Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно сконвертировать ape файлы в mp3?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Как правильно сконвертировать ape файлы в mp3? Ответить с цитатой

Я вижу пока такой способ: распаковать ape в обычный wav (чем?), потом как обычно с помощью lame сжать wav в mp3. Может есть какой-то более оптимальный метод?
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
распаковать ape в обычный wav (чем?)

Идем сюда http://members.home.nl/w.speek/multi.htm
Качаем фронтэнд (это прога, для того, чтоб не набирать вручную команды)
Качаем ее http://members.home.nl/w.speek/download/multi_frontend.zip
Распаковываем в папку – запускаем.
Возможны ошибки (винда будет ругаться) В зависимости что скажет – качаем архивы
http://members.home.nl/w.speek/download/MSCOMCTL.ZIP
http://download.microsoft.com/download/5/a/d/5ad868a0-8ecd-4bb0-a882-fe53eb7ef348/VB6.0-KB290887-X86.exe
Устанавливаем (там написано в read me)
Можно конечно юзать фирменную оболочку от Обезьяны, но multi frontend поддерживает кучу других форматов Razz

Есть также туча программ для конвертации образов из АРЕ (FLAC) в одиночные файлы mp3. Я пользуюсь такой http://c2m.irage.org/
Прямая ссылка http://c2m.irage.org/files/Cdi2Mp3.0.99.24.zip

Цитата:
Может есть какой-то более оптимальный метод

Если под оптимальным понимается конвертация без промежуточного файла вав, то это невозможно. Кстати вроде можно настроить multi frontend, чтоб он сразу перекодировал в вав и сразу же в мп3, но у меня всегда руки не доходят настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользовался cdi2mp3, получил нужный результат. Спасибо.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если под оптимальным понимается конвертация без промежуточного файла вав, то это невозможно. Кстати вроде можно настроить multi frontend, чтоб он сразу перекодировал в вав и сразу же в мп3, но у меня всегда руки не доходят настроить.

Ответ неправильный, можно Very Happy
В foobar правой кнопкой на файле, выбрать "convert to", mp3 и вперед без всяких wav. Проще некуда, пресет можно один раз создать и забыть о ключах навсегда. Да ещё и плеер он один из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В foobar правой кнопкой на файле, выбрать "convert to", mp3 и вперед без всяких wav.

То, что ты не видишь файла вав не означает, что его нет. Программа lame.exe работает только с вав файлами. Прямого перекодирования из ape, flac в мп3 - не существует. Так же как и фубар работает dBpoweramp (была у меня когда то) и многие многие. Прога кусочками декодирует в вав, а потом в мп3. Такой способ даёт выигрыш в скорости на пару секунд (это на моем компе). Вопрос сей когда то обсуждался на форуме websound.ru. Там один "умник" доказывал, что можно напрямую перекодировать в мп3 без вавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь, я имел ввиду, что wav-файл на диске не создается. Да, безусловно, чтобы сконвертировать из ape (mp3) в mp3, например, нужно декодировать исходный ape (mp3), затем сжать его в результирующий. Но промежуточный wav-файл на диске можно и не создавать, так как lame свободно работает с stdin/stdout, то ему всё равно откуда брать данные для кодирования.

PS: попробуй lame.exe -b 128 in.mp3 out.mp3 - процесс идет без создания wav-файла на диске.
PPS: если есть дистрибутив lame, глянь внимательно в contributors.html Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там ни было все равно цепочка выглядит так
ape--->wav--->mp3 (с созданием файла на диске или в оперативной памяти)
а не так
ape--->mp3 (это невозможно)
lame работает с вавом.
Спор блин в никуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядьку, який ви впертий Very Happy
Ну а я о чём говорил? Декодировать ape, разве это не тоже самое, что ape->wav? Только wav в чистом виде можно и не создавать, так как lame жмет потоки данных и ему, в принципе, всё равно что жать Very Happy
Ради интереса попробовал: lame.exe -b 128 file.zip out.mp3
Жмет зараза архив за милу душу, а вовсе не вав-файл. Правда бред получается в mp3, но так и должно быть.
Поэтому цепочка будет такой: ape->@что-то в памяти или ещё где-то@-mp3.
Насколько я понял из вопроса Сережи, речь шла именно о кодировании без создания wav-файла на диске. Так что можно.
Всё, завязываем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жмет зараза архив за милу душу, а вовсе не вав-файл.

Я вчера flac зажал еще раз в flac (вместо -d оставил в фронтэнде --compression-level-8) и ничего зажало, правда ЭТО потом ничем не проигрывалось (еще бы)

Цитата:
Всё, завязываем

УГУ. А то счас подерёмся. Вот дурак (это я о себе) сам "зацепил" тему про промежуточный вав.
Смайлик хороший нашел как раз в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально Laughing
Но всё-таки, метод конвертирования через foobar самый простой, и задачу перевода ape->mp3 выполнит отменно, так как и хотел Серега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то мне рассказывал что foobar еще и диски прожигает. Это как??? Что-то я в менюхах не нашел ничего (искал плохо) может плагины нужны?
foobar взял на вооружение недавно, до этого был винамп с плагинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде прожигает. Есть плугин, который это делает через Неро. Как по мне, то это не очень хорошо, ибо Неро записывать cdda не умеет.
Я предпочитаю cdrwin3 без регистрации (да она и не нужна, потому как всё равно пишу диски на минимальной скорости, а больше никаких ограничений в незарегистрированной версии нет) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Серега, а зачем ты выложил на торентс.ру Mea Culpa Part II (Orthodox Mix) + Principles of Lust (The Omen Mix)??? Orthodox Mix ведь выкладывался в синглах, или это еще другие версии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой трек без щелчка. Там обсуждение было, у всех так. У меня рип, скорее всего, с японского издания - там всё нормально. Для некоторых это критично - поэтому и разместил. А трека Principles of Lust (The Omen Mix) вообще нет, тоже выходил в японском издании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag_vitaliy
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 573
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, но напиши в шапке, а то модераторы могут и удалить.
Кстати откуда взял японское издание??? А песня Карлы есть без потерь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group