Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Предлагаю создать страницу TAAW

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:40    Заголовок сообщения: Предлагаю создать страницу TAAW Ответить с цитатой

В общем тут перевод статьи с enigmamusic.com:

Цитата:
Майкл Крету кроме всего прочего имеет довольно известную особенность - альбомы его основного проекта Enigma выходят через достаточно большие промежутки времени.

Однако ошибочным было бы считать что все это время Крету сидит и копит идеи чтобы выпустить новый альбом. Он уделяет немало времени и другим музыкальным

проектам. Одним из них стал в 1997 году Trance Atlantic Air Waves (TAAW).

Практически все мы слышали эти мелодии: по радио, телевизору, на улице. Зачастую мы не помним как они называются и кто их написал, но многие из них в свое время

запали нам в душу. Это мелодии ставшие классикой - классикой конца XX века.
"Годами я вынашивал эту идею: собрать знаменитые инструментальные хиты из совершенно разных жанров и стилей, поработать над ними и соединить их в новом виде на

альбоме" - говорит Майкл Крету

"Lucifer" - первый из возглавлявших топ-листы хитов в конце 1989 года, выпущенный Alan Parsons Project (проект британских продюсеров Alan Parsons и Eric Woolfson)
"Axel F" - заглавный трек из саундтрека для "Beverly Hills Cop" ("Полицейский из Беверли-Хиллз") 1985 года. Этот саундтрек получил Грэмми, а композиция в свое время

прорвалась в чарты по всему миру и стала танцевальной классикой. Автор - Harold Faltermeyer из Мюнхена.
"Crockett's Theme" - хит №1 от Jan Hammer, написанный им для американского телесериала "Miami Vice" - 1985 год.
"Dance With The Devil" - мощный инструментальный хит отправил барабанщика-легенду Cozy Powell прямо в пятерку лучших в декабре 1973 года.
"Magic Fly (Wonderland Mix)" - этот хит французской группы Space, занимал первое место в Немецких чартах и стал "Хитом года" в 1977 году.
"Chase" - этот трек, написанный Giorgio Moroder для фильма "Полночный экспресс" (1978) получил премии Оскар и "Golden Globe"
"Pulstar" - знаменитая композиция величайшего греческого электронного музыканта Vangelis'а. Первый трек на альбоме 1975 года Albedo 0.39
также в этот альбом вошли две песни написанные Дженсом Гэдом (Jens Gad) - "Addiction Day" и "Twelve After Midnight" и переделка песни "First Lullaby" из альбома Сандры -

"L-42" ("Lullaby For Two" - "Колыбельная для двоих")


Здесь немного информации о Giorgio Moroder:

Цитата:
Джорджио Мородер необыкновенно многогранен. Оскароносный композитор, известный по всему миру автор песен, плодовитый продюсер, великолепный художник, новатор в съемках фильмов и организатор музыкальных представлений, он наиболее известен за его многожды награжденную и возглавлявшую чарты музыку. Мородер работал с многими из известных имен в музыке, включая Барбару Стрейзанд, Элтона Джона, Шер, Роджера Далтри, Джанет Джексон, Фредди Мёркури, Дэвида Бови и Пэт Бенатар. Среди его хитов такие синглы как "Hot Stuff" и "I Feel Love" Донны Саммер, "Danger Zone" Кенни Логгинса, "Flashdance (What a Feeling!)" Ирэн Кара, "Putting Out the Fire" Дэвида Бови и "Call Me" Блонди.

Среди множества сандтреков, написанных им для разных фильмов есть три принесших ему по Оскару. Первый - за саундтрек к фильму "Полночный экспресс" ("Midnight Express"), следующий - "Flashdance" из одноименного фильма, и наконец романтическая песня "Take My Breath Away" из фильма "Top Gun".
Кроме того композиции Джорджио также присутствуют в таких известных фильмах как: "The Never Ending Story", "American Gigolo", "Cat People", "Superman III", "Scarface", "Rambo III", "Beverly Hills Cop II".
За его музыку он получил ещё и такие премии как 4 Золотых Глобуса, две награды Выбор Людей, и более 100 золотых и платиновых дисков. В феврале 1998 он получил его третью Грэмми за песню "Carry On", исполненную Донной Саммер и им самим.

Его музыкальное творчество также коснулось и спорта. Он написал такие песни как "Reach Out" для олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе, "Hand in Hand" для игр 1988 года в Сеуле и известную по всему миру "UN ESTATE ITALIANA" для чемпионата мира по футболу 1990 года в Италии.

В последние годы Джорджио увлекается графикой создавая фото и видео материалы и обрабатывая их при помощи компьютера. В 1996 году в Лондоне прошло шоу основанное на его картинах.

Джорджио работал и над таким необычным для него проектом как дизайн экзотического итальянского автомобиля Cizeta-Moroder. Эта изящный 16-цилиндровый спортивный автомобиль установил новые рекорды в Итальянской высокотехнологичной сфере.

Родившись в городке Val Gardena-Dolomiti, в Италии, Джорджио провел юность путешествую по Европе в качестве басиста и гитариста в некоторых поп-группах. Однажды он присоединился к Pete Bellotte и они сделали семнадцатиминутный "Love to Love You Baby", исполненный Донной Саммер. Эта песня в некотором роде повлияла на становление популярности disco во всем мире в те годы.



Предлагаю всем желающим дополнить информацией о других композиторах и возможно поправить что-либо (переводчик из меня тот ещё =)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group