Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
а где вы работаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. ZEK, за что же Вы этих людей не любите? Может, они свои 12 часов уже отпахали и сейчас наслаждаются заслуженным удобным местом в кресле. Но даже если и не так, то это не повод кого-то не любить.
Возьмите, в конце концов, и добейтесь сами такого результата, когда ничего не останется, как курить бамбук Smile

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем нечего тут на личности переходить. Ясно же, что работе, а особенно в той, где много денег дают очень важным моментом является оказаться в нужное время в нужно месте, так как работ таких, вообще-то не очень много...
Я вот на самом деле знаю одного человека, который еще в студенчество работал в каком-то офисе оператором ПК. И из обязанностей было только распечатка готовых текстов, сканирование и прочая ерунда. Это было давно, но получал он за это крайне много...
Ясно, что это знакомые помогли.

В свою очередь работаю и дальше собираюсь оставаться в родном университете.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEK писал(а):
У нас в России вот такая фигня: Одни люди притворяются что работают и получают огромные бабки, а другие вкалывают 12 часов за гроши.

К чему я это сказал, я больше отношусь ко второй категории. Не люблю людей, которые на работе "курят бамбук" и у них все ништяк. Jorg вот ты кто? кажется вторая категория. Ибо если человек может просто так по собственному желанию искать работу, а может и не искать очевидно что у него есть деньги. Хотя я могу и ошибаться, если так поправте меня.


Кроме тебя самого никто в мире не виноват в том, что ты "относишься ко второй категории". Возможно, с возрастом и опытом прийдет понимание того, что пора, наконец, взять ответственность за свою жизнь на себя. А не винить в этом босса, правительство, экономический кризис, глобальное потепление...

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю для кучи:

Учиться надо. Чтобы по 12 часов не грузить мешки с цементом.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Добавлю для кучи:

Учиться надо. Чтобы по 12 часов не грузить мешки с цементом.


О! Доктор дело говорит Smile Причем не нужно воспринимать слово "учится" однобоко - школа, ВУЗ, курсы и т.д. это все хорошо. Но можно учиться и без этого. Книги, интернет, знакомства с опытными людьми (в той области, которая интересует) - может использоваться все.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясно же, что работе, а особенно в той, где много денег дают очень важным моментом является оказаться в нужное время в нужно месте, так как работ таких, вообще-то не очень много...

Ну, понятное дело, "оказаться в нужном месте" и знакомства много значат, но сказать, что "я не люблю этого человека, потому что у него папа/дядя/10юродная сестра устроили его на непыльную работку" - это полный нонсенс. О себе надо думать, а не на чужой монастырь коситься.

Цитата:
Учиться надо. Чтобы по 12 часов не грузить мешки с цементом.

Но если все-таки говорить об учебе в общепринятом смысле слова (т.е. в/о), то, например, у моего 33-летнего брата высшее техническое образование (метролог), а работает уже 10 лет... грузчиком! Слава Богу, хоть не по 12 часов Smile
Поэтому правильно сказал Мерлин - надо самообразовываться.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да колледжи и ВУЗы не единственный источник образования. Я кстати начал работать по специальности еще до поступления в универ. Smile

Цитата:
Но если все-таки говорить об учебе в общепринятом смысле слова (т.е. в/о), то, например, у моего 33-летнего брата высшее техническое образование (метролог), а работает уже 10 лет... грузчиком!


Хм. Confused

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZEK



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ не много не поняли. Я имел ввиду людей работающих за гроши, учителей, ученых, инжинеров. Разве это заслуженно?

А вот чиновники, местная админимтрация, у которых даже дипломы куплены за что получают по 10 000$?
По НТВ в программе СОловьева "К барьеру" была одна женщина, глава строительной компании, которая какбы строила дома для мало обеспеченных граждан, но пока этих домов нет, и я сомневаюсь что они будут, вот её зарплата 50 000$ в месяц.

Понятно что кто много получает, тот хорошо ворует. Очень трудно щас честно трудится и получать хорошие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEK писал(а):
ВЫ не много не поняли. Я имел ввиду людей работающих за гроши, учителей, ученых, инжинеров. Разве это заслуженно?

Если не брать в расчет тех, кто работает после ВУЗа по распределению (отрабатывая, таким образом, средства, потраченные государством на его обучение), разве это не выбор самих этих людей - быть учителями, учеными, инженерами? Или я что-то пропустил и у нас насильственно заставляют выбирать профессии и род деятельности?
Думаю, что вышеперечисленные категории работают не только и не столько из-за денег, а в силу других причин, например, это их призвание, им интересно этим заниматься. Почему-то такие факторы часто упускаются из вида.

ZEK писал(а):

Понятно что кто много получает, тот хорошо ворует. Очень трудно щас честно трудится и получать хорошие деньги.


Понятно, что ты высказал мнение большинства, то есть, извините, "толпы". Которая очень часто даже не задумывается над подобными "истинами", которые вкладывают им в мозги. Научись не повторять то, что каждый день говорят Средства Мозгового Истощения (то бишь СМИ, как их метко назвал небезызвестный Алекс Экслер), а думать своей головой. Тогда удастся переосмыслить кое-что и сделать интересные открытия для себя. Вот ты говоришь - воруют... Ну воруй и ты! Или не позволяет совесть? Если так, то ты с этими людьми по разную сторону баррикад. Поэтому не нужно говорить, что они плохие или хорошие. Они такие, какие они есть. И живут такой жизнью, которая у них есть. Со всеми ее плюсами и минусами (или ты думаешь, что минусов у такой жизни нет?).

