Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании нового альбома Enigma - Seven Lives Many Faces
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, для нас, чайников, выложите здесь (слова, фразы), то, что уже успели разгадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) А я вот все никак не могу понять - включил отображение всего на полную катушку в Internet Explorer, логинюсь там( на enigmaspace ), а у меня все-равно ничего на мыло не приходит, да и поля для ввода кодов не вижу. Кто-нибудь может объяснить, в чем дело? Заранее спасибо.

2) Сейчас на сайте видел слова Encounters, Seven lives, Touchness и
The Same Parents. Кроме того, на форумах enigmamusic есть ветка, связанная с новым альбомом (хотя, конечно, кто бы сомневался Smile ). ***ВРОДЕ*** я там видел что-то типа этого:
Next Code: Fata Morgana. Только, если вот, как упомянули ранее, это названия композиций, то, по-моему, это немного странновато будет - все-равно, что назвать Camera Obscura Карминой Бураной.Smile Хотя я, конечно, нисколько не против такого названия композиции, просто развеселило немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На enigmaspace смотрите!!!
Кажется стало известно название альбома - "Seven lives many faces".
Предлагаю хотя бы погадать, что бы это могло означать. Неужели никому не интересно? Или в данной ветке разрешено только делиться фактами об альбоме, а любые обсуждения запрещены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell's heaven следуйщая фраза
На энигма конфе народ через несколько дней уже собрали"Seven lives many faces" Красивое название, к тому же гармонично подходит судя по обложкам прошлых альбомов - все лица чьи-то мелькают, то в маске, то без нее. А после космоса куда можно еще попутешествовать слетать, разве что в ад или рай...
Помнится после расшифровки названия альбома сразуже выложили статью, что-то вроде: следуйщий альбом Enigma в r'n'b стиле. Но ссылка на источник недостоверная (пустая) и эту ложную информацию попросили убрать.
А картинка на Enigmaspace интересная. Будет ли так выглядеть сам альбом? Там орел кажется виднеется (логично шифровальную машину немцы ведь во время войны использовали).
Fata Morgana - вообще респект. Я все удивляюсь как еще Грааль там не мелькала. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, что бы могло означать Seven lives Many faces?
Мой вариант: перевоплащение - сансара. Чел. умирает (возможно летит на небо/в косомос) и вновь возвращается на землю в другое тело с другим лицом, а серцевина остается прежней. Может так и Enigma вроде старается МС сделать ее всегда новой, но сущность одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A) Если вы, Margarita, говорите о картинке в красных тонах, на которой написано "Brand new enigma album", то, как я не всматривался, не увеличивал ее, никакого орла так и не увидел.( Хотя, стрекотание в In the shadow In the light тоже слышал только я, а больше никто со мной так и не согласился, что оно там есть Smile ). Просто я увидел там
1) Левый верхний угол - какой-то тигр что-ли.
2) Правый нижний угол - какой-то монах в кольце.
3) В середине справа - тоже какой-то монах с палкой.
4) Внизу - символ из двух пересекающихся пирамид
5) Рамка. В ней сверху вроде при большом желании можно увидеть каких-то птиц, но мне не показалось, что это орел.
Вроде на EMB говорят что-то о dragonfly, а значит что-то похожее на птицу там должно быть. А вообще-то возможно, это просто я не о той картинке говорюSmile.

B) А что, слово "Грааль" и слово "Fata Morgana" имеют что-то общее вообще? Просто мне показалось, что вы говорили и о том, и о другом, будто они взаимосвязаны. Да, композиторов, у которых есть композиция с названием "Fata Morgana" есть немало, причем, вроде, это разные композиции. Сейчас вспомню только Kitaro и Pete Jacques. Так вот, мне интересно, какая Фата Моргана теперь Энигмовскими трубами называется? ( Надеюсь, что это не оффтоп - ведь, как предполагают на EMB, enigma as opensource могло означать объединение Крету с другими энигматик-исполнителями для работы над этим альбомом, а если это так, то вдруг и композитора оригинальной Фаты пригласили - вот интересно бы было( конечно, если она в нашем веке написана была. Smile ) Да, честно говоря, мне давно хотелось, чтобы такое красивое название было и у Энигмы. Правда раньше, когда я только услышал это название, я читал его неправильно и думал, что Морган - это какой-то физик, а Фата Моргана - что-то типа "Кот Шредингера".

С) Насчет смысла названия альбома: мне тоже кажется, что альбом будет о перерождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0dErr
А мне все равно орел на красной кажется - двухглавый - такое большое затемнение в середине. А двухглавый орел - это обычно феникс, по ошибки его орлом называет, а феникс - символ перерождения. Возможно что-то другое, не спорю, многое чего можно увидеть. А на счет стрекозы на EMB говорили о Enigma Myspace.
Что касается Fata Morgana: Есть поверье о феи Моргане живущее на морском дне и обманывающей путешественников призрачными видениями. Fata Morgana - мираж, оптическое искажение, иными словами то самое призрачное видение. Отсюда и название. А где Моргана там и легенда о Короле Артуре и о Граале. Темка для Enigma могла подойти, например в качестве промо-материала и т.д.
Блин, ждать уже надоело до выхода альбома, приходится картинки разные разглядывать Confused Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, прочитал легенду о Граале, встретил там упоминание о Фее Моргане, об Артуре, об Ланселоте, но, как ни странно, не нашел там ( или не заметил Smile ) ни одного упоминания о Граале. Но, самое интересное, что я сейчас вспомнил, и, как мне кажется, понял, почему, замутили эту фишку с немецкой шифровальной машинкой - есть легенда( а может и исторический факт Smile, хотя не знаю - я это видел в одной передаче про мистику ), что Гитлер хотел найти эту самую Грааль и активнейшим образом ее искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а все-таки Фату Моргану-энигмовские трубы-то кто сочинил?
Насколько я знаю, ее ведь не Крету сочинил, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следуйщее название:
La puerta del cielo - Небесные врата или что-то в этом роде с испанского
Надеюсь про Ангелов что-н далее будет, а то хочется чего-н такого светлого теплого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий титл - Distorted Love. Да, лично мне нравятся названия композиций. Очень хочется верить, что альбом по качеству приблизится к E1-E4( ни в коем случае не хотел обидеть людей, которым E5 и E6 нравятся больше - пусть каждый останется при своем мнении Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список треков (на сегодняшний день):

1 - Encounters
2 - Seven Lives
3 - Touchness
4 - The Same Parents
5 - Fata Morgana
6 - Hell's Heaven
7 - La Puerta Del Cielo
8 - Distorted Love
9 - Je t'aime Till My Dying Day


Обилие треков внушает оптимизм.
Судя по тому, что новый альбом Крету так же ваяет на мобильной студии The Alchemist, звучание опять будет преимущественно электронным и схожим с A Posteriori. Хотя неблагодарное это дело - гадать, когда речь идет об Энигме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный список композиций есть здесь:
http://www.emimusic.de/enigma/news/581
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEVEN LIVES MANY FACES

Tracklisting:

1. Encounters
2. Seven Lives
3. Touchness
4. The Same Parents
5. Fata Morgana
6. Hell's Heaven
7. La Puerta Del Cielo
8. Distorted Love
9. Je T'aime Till My Dying Day
10. Dejа Vu
11. Between Generations
12. The Language Of Sound


Официальная дата релиза: 19 сентября 2008

По идее, перед выходом альбомом должен выйти промо-сингл, но никакой информации об этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы теперь дожить до 19 сентября?! Может быть на форуме установить обратный отсчет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group