Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Микромир в Enigma

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 0:32    Заголовок сообщения: Микромир в Enigma Ответить с цитатой

Я свегда слушаю Энигму в полной темноте и в наушник. Мне кажется,
что Крету вооплощает в эту звуковую мозайку и более тихии по сравнению с основным фоном инструменты, чтобы пробудить у слушателя более тонкие чувства. Прислушайтесь и откликнитесь: слышите ли вы подобное в Enigma. Пожалйста ответьте: есть ли подобные музыкальные микромиры в других проектах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

евгениус



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слушаю Энигму часто в наушниках. В момент прослушивания меня просто выносит от реальности. Особенно запомнился момент, когда купил лицензионный Е5. Включил и...услышал такую разницу по сравнению с пиратским, что в течение следующей недели обновил свою коллекцию дисков Энигмы: пиратки раздал друзьям Smile , а себе купил лицензионники.
Думаю, что то типа "микромира" в Энигме есть. Вообще настолько богатую по звукам (и еле слышимым в том числе) музыку, как ENIGMA, я не встречал Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flushdia



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Enigma не за вариативность звуков, а за шедевральное их сочетание. Безусловно, микромир в Enigma есть и он прекрасен.
Существует и более "звуконасыщенная" музыка. Очень богаты по своим звукам композиции музыкального проекта Shpongle. Конечно это уже далеко не тот жанр музыки (психоделический транс/даунтемпо), но, считаю, послушать стоит. Характерные особенности: на протяжении одной композиции может быть много разных по звучанию частей, но каждый очень богат. Например Shpongle - ... And The Day Turned To Night. Длится около 20 минут, но это целая эпопея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего микромир в Enigma существует, только он субъективен и зависит от слушателя.
Я люблю фантазировать и визуализировать, может поэтому у меня порой появляется странное желание "увидеть" Enigma ушами. Каждый звук имеет свою последовательность, следовательно что можно представить то, что издает звук и это еще движется.
Один прекрасный день слушаю Enigma и захотелось беспречинно танцевать, вскоре я стала уже танцевать с закрытыми глазами. Я называю это тренинг на расслабуху...
Звук DVD E6 меня приятно удивил. После нескольких таких тренингов, появляется ощущение что что-то движется рядом (впервый раз я даже вздрогнула, когда услышала стрекатание бабочки) и звук просто живой как голограмма, обидно что ее увидеть пока нельзя! Да и колонки 5.1 хорошо способствуют созданию такого звукого пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group