Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Битторрент-трекер. Нужен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
реальный случай


Мы не в Германии и до интернета в "ментофке" о-о-очень далеко.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mag_vitaliy писал(а):
Вот каталог для затравки (конечно у людей есть и поболее, но чем богаты тем и рады)

Много вещей для меня неизвестных. Перефразирую вопрос:
Есть ли у тебя что-нибудь типа Soul Ballet, Keiko Matsui, Vangelis, Robert Miles (а ля 23 am/Miles_Gurtu)?
Качество, честно говоря, интересует mp3, потому что на апе у меня, боюсь, хардов уже не хватит...

{Да и вообще, отвлекусь от темы: не понимаю, зачем людям лослесс форматы? при битрейте 320-480 Кбит мп3 звучит так, что разницу заметит либо профессиональный музыкант, либо человек, который вбил себе в голову, что разница есть... Smile }

Цитата:
Мы не в Германии и до интернета в "ментофке" о-о-очень далеко.

То, что мы не в Германии - согласен. Но, то, что у ментов нет Инета, это вы зря, Батенька! По крайней мере, наши, московские, качают варез сами - дай Бог! Laughing

ПЫСЫ: Блин, теперь надо подпись свою исправлять... Laughing

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духе Soul Ballet, Keiko Matsui - Acoustic Alchemy, 3rd Force, Dancing Fantasy, Kenny G
В духе Robert Miles - Chicane (???), Dolphin's Mind, Magna Canta(???), Imperio(???), DJ Dado
В духе Vangelis - Tangerine Dream(???), Software.

Цитата:
Да и вообще, отвлекусь от темы: не понимаю, зачем людям лослесс форматы? при битрейте 320-480 Кбит мп3 звучит так, что разницу заметит либо профессиональный музыкант, либо человек, который вбил себе в голову, что разница есть...

Битрейт 320-480 тоже много занимает. Отличить 320 кбпс можно, если знать "где слушать". Я тоже раньше думал, что 320 - панацея, но теперь на некоторых альбомах отличаю лосслесс от 320, на некоторых - нет (Наушники KOSS). Если уж надо мп3, то смысла кодировать выше 320 (free format) нет. Железные плееры его не понимают, да и для того же винампа нужны плагины.

Если хочешь могу прям сейчас сделать торрент файл для DJ Dado - The Album (1996) - попробуй утянуть. Закодирую 320 или как скажешь. Предлагаю -m s -V 0 - это переменный битрейт 220-250кбпс, стерео - места меньше качество такое как 320.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай как-нибудь на недельке махнемся! А то щас у меня уже забит клиент.

Не слышал: Dancing Fantasy, Magna Canta (если похоже на 1-ый альбом РМ, то не надо).
Интересно: Tangerine Dream (было когда-то у меня 2 альбомчика - один альбомчик очень понравился, а другой - наоборот.. Поэтому я в сомнениях.. Но если музыка не жесткая, с удовольствием бы послушал)
Кстати: нет ли у тебя Wisehand чего-нибудь (желательно альбомчик с композицией Timeless)?

В свою очередь предлагаю:

McDowell&Krell - Echnaton's Return - ИМХО, умопомрачительная вещь, похожая на Mike Oldfield временами, а временами на Keiko Matsui (тоже есть флейта Шакухачи), смесь джаза и нью-эйджа. Качество, правда, не очень: 192 Кбит, mp3.

Yulara - Livin' in peace - было у меня на одном диске с Soul Ballet. Очень плотненький джазовый звук с флейтой временами. Иногда включают ланж с трансовыми элементами.

Еще есть в неплохом качестве видео Enigma, Era, Keiko Matsui, Yanni, Олдфилда.


Насчет качества: было бы неплохо MP3 VBR 256-320 kbit, если можешь.

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, во-первых, опять начинается разброд и шатанье в теме, спровоцированное автором этой темы...

Во-вторых, на сколько я слышал, у Wisehand только один альбом и он именно с указанной композицией.

