Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Битторрент-трекер. Нужен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, люди.

Ну осла же вы пользуете, я уверен, без прокси. А это точно такая же p2p система обмена, только архитектура другая. И ничего...


И если уж на то пошло. Купите себе прогу JAP - клиент для прокси. И получите постоянно работающие анонимные быстрые прокси. Хотя все это глупости, если не делать ничего явно криминального.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету Dr.JT прав, весь мир качает нелегальные фильмы, софт, музыку, и в гос учреждениях качают. Но громких дел - единицы в мире - единицы. А в России (Украине) пока с явной преступностью не разобрались не то чтоб с инетом. Ну на allofmp3 наехали, ну и что, он воскрес под другой вывеской. Так что качайте, раздавайте, но будьте бдительны. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мне кто-то четко объяснит, что потребуется от меня и чем это грозит хостингу (например, дополнительная нагрузка и т.д.)

Нужно просто найти приличный скрипт трекера. Я могу заняться этим вопросом ближе к выходным.
Нормальный скрипт должен поедать ресурсов меньше, чем этот форум.

Цитата:
Я так понимаю, что этот сервер назначает всем компам в сети свои локальные IP

Неа.. назначает айпишники DHCP-сервер или админ ручками Smile
Не заморачивайся.

Цитата:
и потом просто информацию из интернета, которая к нему приходит разбрасывает по запрашивающим ее адресам...

А вот это правильно.

Цитата:
И как узнать анонимный здесь сервер, или нет.

http://anonym.to?http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/info_about_you.htm

Цитата:
И проходит ли тут описанная схема или нет...

А без разницы... Теоретически: засветишь айпи своего локального прокса - настучат по репе твоему админу, а он в свою очередь тебе!
Надо сидеть через проксю другой сети. Но у тебя этот вариант не прокатит. Какой порт у прокса? 3128?

Цитата:
Насколько я знаю, там нелинейная зависимость. То есть чем больше качающих и раздающих один файл, тем меньше траффик треккера по "обслуживанию" этого файла. Я прав?

Чем больше людей качает торрент, тем больше на него нагрузка! Поэтому торрентс.ру и висит Twisted Evil
Просто качают люди друг у друга, поэтому, чем больше раздающих, тем выше скорости.
Я в своем объснении, видимо, плохо раскрыл суть трекера.
Трекер - это место хранения инфы о пирах, их рейтингах, торрентах. Он сам никому ничего не раздает, он только позволяет качающим связаться друг с другом и ведет статистику.

Цитата:
кеширующий все входящие и исходящие пакеты

Необязательно! Он может вообще ничего не кэшировать, просто передавать и всё. А запросы пользователей вообще никогда не видел, чтобы кэшировались..

Цитата:
Сервер даже не узнает, что ты используешь прокси-сервер.

Самые анонимные из всех анонимных проксей - это те, которые встроены в трояны Laughing
Они ни логов не ведут, ни айпишников скрытых не выдают.. Даешь трояны!

Цитата:
используют программы, называемые прокси-чекеры.

Я AccessDiver предпочитаю Cool Он не только с проксями работает Wink

Цитата:
Мерлина интересует нагрузка на сервер на котором лежит Слушаем.кои в случае введения треккера. .... юзеромегабайт.

NAGRUZ = N*M*(m+T/30мин*1Кб), где
NAGRUZ - нагрузка, Кб/торренто-пир Smile
N - кол-во торрентов на трекере, шт.
M - кол-во пиров на торрент (среднее), чел.
m - размер торрент-файла (не самого торрента, а маленького файла с инфой о торренте), Кб
T - среднее время, за которое скачивается торрент, мин
30мин - обычное время, через которое пир опрашивает трекер
1 Кб - средняя величина ответа трекера пиру при опросе

А если серьезно, нагрузка на хостингах обычно исчисляется в % процессорной загрузки. При нынешнем количестве посетителей, я думаю, не будет превышать 0,01%

Цитата:
Так что качайте, раздавайте, но будьте бдительны.

