Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какая музыка заставляет вас двигаться (танцевать) ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Какая музыка заставляет вас двигаться (танцевать) ? Ответить с цитатой

Точно не знаю в какой раздел это, но раз о музыке пусть будет здесь.

Собственно сабж. За собой замечено, что 99,9% той музыки под которую почему-то танцует "обычный люд" у меня таких позывов совершенно не вызывает. Речь и о клубной музыке которую играют в клубах, и о попсе всяческой и о так называемых "медляках". В общем и песни бывают неплохие, но танцевать совершенно не тянет. Вальсы как-то вальсировать тоже не тянут.

Зато не могу усидеть на месте как только слышу Элвиса Пресли (ну и другой рок-н-ролл), танго вот тоже сразу тянет с кем-нибудь "потанговать", всяческие околоэтнические бум-бумы у кого-нибудь вроде Dead Can Dance ногам покою не дают, и что странно - Delerium - ни голове покоя, ни всему остальному)) Enigma - намного меньше, может один или два трека, но у этих...ососбенно вещи периода Spheres-Semantic Spaces-Karma...туда же и Intermix - Future Primitives и Synaesthesia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent, все зависит от того, как и что танцевать. Хаотичное дрыгание руками и ногами (как танцует большинство), по-моему, ничего другого и не предполагает, как под 99,9 % попсы (и я, кстати, ничего плохого в этом не вижу – попса разная бывает).

Как танцевать под всякие delerium, dead can dance и т.п. вообще сложно представить (кстати, как?), хотя вот Boum-boum Энигмы когда-то вдохновлял ))
Меня, если и тянет танцевать (что бывает редко), так это именно под клубные миксы в быстром темпе, иногда транс. Возможно, если б умела танцевать что-то профессиональное, то и предпочтения были бы другими, а так, долбежечки побольше да и всё ))

Иногда заманчиво звучит музыка в духе фламенко, но под нее не станцуешь просто так – уметь ведь надо красиво двигаться!
О, ты, кстати, умеешь танцевать танго?

Хотя, пожалуй, чисто визуально больше всего нравится наблюдать именно за латиноамериканскими танцами, арг. танго, фламенко и т.п.

Ну а что до медляков – когда их танцуешь, там уже не до музыки как-то ))

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки лучше соотнести сабж с тематической музыкой форума. А раз так, то например, я с удовольствием двигаю руками-ногами под Deep Forest (там ТАКИЕ треки, что все эти зацикленные ди-джеи и рядом не стояли). Особенно, ремиксы! Очень даже драйвово.

Быстрые танцы можно сообразить под Wise Hand - "Timeless" или Orbis Mundi - "Olushegun". Кстати, у Ronan Hardiman из альбома "Solas" полно танцевальных треков, нужно просто прочувствовать, встать на танцпол и начать двигаться.

Отличный медляк может получиться под Ryan Farish - "Time Between Us" из последнего альбома "Everlasting". Главное, во время танца слишком сильно не расчувствоваться и не расплакаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший хирург, как известно, поможет плохому танцору. Cool

Что надо курить, чтобы танцевать под ДКД - не представляю. Shocked

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Что надо курить, чтобы танцевать под ДКД - не представляю. Shocked


Вот чуть-чего - сразу "курить" Rolling Eyes
Под подобную музыку ещё наши предки танцевали. Неужели в вас ничего от них не осталось? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знать уже пора, что Док - пришелец с далеких звезд.

Меня рулит "Калинка-малинка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):

Под подобную музыку ещё наши предки танцевали. Неужели в вас ничего от них не осталось? Smile


Не, ну мне конечно через поколения передался бубен, но я всегда думал, что он нужен исключительно для настройки мощных серверов. Rolling Eyes

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот.

Он танцует под Деад Кан Денс


_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atman - All Is One (Eternal Dance)
http://www.amazon.com/Eternal-Dance-Atman/dp/B00005IAOY

Holle Mangler - Apocalyptic Dance (Eternal Dimension)

C.J. Stone - Infinity (с семплом из Oliver Shanty & Friends - Sacral Nirvana). Их там много версий, у меня та, что 3 мин 13 сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Он танцует под Деад Кан Денс.

Сразу видно, настоящий проффи! Есть предложение сделать его оффициальным логотипом форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group