Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лучшие композиции Enigma
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finish





Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Лучшие композиции Enigma Ответить с цитатой

У кого какие 2-3 композиции Энигмы самые любимые? Энигмы вообще, а не какого-то конкретного альбома. Можно без комментариев к своему выбору, а можно и с ними.
Дорогие, мне очень интересна эта тема!
У меня это Return to Innocence, Following the Sun и Gravity of Love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Элвэн



Пол: Пол:Женский
Возраст: 32
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,даже выбрать сложно!Но если подумать,то наверно Sadeness,Beyond the Invisible и Goodbye Milky Way .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индрик



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень трудно назвать 2 или 3 мои любимые песни, потому что их гораздо больше. Поэтому напишу пять.
1) The Screen Behind The Mirror
2) The Roundabout
3) T.N.T. For The Brain
4) Silence Must Be Heard
5) I Love You... I'll Kill you
Так бы я написал ещё минимум песен 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I Love You... I'll Kill You. Без вопросов.
Самый любимый альбом Энигмы у меня - это третий, так что выбрать с него любимую композицию трудно. Мне нравится весь альбом, целиком.
Но вообще-то с выходом каждого нового альбома Энигмы он надолго становится самым любимым и наиболее чаще прослушиваемым. Было время, когда с выходом Вояжера я вообще наушники не снимал Smile - раз за разом крутил одноименную композицию. Так что сейчас под номером два - это Voyageur. До этого, с выходом Е4 Это были Gravity Of Love и Modern Crusaders. С выходом LSD - Turn Around.
А сейчас, с выходом шестого альбома, самая чаще всего прослушиваемая композиция - это Hello and Welcome.
Думаю, с выходом седьмого появятся новые фавориты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгениус



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The child in us, I love you..I'll kill you, Gravity of Love, Feel me Heaven)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longrange





Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knocking On Forbidden Doors
Morphing Thru Time
Вот две самые прослушаемые песни в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beyond The Invisible и The Child in Us две великие вещи на все времена .. Smile Одни из моих самых любимых треков из вообще всей музыки. Только кое что от Akira Yamaoka и ДСД может с ними побороться Smile Что примечательно оба трека из 3го альбома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG_PETROV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Sadeness
2.The Eyes of Truth
3.Age of Loneliness
4.Return to Innocence
5.Beyond The Invisible
6.The Child in Us
7.Gravity Of Love
Самый сильный альбом III.

_________________
OLEG_PETROV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне, если вспоминать любимую песню, то это будет сложно. Уменя в разные периоды жизни разные фавориты.

Например из подросткового возраста любимыми были:
Beyond the invisible (помню она еще была на сборнике "The best from the west", я их тогда коллекционировала. Любила ее слушать в поезде, когда летом к родственникам ездила, особенно когда в глуши какой-нибудь проезжаешь...)
The child in us - просто очень светлая песня
Return to innocence - ну это просто классика тогда была
"The eyes of truth" - ну эту песню я услышала в гостях, и была под Очень сильным впечатлением!!! Тогда помню альбом только вышел и был модным, а эту песню крутили тоже везде.

Сейчас - одной песней не ограничусь, ну никак уж не получается:
"Sadeness" - FOREVER(правда слушаю в особенном настроении, а то расслабляет...)
"Callas went away" (очень сильная магия в музыке)
"I love you...I'll kill you" (страсть)
"T.N.T. for the brain" /"Morphing..."/ "Shadow in silence" (T.N.T. - всегда, а "Morphing..." & "Shadow in..." в периоды интенсивного стресса или депрессий, тоесть если у меня всё супер - я стараюсь их вообще не слушать ни в коем случае, дабы не поддаться и опять не уйти в астрал)
"Push the limits" (мммм, без коментариев)
"The screen behind the mirror" (воспоминания; просто очень захватывающая магическая музыка)
"Goodbye milky way" (очень красиво и задушевно, и вокал прекрасный, но в последнее время тоже стараюсь по реже слушать, а то слёзы иногда наворачиваются и хочется в церковь сходить...)
Да и еще люблю иногда слушать - "From East To West" - такое солнечное вступление, а потом биты классные.))