Куй железо не отходя от кассы! Качайте, пока качается, а то в 2020 году сделают кибермилицию и тогда уже под левыми виндами не посидите! гы... (Я кстати, на линукс перехожу. Так, на всякий случай.)

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел интересную штуку под названием TorrentStrike, но надо потестить.
_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИДУМАЛ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ АЛГОРИТМ УЧЕТА РЕЙТИНГА, который решает распространенные проблемы!

Пусть mag_vitaliy отправил какой-нибудь альбомчик на раздачу, а kipo095 решил его скачать.
Но mag_vitaliy не просто закинул файлики в папочку, а сделал из них зашифрованный паролем RAR-архив.
Пароль он сообщил скрипту трекера и никому больше говорить не стал!
Когда kipo095 скачает торрент, ему наверняка захочется узнать, что же там внутри Wink И он будет вынужден спросить пасс у трекера.
На основе этого трекер решит, что kipo095 скачал файл и увеличит его величину downloaded на размер файла!
Т.е. личеры будут вынуждены "сознаться" в том, что скачивали, если их интересует содержимое архива!

Так, с учетом скаченного разобрались. Как же учитывать отданное?

А очень просто!
Все, что скачали личеры на раздаче mag_vitaliy будет идти ЕМУ в uploaded. Таким образом, mag_vitaliy будет заинтересован в том, чтобы сидировать всё время на СОБСТВЕННОЙ раздаче!
А если его раздача будет популярна, его рейтинг нехило повысится! Всё честно!

При этом, конечно, отданное на чужих раздачах не будет повышать рейтинг участников, но это не страшно, т.к. на раздаче будет висеть всегда как минимум 1 сидер - mag_vitaliy и остальные могут с чистой душой сваливать с раздачи, как только ее закачают.

Плюсы нового алгоритма:
- Личеры не могут обмануть трекер по поводу объема скачанного ими - не могут подправить свой рейтинг, как это делаю я на разных бестолковых трекерахSmile))
- Хозяевам раздачи имеет смысл все время на них сидировать - нет дохлых раздач!
- Людям имеет смысл создавать новые раздачи, т.к. только так они смогут повысить свой рейтинг - растет количество контента на трекере!
- Благодаря тому, что раздается только один файл (RAR-архив), уменьшается размер торрент-файла - меньше нагрузка на трекер!
- Трекер не должен считать рейтинг при каждом обращении к нему клиента - меньше нагрузка на трекер!

и т.д.

Будут вопросы и уточнения - жду с нетерпением!
Этот алгоритм придумал я сегодня во сне Smile) Очень интересно, есть ли в нем какие-нибудь неточности?

П.С. В ближайшее время планирую начать писать свой движок трекера с учетом этой новой технологии. Как закончу - сообщу здесь.

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть mag_vitaliy запаролил архив паролем "бдыщь". Кто-то узнал пароль у трекера и поделился с остальными. Форумчане счастливы. Twisted Evil

К тому же лично меня система "весь альбом в rar" раздражает. Мне может надо один-два трека из него. На все траффика не напасешься.

Мотивации сидеть на собственной раздаче у mag_vitaliy ровно столько же сколько и при обычной схеме. А вот личеры при новой схеме не заинтересованы раздавать то, что скачали - все равно все уйдет mag_vitaliy. А если его нет на месте - то и раздача обламывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же лично меня система "весь альбом в rar" раздражает. Мне может надо один-два трека из него. На все траффика не напасешься.

Поддерживаю. РаР архив это плохо.
Все равно рейтинг - существует, думаю от него не уйти и других способов нет Sad
Цитата:
как это делаю я на разных бестолковых трекерахSmile))

Тихо ты Exclamation Лавочку прикроют Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж каждый файл раздачи в отдельный рар.

А если пассы будут совпадать у нескольких раздач?


