым интересно.


Угу, а потом всякие непонятки при чтении чего-нибудь другого возникают, это был не намек вообще говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toth





Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 88
Откуда: nightside of Eden

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
это был не намек вообще говоря.

А Вы откуда знаете? Neutral Это вроде было сообщение Soleil...

_________________
Am I too lost to be saved,
Am I too lost?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toth писал(а):
Silent писал(а):
это был не намек вообще говоря.

А Вы откуда знаете? Neutral Это вроде было сообщение Soleil...


Ага! Клоны! перелогиниться забыли. Exclamation Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вроде было сообщение Soleil...


вообще это был не намек, а утрированное обобщение слов Silenta, ибо человек настолько категорично разделил настоящие и ненастоящие стихи по критерию Тема, что нельзя было это не отметить Wink

Кстати, Toth, Ваши стихи я бы хаотичными не назвала.

Dr.JT, да, нынче это актуально Idea

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, эта тема тот самый нарыв, который обязательно должен был выскочить либо на носу, либо на заднице, либо в ином, не менее чувствительном месте. И как воистину настоящий нарыв, назревала давно и ждала удобного момента.
Этот самый момент, как я понимаю, - это кризис жанра в теме "стихи". Причём вызванный отнюдь не бедностью строфы её абсолютного лидера, а скорее невозможностью остальных участников хоть как то смотреться на ярком, завораживающем фоне настоящей поэзии. Поднадоела Тофь, а , что есть другие варианты???? Пока в этой "весовой категории" только она. А хочется ведь, чтоб на всю катушку,
чтоб цепляло, чтоб звало, как граната чтоб рвало... Значит всё таки стихи нам нужны, а не булькание в рифму, и слава Богу...
Всё правильно, нужно спасать "стихи", все высказывания по теме должны переноситься СЮДА. Там только мёд, дёготь и прочая мутотень здесь. Думаю именно эту идею реализует уважаемая Aliquem, автор темы, человек безусловно неординарный, судя по созданным ею топикам, разносторонний и тонкий, и вообще сочетающий в себе несочетаемое.... что редкость по определению. Поэзия не терпит суеты... и бардака. То, что пытаемся разобраться правильно, и разберёмся, только в отдельной теме. Т.е. туточки...
В завершении хочу вспомнить старика Мюллера ("17мгновений весны"): Отдавать руководящие директивы может и дрессированная шимпанзе в цирке. Гораздо труднее заниматься конкретным делом." Помните об этом,так называемые критики, а может и не критики вовсе, а критиканты Smile


Последний раз редактировалось: gudvin (Пн Апр 16, 2007 0:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причём вызванный отнюдь не бедностью строфы её абсолютного лидера, а скорее невозможностью остальных участников хоть как то смотреться на ярком, завораживающем фоне настоящей поэзии. Поднадоела Тофь, а , что есть другие варианты???? Пока в этой "весовой категории" только она.

Уважаемый, у меня такое впечатление сложилось, что Вы занялись нешуточным пиаром стихов Toth Wink

Цитата:
это кризис жанра в теме "стихи".

Если одно-два мнения, отличающиеся от Вашего, - это кризис жанра, то обещаю - в следующий раз буду держать свое при себе и пусть ваш жанр процветает Smile

Кстати, насчет яркого фона. Arrow Тут вроде бы как не конкурс юных талантов, а форум, где каждый может высказать свое мнение, не заморачиваясь особо, а достоин ли он этого, или я не права?

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно!



_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil!

Да нет никакого пиара. О вкусах конечно не спорят. И это не конкурс, это точно. Я высказал своё мнение, также как и Вы своё. Это прозвучало, и слава Богу, иначе зачем мы вообще умеем говорить, проще было бы промычать или промолчать. Smile Люди, умеющие анализировать, сделают правильный вывод сами, остальные пойдут за теми, кто им ближе или симпатичнее. В стихах слишком много от личного.... Мне нравятся стихи Toth, они красивые. Они не фальшивые, они пробуждают чувства, бурю чувств. Я не знаю, за какое место они должны "цеплять" но мне с ними хорошо. Чего и Вам от души желаю.
И конечно не нужно держать "своё при себе" я имел в виду другое. Если зацепил, обидел, извините, я не хотел ничего дурного. Мы ведь все такие разные, незнакомые, и в то же время близкие друг другу люди. Ну, Вы понимаете, о чём я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля гениальности
Щепотка безрассудства
Кусочек дерзости
Ложка чайная страстного чувства
Немного любви и искры озаренья
Как вкусно. готово варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group