Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый альбом Майка Олдфилда закончен - ждем выпуска
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Новый альбом Майка Олдфилда закончен - ждем выпуска Ответить с цитатой

По информации tubular.net (в свою очередь они получили её от Universal):

Новый альбом Майка закончен, и в данный момент в стадии мастеринга. Подтверждено название: "Музыка Сфер"

Ранее там же была информация, что:

Майк Олдфилд в данное время работает над его дебютной работой в жанре классики, для хора и оркестра, и Universal собирается выпустить её в Октябре. Используются музыкальные и лирические темы связанные с древним праздником Хэллоуином =)


Странно как-то "Музыка Сфер" и Хэллоуин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне слово "дебютной" немного режет слух т.к. музыка в "околоклассическом" стиле (и с хором/оркестром в частности) была замечена еще на OST к Полям Смерти. Причем упомянутая работа далеко не худший альбом виновника топика, что дает основания верить и надеяться (халтуру под названием Light & Shade, при всем уважении к Михаилу, я слушал с огромным трудом).
_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет The Killing Fields согласен, я всего лишь перевел то, что они написали.

Информация оттуда же:

Журнал "Reading" сообщил, что запись должна будет произойти 6го Июня в известной студии Abbey Road в Лондоне.
Согласно "Resolution Magazine", будет симфонический оркестр из 68 музыкантов и хор. Майк также исполнит партию фортепиано и испанской гитары. Электрогитар не будет.

Процесс будет заснят на видео. Smile

Также в записи альбома задействованы Карл Дженкинс и певец из Новой Зеландии Хэйли Вестенра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Suliman
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:00    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Майка Олдфилда закончен - ждем выпуска Ответить с цитатой

Silent писал(а):

Странно как-то "Музыка Сфер" и Хэллоуин


Да и вобще Майк со своими компьютерными альбомами (Treslunas, Light & Shadow) мною воспринимается как парадокс... За то он меня может удивить сильнее чем скажем Крету. Не стоит на месте, так сказать! Wink
Вернуться к началу
Вячеслав



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и вобще Майк со своими компьютерными альбомами (Treslunas, Light & Shadow) мною воспринимается как парадокс... За то он меня может удивить сильнее чем скажем Крету. Не стоит на месте, так сказать!


То есть на новом альбоме тоже будет игрушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Suliman
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно нелогический вывод... Confused
Причем здесь игрушка? Да и кто в нее играл-то?!
Я например кроме скриншотов ничего не видел. И вобще если мне не изменяет памать Treslunas писался как саудтрек и этой самой игрушке... а не наоборот...
Вернуться к началу
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я играл Smile
Tr3s Lunas кстати ничего, вот Maestro гадость редкостная.

_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я играл в демки. Первая мысль - што курил аффтар?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл в трес лунас демо. Мне понравилось Smile Исследуешь абсолютно пустой с виду участок земли (или что там на этой планете -_- ) и находишь непонятно что, непонятно из чего Smile)) Довольно забавно, но коммерческой перспективы 0 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошел такой оффтоп Laughing
Tr3sLunas я вдоль и поперек излетал. Есть там весьма забавные и симпатичные места. И темки есть неплохие. Для одного человека очень достойный проект, хотя конечно особой красоты как в многомилионных игрушках с профессиональными художниками и др. там не увидишь.

Кстати тема на форуме уже обсуждалась. Предлагаю все из этой темы туда подклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь дальше оффтоп не пойдет
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Part 1
1. Harbinger - 04.08
2. Animus - 03.09
3. Silhouette - 03.19
4. Shabda - 04.00
5. The Tempest - 05.48
6. Harbinger (reprise) - 01.30
7. On My Heart - 02.27 Featuring Hayley Westenra

Part 2
8. Aurora - 03.42
9. Prophecy - 02.54
10. On My Heart (reprise) - 01.16
11. Harmonia Mudi - 03.46
12. The Other Side - 01.28
13. Empyrean - 01.37
14. Musica Universalis - 06.24

Total running time: 45.30

The album will be released on CD and also - for the very first time for a classical recording - on USB flash drive.

Unfortunately the release date has been pushed back a week; the date for UK release is now November 12th.

В общем альбом на CD и на флешке. Very Happy
Дата выпуска в Британии - 12 Ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Suliman
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк уже врядли меня удивит... ИМХО самый лучший его альбом затерян в 1994 году... Ужас! Прошло целых 13 лет!!!
Кстати, что-то его потянуло на двойные альбомы. Сначала двух дисковый L+S, теперь Part 1 Part 2...
Вернуться к началу
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ни разу не двойной альбом. Судя по всему - просто сборная солянка, с некими объединяющими моментами а-ля первый TB, Ommadawn или др. В духе Майка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Suliman
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Я имел в виду что снова альбом разделен как : Part 1 , Part 2...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group