Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долой Бутлеги!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все очень сильно зависит от того чем и как жать.

Жму только LAME. Xing - гауно.

Цитата:
МП3 будет популярен до тех пор пока будут популярны flash-мп3 плееры. А они будут популярны до момента, пока линейка портативных проигрывателей с емкостью 20+ Гб не опустится до ценового диапазона в 70-100$. А вот тогда уже начнется эпоха LOSSLESS. ИМХО.

Тоже согласен, но вот незадача в году так 2000 мп3 рулит, а почему не LOSSLESS?? - ответ, дик ведь винты маленькие (у меня тогда 20ГБ был - народ с 4 Гб мне завидовал) и интернет медленный и СД-RW приводы дорогие и на СД-Р помещаеться 700 мег, что мало для LOSSLESS.
Прошли годы: Винты 320ГБ - норма, DVD резаки дешевые DVD-R - тоже HDDVD с Blue Ray на подходе, интернет стал быстрый и безлимитный, а мп3, зараза, все не умирает. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mag_vitaliy писал(а):
HDDVD с Blue Ray на подходе

На подходе диски: "40 фильмов на одном диске!"

Цитата:
, интернет стал быстрый и безлимитный

Ой далеко не везде.

Цитата:
, а мп3, зараза, все не умирает. Twisted Evil

Так ведь и CDDA никак не помрет, хотя ему когда ещё пророчили...

А ответ на вопрос, почему не Lossless настолько элементарен, что даже озвучивать не хочется - народу глубоко все равно в каком качестве слушать "Малинки-малинки". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
На озоне вроде только лицензии. В остальных не покупал. В "Титаник Видеорекордс" был только в оффлайновом магазине. Пираток точно не было (в отличии от простого "Титаника").


Ребята, так никто мне не подскажет про Попмаркет? Никто там ничего не покупал, не слышал?
Кстати, недавно я зашёл на озон (где всё только лиценз) и там увидел вот это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1405682/
Как вам??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший диск Magna Canta - Enchanted Spirits (2003) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в попмаркете не покупал - рекомендовать не могу.

На озоне нормально работает служба отслеживания заказа. И доставка удобная. (Во всяком случае в Питере).


Цитата:
Кстати, недавно я зашёл на озон (где всё только лиценз) и там увидел вот это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1405682/
Как вам??? Confused


Хе-хе, затесалось Laughing . Кстати хороший сборник, заказал для коллекции Smile, благо цена хорошая. Кстати цена хорошая, скорее всего потому, что там уже прознали про истинное лицо этого диска Smile

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan писал(а):

Ребята, так никто мне не подскажет про Попмаркет? Никто там ничего не покупал, не слышал?
Кстати, недавно я зашёл на озон (где всё только лиценз) и там увидел вот это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1405682/
Как вам??? Confused


Вот я и говорю - приходить в магазин и требовать предпрослушивания. Обязаны давать, в полиэтилене он там, или не в полиэтилене. Уж на слух то можно бутлег распознать, если слышали хоть один альбом данного исполнителя.
Надо просто найти хороший магазин в своем городе и походить туда. А там уже и "все меня знают и кости мне бесплатно дают". Laughing Могут и нужный диск на заказ привезти, если нет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, недавно также решил купить на Озоне диск Gregorian "sadisfaction", однако, зайдя на официальный сайт группы http://www.gregorian.de/index.php?chant=cd&lang=2 не нашёл там такого!!! Что скажете? Является ли всё-таки sadisfaction их альбомом?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slushaem.com/artists/gregorian/
коротко говоря: их - нет, Петерсона - да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, недавно также решил купить на Озоне диск Gregorian "sadisfaction"

Вах дАрАгой, зАчем купить, скачАть можно!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на попмаркете заказывал самовывозом макси-сингл Conjure One. Контора нормальная.
_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vovan



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно на "Пурпурный Легион" в инете наткнулся - говорят, очень неплохой магазин и ему вполне можно доверять!.. Кто-нибудь покупал там? Может кто знает, сколько времени заказ оттуда доставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверять можно.
Заказ доставляют стандартно - дня два на обработку. Неделю приблизительно будет по почте идти (смотря где живешь). Если курьерской службой - быстрее.
Если товара нет у них на складе - они его заказывают за рубежом. + 2 недели в среднем.
А вообще все это магазины пишут на сайте в разделе "Доставка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я думала, что я одна только такая скептически отношусь к МР3. Скажите пожалуйста, а что такое LOSSLESS? А то я вот уже два месяца думаю какой плейер купить, все никак не могу определиться. Думаю, может забить на МР3 и купить опять CD, который посеяла. А сейчас вообще про МР4 говорят... Кароче памагите, плзз. Rolling Eyes Smile
_________________
Don't push the limits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю!
Под LOSSLESS понимаются форматы сжатия аудио данных, при которых они (данные) не теряются. Теперь "человеческим" языком:
У нас есть аудио компакт диск с высоким качеством звучания (1411 кбит/сек 2 канала 16 бит). Мы копируем его дорожки в файлы, естественно эти файлы имеют то же качество. Далее эти файлы кодируються не в мп3 (где происходит выбрасывание "ненужных" звуков) а одним из беспотерьных кодеров (коих сейчас очень много APE, FLAC, Wavpack). Информация при кодировании СОХРАНЯЕТСЯ и при декодировании мы получим тот же файл, который мы скопировали с аудио диска с кристально чистым звуком. Форматы без потерь "ужимают" звук максимум на 50% (обычно на 30-40). То есть если альбом на компакт диске "весил" 600 МБ, то он "ужмётся" до 350-400 МБ. В мп3 качестве он ужмётся до 100 МБ.
МР4 он же AAC это формат - брат mp3, вроде качество получше, но это формат кодирования с потерями. К сожалению сейчас мало плееров с поддержкой LOSSLESS (FLAC Wavpack).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mag_vitaliy писал(а):
Рассказываю!
К сожалению сейчас мало плееров с поддержкой LOSSLESS (FLAC Wavpack).


Тоесть такие плейеры все-таки есть? А как насчет SONY, которые придумали свой формат ATRAC, говорят, что там качество лучше, но на сайте вроде бы имеется ввиду возможность большего сжатия файла и при меньшей потери качества, чем в том же МР3. Меня это подкупило, хоть чем-то лучше... А LOSSLESS это один из форматов, который воспроизводит флэш плейер или этот формат воспроизводят только определенные плейеры, которые работают только с ним? Потому что сейчас флеш плейеры могут воспроизводить чуть-ли не до 6-8 разных форматов (в одном плейере). Просто о LOSSLESS раньше вообще нигде не слышала.
Да и вы пишете, что даже при битрейте 320 kbps глубина звука все равно теряется, а мне все впаривали, что почти никакой разницы нет, что только на профессиональной аппаратуре... Кароче надо еще думать и думать Rolling Eyes

_________________
Don't push the limits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group