А принцип "вор должен сидеть в тюрьме" - да, я тоже за это, но ведь это отдельный большой вопрос. Вопрос эффективности законов в пределах данного государства, будь то Украина или Россия. Но мне почему-то кажется, что ты не про это писал. Ты, скорее всего даже подсознательно, хочешь уметь воровать и чтобы твоя совесть тебя за это не мучала...

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин обещал чего-то там сообразить для поддержания науки. Что было сделано? Прибавка кандидатам наук - 3 куска, докторам - 7 кусков. В-общем, неплохо. Но не более. Причем, ощутить прелесть этой "прибавки" можно только, работая на госслужбе. Логично? В-общем, да. Но ведь есть такие частные службы, работая на которых можно зарабатывать бабки и побольше.

Наука в загоне. Где мотивация? А ее и не будет, пока ученому не положат штуку баков в месяц. Как минимум. А чего полезного такого делает ученый, что ему нужно давать такие бабки? Ну как же, расширяет сегодняшние горизонты применения тех или иных технологий в различных отраслях народного хозяйства. Или философствует, если это гуманитарий. В практику новинка попадет лет эдак через 100, когда ученого уже в-живых не будет. А почему бы не внедрить сейчас? Потому что не позволяют менталитет и правоприменительная практика. Получается, что труд ученого не ценится.

А чего полезного такого делает "менеджер", впаривая тот или иной товар (менеджер в кавычках, поскольку между настоящим менеджером, профессионально владеющим необходимой тематикой, и продавцом-консультантом, работающим "по входящим", существует большая разница)?

- Где вы работаете?
- В загнивающем НИИ.
- А где бы хотели?
- Где мало работаешь и много получаешь. Но так, к сожалению, не бывает.
- Бывает. Связи, мой друг, связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):

А чего полезного такого делает "менеджер", впаривая тот или иной товар (менеджер в кавычках, поскольку между настоящим менеджером, профессионально владеющим необходимой тематикой, и продавцом-консультантом, работающим "по входящим", существует большая разница)?


Менеджер - это не продавец. Менеджер - это управляющий. Любители американизмов испохабили слово - все стали менеджерами: торговец - менеджер по продажам, секретарша - офис-менеджер, уборщица - клинер-менеджер.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Или я что-то пропустил и у нас насильственно заставляют выбирать профессии и род деятельности?


Не люблю эту фразу. Карла Маркса читал, если не секрет?

Merlin писал(а):
Вот ты говоришь - воруют... Ну воруй и ты! Или не позволяет совесть? Если так, то ты с этими людьми по разную сторону баррикад. Поэтому не нужно говорить, что они плохие или хорошие.


А под такую формулировку можно и бандитов с большой дороги подвести. "Ну грабят, убивают. Тебе совесть не позволяет, ну значит ты по другую сторону баррикад. Поэтому не нужно говорить, что они плохие или хорошие." Rolling Eyes


А вот с Predmaster'ом согласен. Крайне тяжело у нас с практическим применением научных изысканий. Разве что в энергетической сфере есть чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
Merlin писал(а):
Или я что-то пропустил и у нас насильственно заставляют выбирать профессии и род деятельности?


Не люблю эту фразу. Карла Маркса читал, если не секрет?

Нет. А стоит?

Silent писал(а):

Merlin писал(а):
Вот ты говоришь - воруют... Ну воруй и ты! Или не позволяет совесть? Если так, то ты с этими людьми по разную сторону баррикад. Поэтому не нужно говорить, что они плохие или хорошие.


А под такую формулировку можно и бандитов с большой дороги подвести. "Ну грабят, убивают. Тебе совесть не позволяет, ну значит ты по другую сторону баррикад. Поэтому не нужно говорить, что они плохие или хорошие." Rolling Eyes


А вот с Predmaster'ом согласен. Крайне тяжело у нас с практическим применением научных изысканий. Разве что в энергетической сфере есть чем заняться.



Вот этого я и боялся. Смысл моего поста оказался не понятым (увы, не получается у меня излагать мысли прозрачно). Речь шла о том, что пора перестать ворчать по поводу того, что мир неправильно устроен. Это данность, с ней бессмысленно бороться такими способами. Если есть желание мир изменить, то нужно начать с себя. Банальность, но должно, наверное, что-то щелкнуть в мозгах, чтобы это понять по настоящему.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZEK



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Merlin

Если я чему нибудь захочу научится, то это для меня не проблема, единственный минус-не всегда довожу дело до конца.

Проблема в моем самоопределении. А именно в профессии. В данный момент у меня разрыв. либо заниматься бизнесом, предпринимательством. либо музыкой. Вместе и тем и другим заниматься невозможно. У меня игра на гитаре в день занимает несколько часов, ну а на бизнес еще больше придется тратить. Учусь на АСОИ и хочу чтобы в дальнейшим работа была связана с IT. Но порой возникает такое ощущение, что все то что кроме музыки это чушь, и музыка это смысл жизни. Думаю летом отдохну и потом будет видно. 23 у меня защита диплома, вот весь на нервах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Нет. А стоит?


ИМХО стоит. Про тебя, конечно, конкретно не говорю, но в универе на парах экономики или социологии сколько раз поражался непониманию народа основных казалось бы вещей. В том числе и "никто не заставляет"...


Что касается второго: ясное дело от ворчания толку не будет. Просто, я считаю, изменяя себя, не стоит становиться таким же как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group