В-третьих, собственно по теме. Что-то я последнее время дерганый стал, а нарушать закон не только неохота, но и нет никакого права. Это к тому, что если раздавать контент - нельзя, то наверное лучше придумать что-нибудь другое, или какой-нибудь обход. Потому что уповать на то, дескать что тут у нас в Росси, кто следит за соблюдением прав, особенно в интернете... Это сейчас может быть до этого дела нет, а через год как начнется обширная государственная программа, да как поднимут старые записи, так все и получат...
Ну это я так... Тут вот говорили про прокси-сервер. Нельзя ли по подробнее, что за ерунда такая, и что, неужели его использование позволяет полностью скрыться от стороннего наблюдателя.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, во-первых, опять начинается разброд и шатанье в теме, спровоцированное автором этой темы...

Грешен.. Каюсь.. Embarassed

Цитата:
Это сейчас может быть до этого дела нет, а через год как начнется обширная государственная программа, да как поднимут старые записи, так все и получат...

Никто не застрахован. Но сомневаюсь, что логи провайдеров и сайта проживут год. Всё-таки, жесткие диски не резиновые и админы часто их чистят.

Цитата:
Тут вот говорили про прокси-сервер. Нельзя ли по подробнее, что за ерунда такая, и что, неужели его использование позволяет полностью скрыться от стороннего наблюдателя.

Полностью скрыться никогда не удастся. Но обезопасить себя до некоторого приемлемого уровня можно.

Объяснение:
(постараюсь придерживаться своего стиля. Некоторым, видимо, понравилось)

И так. Сидишь ты в интернете. У тебя айпи-адрес = IP1.
Стоит где-то в Австралии комп. У него айпи-адрес = IP2.
На компе этом установлен прокси-сервер.

Так вот, если ты в настройках своих программ (Internet Explorer, uTorrent) пропишешь, чтобы они скачивали через проксю, то эта прокся по твоим запросам будет сама скачивать инфу, а потом перегонять тебе.

То есть, сайты/сервера/другие_юзеры увидят в обращениях к себе IP2, а не IP1.

Проблемы:
1) Не все прокси анонимны, т.е. есть прокси, которые в заголовках пакетов вставляют всё-таки твой IP1.
2) Даже если прокся анонимна, большинство из них ведут логи, т.е. записи обращений. И эти логи могут посмотреть все, кто имеет доступ к компу из Австралии: хозяин компа, правоохранительные органы, если они договорятся с хозяином (в чем сомневаться не приходится Laughing )
3) Обычные прокси тяжело найти. Анонимные еще тяжелее. А анонимные+быстрые вообще практически невозможно!
За проксями ведется настоящая охота! Почти все списки проксей, которые можно найти в свободном доступе уже дохлые.
Поэтому, как верно подметил mag_vitaliy, никто ими не пользуется.

Итого:
Прокси - это вкусно и полезно, но найти их трудно.
Лично я юзаю прокси в особых случаях. Но источники свои я не раскрываю, сорри.

Кстати, если всё-таки найдете рабочий списочек - не используйте адреса, начинающиеся с 128.х.х.х!! Это сервера Красной Армии США!
Авторы списков часто любят так прикалываться, чтобы неопытные юзеры во что-нибудь вляпались! Laughing

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может поднимем это дело на стороннем сервере? Rolling Eyes
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
А может поднимем это дело на стороннем сервере? Rolling Eyes

Можно и на моем. Я не против. Здесь только ссылочку надо будет дать.

Вопрос админу: делать?

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kipo095 писал(а):
Dr.JT писал(а):
А может поднимем это дело на стороннем сервере? Rolling Eyes

Можно и на моем. Я не против. Здесь только ссылочку надо будет дать.

Вопрос админу: делать?


Я не могу ничего запрещать/разрешать. С другой стороны, не хотелось бы "разбрасывать" ресурсы, имеющие отношение к этому сайту, по разным адресам (как, например, это сейчас происходит с фотоальбомов форумских встреч). Если мне кто-то четко объяснит, что потребуется от меня и чем это грозит хостингу (например, дополнительная нагрузка и т.д.), то давайте попробуем соорудить этот ваш трекер здесь же, на Слушаем.com

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного про прокси...
Вот например у нас в универе выход в интернет осуществляется как раз через этот самый сервер. Даже надо специально прописывать в настройках нужный адрес и порт. Я так понимаю, что этот сервер назначает всем компам в сети свои локальные IP и потом просто информацию из интернета, которая к нему приходит разбрасывает по запрашивающим ее адресам... И как узнать анонимный здесь сервер, или нет. И проходит ли тут описанная схема или нет...

