Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании нового альбома Enigma - Seven Lives Many Faces
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что на myspace картинка новая появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорил, неблагодарное дело - предсказывать, когда речь идет об Энигме, - но все же... Давайте немного пофантазируем и погадаем, каким будет (точнее, может быть) следующий альбом.
Помню, в свое время я практически угадал насчет шестого альбома - что по контрасту с пятым, состоящим преимущественно из коротких вокальных минималистских поп-композиций, шестой будет состоять из длинных инструментальных ландшафтов с минимумом вокала. Практически так и получилось (правда, ТАКОГО минимума вокала даже я не ожидал Smile ), за исключением того, что ландшафты оказались не такими уж длинными.
В принципе, что-то предугадать можно. Просто берем предыдущий альбом и начинаем двигаться "от противного". Будьте уверены, процентов на 60 вы отгадаете. А остальное придется на неизбежный "сюрприз", когда Крету опять умудрится всех удивить и преподнести нечто совершенно неожиданное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистил оффтопик, кто рискнет продолжить, не обижайтесь потом Smile
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma
Если двигаться от противного, то, поскольку a posteriori обладал очень электронным звучанием, можно предположить, что в новом альбоме будет много сэмплов живых инструментов, возможно даже некоторые партии, написанные по канонам классической музыки( хотя, в этом я сомневаюсь ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на enigmaspace предлагают обложку расшифровывать с помощью какой-то японской( или китайской ) логической игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. ZEE



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: с Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это судоку. японская игра)
_________________
I'm beyond the invisible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlodey





Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прислали первый символ. Кому лень решать головоломку, вот решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чему поражаюсь - до чего убогий внешний вид у этого сайта. Такое ощущение, что Миха сам его во фронтпейдже настругал.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Я вот чему поражаюсь - до чего убогий внешний вид у этого сайта. Такое ощущение, что Миха сам его во фронтпейдже настругал.


Соглашусь, возникло такое же ощущение. Дизайн - отсутствует как таковой. В качестве движка взяли бесплатный и самый распостраненный (но далеко не самый быстрый, а следовательно устойчивый к высокой нагрузке). Именно поэтому я сначала был уверен, что это не официальный сайт, а какой-то очередной фан-сайт. Сэкономили по полной программе, в общем. Или все деньги пошли составителям загадок Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0dErr писал(а):
Sigma
Если двигаться от противного, то, поскольку a posteriori обладал очень электронным звучанием, можно предположить, что в новом альбоме будет много сэмплов живых инструментов, возможно даже некоторые партии, написанные по канонам классической музыки( хотя, в этом я сомневаюсь ).


Вот насчет этого не соглашусь. Я на 110% уверен, что Крету будет в дальнейшем разрабатывать именно электронное звучание. Если проследить развитие проекта на протяжении всех шести альбомов, это ясно видно - больше электроники, больше сэмплов, больше вокодера, больше смешивания голоса с музыкой. В этом плане звучание пятого и шестого альбомов абсолютно закономерно. А тот факт, что Крету делает седьмой альбом также на мобильной студии "Алхимик", дает еще меньше оснований "подозревать" его в желании использовать живые инструменты.

Я полагаю, что после космической тематики шестого альбома Крету снова обратит свой взор на нашу грешную Землю. Обилие треков позволяет предположить, что альбом будет опять построен на преимущественно вокальных композициях (хотя, скорее всего, не в такой степени, как "Вояжер"). Испанские и французкие слова в названиях - возможно, опять будет разрабатываться межкультурный аспект. Или, по крайней мере, мы снова услышим женский шепот по-французки Smile Предполагаемые натянутые отношения с Сандрой - ну, видимо, во-первых на новом альбоме мы ее опять не услышим, во-вторых. альбом будет несколько мрачноват (или меланхоличен) по содержанию.
Хотя, опять же повторюсь, это всего лишь догадки и гадания на кофейной гуще.


Последний раз редактировалось: Sigma (Вс Июл 06, 2008 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma, Merlin
Насчет сайта - тоже возникли подобные мысли.
Sigma
Цитата:

Вот насчет этого не соглашусь. Я на 110% уверен, что Крету будет в дальнейшем разрабатывать именно электронное звучание.

И я тоже почти уверен, что этого не будет.
Вообще-то то, что я написал о живых инструментах -это тоже было гадание на кофейной гуще, а скорее даже не гадание, а последние надежды на то, что Крету напишет музыку, которая будет звучать также "бомбастически" и по-живому, как, например, Beyond the invisible, T.N.T. for the brain, sadeness, Push the limits и т.д.
Вообще, а как же "Я микроскопический астеройд и т.д."? Крету ведь наверняка в эти слова какой-то смысл вложил? По-моему, у него даже
в каком-то интервью спрашивали насчет этого, а он ответил, что вы, мол, можете ожидать the same vibrations, но не ту же музыку. the same vibrations можно интерпретировать двояко - 1) в музыке будут те же вибрации, он будет использовать старые фирменные сэмплы - "звук падающей звезды"( хотя, он даже в Вояжере был ) и т.д. 2) Он ожидает, что его новый альбом будут воспринимать как работу уровня E1-E4, что вызовет определенный резонанс, его музыку будут снова крутить везде и т.д.
Итак, если он имел ввиду первое, и будет эти сэмплы использовать обильно, то, новый альбом , мне кажется, не будет таким электронныи, как апостериори, а если он хочет добиться второго, а мне кажется, что он хочет добиться именно этого( композиции с названием Touchness и Encounters, как мне кажется, это только подтверждают ), то, по-моему,надо либо написать такую музыку, которая будет обладать очень живым и качественным звучанием( ИМХО, именно этим цепляли E1-E4, а последующие альбомы, вроде, уже людям нравятся меньше ), либо придумать что-то НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ УНИКАЛЬНОЕ, а лично я, все-таки ничего уж совсем революционного в альбомах Энигмы не слышу, или даже скорее слышу, но для меня отличие Энигмы от другой музыки, пусть даже и в чем-то близкой к E., заключается как раз в деталях - в том, что я называю микромиром, а это тоже можно отнести к качеству музыки.[/b]
Насчет большого количества песен, то мне бы этого также не хотелось - я всегда считал, что Энигма, все-таки, прежде всего музыка.

Опять же, повторюсь, что это лишь надежды.

P.S. А то, что новый альбом создается на "Алхимике", то это, мне кажется, ни о чем не говорит - просто, мне кажется, с его помощью можно создать и более живое звучание, Крету просто решил использовать электронное звучание в качестве лейтмотива альбома. Да, еще встает вопрос - а куда еше электронней, чем апостериори, чтобы хоть приблизительно Энигмовское звучание напоминало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eddie



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра с кодами подошла к концу. Код: 3533259
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@#$%% (Нехорошие люди). До публикации последнего значения, подбором этот код не работал. Я его точно вводил. Зачем вообще input сделали?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А картинка понравилась.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложка нового альбома



Мне вот интересно, почему логотип Enigma на обложке точь-в-точь такой же, как на предыдущем альбоме? Обычно стиль меняется от альбома к альбому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group