Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Битторрент-трекер. Нужен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет все к тому, что придется переименовать тему в "Битторрент-трекер. НЕ нужен", а затем закрыть. Rolling Eyes

Насчет анонимайзера. Если я сам выложил архив чужой музыки на рапиду (например, OST к новому фильму), должен ли я эти ссылки анонимизировать? Эти тонкости до сих пор мне не понятны, поэтому я добавляю анонимайзер ко всем ссылкам на музыку.


Последний раз редактировалось: Predmaster (Вт Янв 08, 2008 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранойя. Laughing
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идет все к тому, что придется переименовать тему в "Битторрент-трекер. НЕ нужен", а затем закрыть. Rolling Eyes

Laughing Laughing Laughing В принципе, есть отличный трекер thepiratebay.org , который не требует регистрации для скачивания и не ведет учет никаких рейтингов.
Поэтому, я считаю, что перспективно сейчас всё выкладывать там, если хочешь действительно поделиться с другими.
Плюс, там народу дофига: то, что я выложил позавчера вечером, уже скачали раз 200. Так что, не за зря выкладывал Smile
Короче, я предлагаю забить болт на торрентс.ру и открытие своего трекера и выкладывать всё там. Ну и ссылки давать здесь.

Цитата:
Насчет анонимайзера. Если я сам выложил архив чужой музыки на рапиду (например, OST к новому фильму), должен ли я эти ссылки анонимизировать? Эти тонкости до сих пор мне не понятны, поэтому я добавляю анонимайзер ко всем ссылкам на музыку.

Да, анонимайзер нужен. Потому что рапида сама заинтересована в отловле распространителей п. продукции.
И они могут посмотреть, откуда пришел качающий (по тому самому полю реферера, о котором я говорил выше) и жестко вставить хозяину сайта.
Плюс ко всему, я бы рекомендовал всё, что закачивается на рапиду кидать в RAR и ставить пароль, который сообщать только на форуме (у рара хороший криптографический алгоритм, и админы рапиды не смогут вскрыть архив, чтобы узнать его содержимое).
А в идеале хорошо держать архив в архиве - тогда невозможно будет определить количество и тип файлов.
Ну и, конечно же, нельзя, чтобы по именам архивов можно было понять, что в них.
Это если по максимуму Cool

И на последок я скажу, что анонимайзер anonym.to никакой, нафиг, не анонимайзер, т.к. не скрывает самого главного - посетителя.
Я бы рекомендовал пользоваться hidemyass.com - вот это комплексная защита! Все поля рубит: и HTTP_REFERER, и IP, и X-FORWARDED-FOR

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо-таки представляю у рапиды специальный штат в пару тысяч голов, которые смотрят содержание архивов, читают рефереры в логах...

Вы хоть представляете какие объемы ежедневного траффика у них?


С пиратской бухтой конечно проще, но тогда надо публиковать прямую ссылку на торрент-файл или сам файл.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прямо-таки представляю у рапиды специальный штат в пару тысяч голов, которые смотрят содержание архивов, читают рефереры в логах...

Вы хоть представляете какие объемы ежедневного траффика у них?

Если правообладатель песенки "А я всё летала" не хочет, чтобы она была на рапиде, он сообщает админам, а они запускают специальный софт, который сканирует архивы. Никто в ручную ничего не делает.
А применение описанных выше методов затрудняет работу этого софта.

Цитата:
С пиратской бухтой конечно проще, но тогда надо публиковать прямую ссылку на торрент-файл или сам файл.

Да, так даже удобнее.

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если правообладатель песенки "А я всё летала" не хочет, чтобы она была на рапиде, он сообщает админам, а они запускают специальный софт, который сканирует архивы. Никто в ручную ничего не делает.
А применение описанных выше методов затрудняет работу этого софта.


Бред. Хотя бы потому, что помимо оригинальной песенки "А я все летала" на рапиду можно выложить еще 26 кавер-версий в разных стилях, 157 караоке записей, спетых пьяными девочками во время празднования дня граненого стакана, 659 музыкальных файлов под которые вышеупомянутые девочки "улетают". И все они называются "a_ya_fse_letalo.mp3".

Внимание вопрос:

Кто прослушает все эти файлы, отфильтрованные скриптом, чтобы установить соответствие?

Еще раз говорю - вы не представляете объемов. Я уверен на 90%, что содержимое пользовательских закачек на рапиду даже не индексируется на серверном уровне (кроме имени файла, разумеется).

Единственное взаимодействие правообладатель-администрация может быть только по вопросам каждого конкретного файла, когда правообладатель предоставляет ссылку на нелицензионный контент.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал последние посты.
Мои мысли:
Нет разницы где будет выложен файл (точнее сцилко на него) все равно качаться контент будет у пользователей. Посему идея со своим трекером скорее мертва чем жива. Я пока выкладываю альбомы на торрентс.ру - минус - рейтинг - кто не знает с чем его едят у того будут проблемы с ним.
До пиратской бухты руки не дошли как-нить попробую.
Насчет рапидшары - неудобная она, хотя скорость - ого-го. Да и файлы рубят если кто-то стуканет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Кто прослушает все эти файлы, отфильтрованные скриптом, чтобы установить соответствие?