И еще, вопрос Мерлину, где тут у нас на сайте можно найти ссылку на сайт с фотографиями со встреч. А то я как-то на него попадал, но исключительно по ссылке из какого-то поста. А надо ведь с какой-нибудь центральной страницы...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как узнать анонимный здесь сервер, или нет.


В идеале - посмотреть логи того сервера, куда зашел.

Забудьте про прокси - это все бред. Прокси нужен лишь для того, чтобы писать на форумах с клонов Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем это грозит хостингу (например, дополнительная нагрузка и т.д.),


Я так понимаю надо посчитать траффик, приходящийся на сервер слушаем.ком при скачивании одним пользователем 1мб данных?

Насколько я знаю, там нелинейная зависимость. То есть чем больше качающих и раздающих один файл, тем меньше траффик треккера по "обслуживанию" этого файла. Я прав?

Вообще, мне тоже эти расчеты интересны...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю надо посчитать траффик, приходящийся на сервер слушаем.ком при скачивании одним пользователем 1мб данных?

При чем тут мегабайты (дай Бог чтоб килобайт набрался)??? Файлы скачиваються не через сервер, а пользователь качает у пользователя. Через сервер проходит только служебная информация в текстовом формате.

Цитата:
Забудьте про прокси - это все бред.

НЕ БРЕД!!!

Анонимные прокси (proxy anonymous)
Для начала немного теории ..... Прокси - это сервер (или программа на сервере), кеширующий все входящие и исходящие пакеты, проходящие через него. Когда при работе в Internet'е ты используешь прокси, компьютер сначала обращается к кешу прокси-сервера, а прокси, подставляя в пакеты свой IP-адрес, отправляет их дальше, по указанному тобой адресу. Ответные пакеты возвращаются прокси-серверу, а он отправляет их тебе. Часть прокси-серверов стирают из передаваемых пакетов информацию о твоем IP-адресе и называются анонимными. Вместе с тем есть и прокси, которые являются High anonymity. Прокси-сервер такого типа не посылает HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_VIA и HTTP_PROXY_CONNECTION переменных. Поэтому, при его использовании, останется неизвестным не только твой IP-адрес. Сервер даже не узнает, что ты используешь прокси-сервер.
Бытует мнение, что на анонимных прокси-серверах логи не смотрятся и не читаются, а если хранятся, то не более 14 дней ..... Говорить однозначно так нельзя - все зависит от сервера. На самом деле не все так анонимно, как многие себе это представляют. Все зависит от того, КТО тобой заинтересовался и какие он имеет возможности, ведь Proxy Server - это вид веб-сервера, хранящего информацию в кеше (или сети). Поэтому он запросто расскажет: кто, когда, зачем и куда 8))). Так что, используя анонимный прокси, не считай что ты для всех являешься anonymous.
Бесплатных прокси-серверов (в том числе и анонимных) в Internet'е огромное количество. Сделай запрос на Altavist'e "proxy+free" и ты получишь кучу ссылок на них, правда большая часть этих серверов окажется мертвой, так как они уже просто не существуют.
Для быстрой проверки прокси-серверов на работоспособность (и анонимность) используют программы, называемые прокси-чекеры. В Internet'e таких программ великое множество. Так что, если надо - устанавливай, скармливай чекеру список прокси с указанными портами и жди когда программа отсортирует прокси из списка на рабочие, нерабочие и анонимные (многие прокси-чекеры умеют это делать).

Взял отсюда http://www.crime-research.ru/library/scanlan.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, читайте внимательнее.

Первое. Мерлина интересует нагрузка на сервер на котором лежит Слушаем.кои в случае введения треккера. То есть какой объем данных будет непосредственно через него проходить в зависимости от интенсивности использования сервиса. И неважно в килобайтах он или мегабайтах на 1 юзеромегабайт.

Второе. Что такое прокси я прекрасно знаю. Я говорю о практической стороне. На сегодняшний день для передачи любых файлов, будь то охраняемая авторским правом мультимедиа или частные пьяные фотографии, на базе битторрента, в России и СНГ анонимность НЕ НУ-ЖНА. Точка.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя конечно если вы собираетесь сливать реальные базы МИДа... Rolling Eyes Laughing
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group