ЗЫ - рейтинг фтопку.

ЗЗЫ - На каждый хитрый алгоритм найдется не менее хитрый... Wink

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то узнал пароль у трекера и поделился с остальными.

Бан на трекере!
Цитата:
Мне может надо один-два трека из него.

Это да, это проблема...
Цитата:
Тогда уж каждый файл раздачи в отдельный рар.

Как вариант, хотя и не удобно. И теряется преимущество № 4
Цитата:
Мотивации сидеть на собственной раздаче у mag_vitaliy ровно столько же сколько и при обычной схеме.

Больше мотивации, ибо как сам сказал
Цитата:
все равно все уйдет mag_vitaliy.

Цитата:
А вот личеры при новой схеме не заинтересованы раздавать

Так они и при обычном варианте сматываются - тут разницы нет никакой!
Цитата:
А если его нет на месте

люди скачивают свои 50% и ждут, когда вернется mag_vitaliy. В это время к раздаче подключаются новые люди и выкачивают то, что успели скачать первопроходцы. Так обычно и бывает. Не вижу разницы.
Цитата:
Все равно рейтинг - существует, думаю от него не уйти и других способов нет

Но в моем варианте рейтинг нельзя подделать! Собственно ради этого всё это я и придумывал!
Цитата:
А если пассы будут совпадать у нескольких раздач?

Надо придумывать разные - это уже ложится на автора раздачи и в этом он сам и должен быть заинтересован.
А пассы к архивам храняться на трекере и раздаются автоматически по запросу, если у человека рейтинг хороший (а если плохой, то говорится: "У тебя плохой рейтинг - не дам тебе пароль! Сначала повышай!")
Цитата:
ЗЫ - рейтинг фтопку

Однако ж, других способов держать людей на раздаче и стимулировать их к созданию раздач нет...
Не слишком много найдется людей честных и бескорыстных...
Вопрос в том, как считать рейтинг, чтобы он был честным.
Цитата:
ЗЗЫ - На каждый хитрый алгоритм найдется не менее хитрый...

Вот именно такой алгоритм взлома моего алгоритма я и хочу от вас услышать! Very Happy

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что придумал один трюк, который позволит избежать использование RARа.
Я создаю маленькую утилитку, которая шифрует/дешифрует файлы.
Весь интерфейс - окошко для ввода пасса и кнопка "Шифровать/Дешифровать" Smile
Автор раздачи НЕ сжимает файлы раром (что позволит потом скачивать их по одиночке), а просто запускает эту утилитку перед созданием торрент-файла.
Скачавший запрашивает пасс у трекера и дешифрует файлы.
Вот и всё!

Не зная пасса, юзер не может воспользоваться скачанным, а пасс узнает у трекера, тем самым увеличивая свой downloaded. Против лома нет приема.

Утилитку можно распространять прямо с торрентом.
Правда остаются нерешенными 2 проблемы:
- мотивация личеров
- недобросовестность людей, которые могут распространить сведения о пассе

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- недобросовестность людей, которые могут распространить сведения о пассе

Тоже решается Smile
Путем генерации "именных" паролей, а ля пасскей Smile
То есть 1 пасс будет работать только у одного юзера, а у другого - нет.

Таким образом, осталась одна проблема.

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот именно такой алгоритм взлома моего алгоритма я и хочу от вас услышать!



Ну самое первое, что приходит в голову самому же качать собственные раздачи под мультиаккаунтами, тем самым повышая рейтинг.


Цитата:
Я создаю маленькую утилитку, которая шифрует/дешифрует файлы.


Насколько сложно будет в HEX - редактрое вручную дешифровать файл?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- мотивация личеров

Блин! Тоже решается (частично) Laughing

Путем включения режима "Суперсид" (в utorrent - initial seeding)



http://ru.wikipedia.org/wiki/Super-seeding

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, блин. Не качая, а просто запрашивая пароль.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брутфорс рара, кстати тоже метод Very Happy
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group