Я вижу, ты не очень разбираешься в программировании.
Перечислю методы, которые позволяют определить содержимое архивов без участия человека:
- статистический анализ (размер, количество, состав файлов)
- анализ нейросетями (разных параметров файлов)
- качественный и количественный анализ трафика (кто, откуда, с каких сайтов и чего качает)
- поиск по названиям, тегам, цифровым подписям и цифровым меткам
- анализ ключевых слов на сайтах, на которых размещены ссылки
- сравнение контрольных сумм файлов

и другие методы


В совокупности эти методы могут почти гарантированно определить нелицензионные материалы без участия человека

И уж совсем новостью для тебя будет, наверное, то, что 5 лет назад умельцы ломанули один из серверов рапиды и стащили с него все скрипты и базу данных. И даже часть этих скриптов (не все) можно найти в сети. И разумеется, как проверяются файлы на рапиде, они тоже поглядели, так что твоя личная точка зрения
Цитата:
Бред.

не изменит действительности.

За дополнительной информацией можешь залезть на сайты, посвященные сетевой безопасности.

У рапиды всё под контролем, уж поверь мне!

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что рапида проверяет файлы - факт. Не все конечно, НО. Можем провести эксперимент. Написать им, что такой-то файл нарушает мои (например) права собственности. Посмотрим сколько он проживёт. Гы Гы.
Можете сами написать abuse@rapidshare.com, только удалите, что нить ненужное - Стрелок каких нить, последний альбом Тимати и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- статистический анализ (размер, количество, состав файлов)
- анализ нейросетями (разных параметров файлов)


Не подходит, так как:

- Длительность одной и той же композиции может различаться. +/- 3 секунды тишины и результат другой.

- Размер зависит от таких вещей как тип кодирования, качество

и.т.п.

Раз уж мы говорим о аудио, то надеюсь никто не хочет тут предложить спектральный анализ Wink

Цитата:
- качественный и количественный анализ трафика (кто, откуда, с каких сайтов и чего качает)


Не дает информации о лицензионности контента.

Цитата:
- поиск по названиям, тегам, цифровым подписям и цифровым меткам


Число вариантов названий неограниченно. Теги и метки присутствуют не везде, и так же не всегда достоверно отражают содержимое.

Цитата:
- анализ ключевых слов на сайтах, на которых размещены ссылки


Превед, сеошниги Smile

Вот например что может быть в тексте ссылки (не так давно был казус Smile)



Цитата:
- сравнение контрольных сумм файлов


Ну-ну. Подходит только если файл уникален.


Итого: Ни один из этих методов (или все они в комплексе) не дают возможности определить однозначно какие файлы в общей массе являются пиратскими, а какие нет.

Цитата:

В совокупности эти методы могут почти гарантированно определить нелицензионные материалы без участия человека


Согласен. Для конкретно выбранного файла. Smile

Цитата:
И даже часть этих скриптов (не все) можно найти в сети. И разумеется, как проверяются файлы на рапиде, они тоже поглядели


Слайды! слайды! То есть, ссылки, ссылки!!!

Цитата:
У рапиды всё под контролем, уж поверь мне!


И тем не менее основное количество музла, фильмов и порева по http-протоколу качается именно оттуда.

Цитата:
То, что рапида проверяет файлы - факт. Не все конечно, НО. Можем провести эксперимент. Написать им, что такой-то файл нарушает мои (например) права собственности. Посмотрим сколько он проживёт. Гы Гы.


Конечно долго не проживет. При условии, что он действительно нарушает... Но здесь уже присутствует человек.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipo095



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно объяснять что-то человеку, который не разбирается в вопросе и не понимает, о чем ему говорят.

Специально для Dr.JT Может быть не все потеряно.. Laughing

Если отгадаешь пять загадок, то имеет смысл продолжать спор:
1) Как программно угадать мелодию, если она может быть в любом формате, с любым битрейтом?
2) Как Finereader распознает буквы?
3) Как среди тысяч слов найти одно слово, но с разными вариантами написания (например, "прикол" / "prikol" / "Pr1K0L" / "p--r--i--k--o--l")?
4) Как антивирус находит вирус?
5) Почему рапидшара не торопится удалять пиратские записи (если предположить, что определить их не составляет труда)?

_________________
http://www.lastfm.ru/user/kipo095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanilRoand




Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.04.2023
Сообщения: 4
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 11:27    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Думаю, нужен... заходил-заходил, думал уже точно умер форум, растроился уже... а тут на почту пришло уведомление о лс...
Нужен проект однозначно... тут есть много того, чего нету на рофане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group