Также замечу по поводу ремиксов, часто у меня в плейлистах с др исполнителями:
"T.N.T. for the brain", "Turn around", "Return to innocence" - remixes

Ещё в последнее время люблю с 1 го альбома коллекционного (не помню как называется - какая приписка):
"Sadeness meditation", "Mea culpa fading shades", "Principles of lust everlast".

Вообще, если уж развивать эту тему, то у меня таких песен гораздо больше - всё зависит от настроения! Я, например вот не упомянула про "Silence must be hurt" - хотя считаю её очень сильной песней и в смысле по силе воздействия на меня тоже... но просто это происходит в определенном настроении и чтобы я захотела её послушать должен быть определенный настрой, а вышеперечисленные песни - это песни которые я готова слушать, так сказать, без подготовки. И еще одним критерием является мое сегодняшнее настроение и состояние вообще, кто знает может завтра будет по-другому. Просто Энигма для меня - это больше чем просто музыка - она на меня сильно воздействует, мне даже некоторые родственники не разрешают её слушать, да и я иногда сама себе говорю - "Всё, сегодня никакой Энигмы!" - что-то в этом роде...Я например сейчас поняла, что очень долго находилась по воздействием этой музыки, как-будто была под гипнозом (ну этому еще способствовали определенные обстоятельства в жизни, да еще время года такое)у меня даже подозрения были, что может какая-то кодировка в песнях заложена (извини МС)... Просто сейчас у меня жизнь немного поменялась, наладилась и я смотрю немного со стороны, и понимаю, что это достаточно серьёно всё и я слишком злоупотребляла Энигмой, я считаю что такую музыку нужно очень аккуратно слушать - это как наркотик - ну или хотя бы в определенных стрессовых ситуациях не очень злоупотреблять - а то сильно затягивает, потом не очень хочется "вылезать". Не знаю, может это я такой впечатлительный человек, я всегда с самого рождения была не равнодушна к музыке...и её восприятие у меня не такое как у большинства людей, музыка на меня сильно воздействует, у меня всё, все обстоятельства ассоциируются с музыкой, я даже если без плейера, то у меня в голове прокручивается песня от начала и до конца, тоесть на уровне подсознания, и я сама иногда это не сразу замечаю, что постоянно нахожусь под влиянием фоновой музыки моего подсознания (у меня идеальный слух, честно) поэтому у меня этот момент особо важный....)))) Вот так, извините, что поизливала душу - но это ведь всё под влиянием Энигмы тоже... Wink

_________________
Don't push the limits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate

Просто лучше не скажешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Не знаю, может это я такой впечатлительный человек, я всегда с самого рождения была не равнодушна к музыке...и её восприятие у меня не такое как у большинства людей, музыка на меня сильно воздействует, у меня всё, все обстоятельства ассоциируются с музыкой, я даже если без плейера, то у меня в голове прокручивается песня от начала и до конца, тоесть на уровне подсознания, и я сама иногда это не сразу замечаю, что постоянно нахожусь под влиянием фоновой музыки моего подсознания (у меня идеальный слух, честно) поэтому у меня этот момент особо важный....))))

В моем случае также. И не только с Энигмой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подсознания не знаю. А вот сознательно могу "виртуальную" музыку слушать. Опять же насчет аболютного слуха не знаю - тем более что это понятие несколько странное, а вот память слуховая вроде нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
А вот сознательно могу "виртуальную" музыку слушать. Опять же насчет аболютного слуха не знаю - тем более что это понятие несколько странное, а вот память слуховая вроде нормальная.


Хорошее определение, кстати! Слушать витруальную музыку или виртуально слушать музыку - наверно я именно это имела ввиду. Просто всегда линия мышления у меня пересекается с линией музыки - одновременно и думаешь и поешь виртуально - )))))))) Laughing Во как! Ну уж не знаю со слухом это связано или со слуховой памятью, по-моему это одно и тоже в некотором роде....?

_________________
Don't push the limits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то была уже темка Rolling Eyes
А ладно. Тремя сложно ограничиться, поэтому пусть будет 6:

Back To The Rivers Of Belief
Why!
T.N.T. for the Brain
The Piano
Boum Boum
Following the sun


Любимый альбом "Voyageur"Exclamation
И для кучи еще выделю песню с любимым текстом - "The Voice & The Snake"

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):

И для кучи еще выделю песню с любимым текстом - "The Voice & The Snake"


Первоисточник живописнее Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group