Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Era - Reborn (2008)!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kunev





Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Era - Reborn (2008)! Ответить с цитатой

Долгожданный альбом!

Tracklisting:

1. Sinfoni deo - 04:41
2. Reborn - 05:32
3. Dark voices - 05:01
4. Come into my world - 05:19
5. Prayers - 04:20
6. Thousand words - 05:21
7. After thousand words - 04:59
8. Kilimandjaro - 04:35
9. Last song - 04:50
10. Come into my world (remix) - 09:15

Total time/Общее время звучания: 53:50 min.

Цитата: Ознакомьтесь с последним творением музыкального проекта Era, основанный композитором-умницей Эриком Леви (Eric Levi). Данный релиз несколько отличается от предыдущих. И я, со всей ответственностью, могу сказать - это классный романтик-поп-альбом, который и не стыдно даже приподнести в подарок, например. Короче, слушайте, не пожалеете. (ProFig)



era-reborn.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.7 KB
 Просмотрено:  19496 раз(а)

era-reborn.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средненький альбом. После второй Эры не чаю, что Леви что-нибудь подобное сможет придумать.
В целом, вполне мило для фонового прослушивания.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, как уже по-быстрому обсудили (http://slushaem.com/forum/viewtopic.php?t=2635), альбом слабоват. Получился именно что поп-альбом, а хотелось же чего-то законченного, без надерганных более или менее удачных песен. Ведь именно на законченность проекта и была сделана первоначальная заявка в далеком 98-ом. А здесь - нет, никакой он не умница, а халтурщик... Впрочем это уже и так ясно.
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал и я недавно. Первая половина альбома слушается еще еще более-менее, стиль узнаваемый, делериумовский, периода Poem и Semantic Spaces, хотя и довольно однообразный, в отличие от них. А во второй половине действительно уже какая-то унылая музыка... Ни изюминки, ни вдохновения. Жаль, очень жаль...
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
euroboreus



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reborn - самое лучшее творение Эрика Леви, своим качеством перекрывающее даже саундтрек Les Visiteurs (B.S.O.). Композитор, умеющий эксперементировать и не быть лакеем от шоу-бизнеса, всегда делал ту настоящую музыку, которая умеет точно передавать то настроение, которое он и задумал. С годами его мастерство приблизилось к совершенству, это можно судить по данному альбому.
А вы, господа, что пишите?? "Средненький альбом. После второй Эры не чаю, что Леви что-нибудь подобное сможет придумать". Да Reborn к моему большому удивлению перестал наконец-то отдавать зловонием коммерческой музыки! В принципе это немного стало ощущаться с выходом The Mass.
Неужели вам все подавай грегорианские хоры, синтезированные под танцевальную музыку, под которую так хорошо читается всякие толкиенские "хоббиты" или представляются средневековые рыцари, совершающие подвиги, и т.п. Не спорю, все это романтично и красиво, но все-таки это относится к жанру поп-культуры. Но мне казалось, что данный сайт относится к разряду более серьезной музыки. Хоть бы кто-нибудь одним написал бы что-либо приятно по поводу данного альбома?! Хотя как говорится на вкус и цвет...
Конечно все, что я написал крайне субъективно. Тем более я не музыкальный критик и музыкального образования не получал. Но тем не менее считаю, что Reborn - это шедевр. Он просто заставляет забывать жестокую реальность и переносит сущность в другие миры, более совершенные. Нечто подобное заставляет пережить альбомы Conjure One и A Posteriori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, у Крету творчество тоже приблизилось к совершенству. Но, вот, парадокс - чем ближе к "совершенству", тем скучнее и менее запоминающиеся вещи получаются. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очччень оригинальное мнение, назвать этот альбом менее попсовым чем предыдущий О_о Я бы никогда не додумался до такого, даже нарочно о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euroboreus



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_D писал(а):
Угу, у Крету творчество тоже приблизилось к совершенству. Но, вот, парадокс - чем ближе к "совершенству", тем скучнее и менее запоминающиеся вещи получаются. ИМХО.

Неужели Вам кажется скучным A Posteriori? Crétu лучше ничего не создавал, как принято писать - ИМХО. Меня лично утомляет все эти Sadness'ы из его первого альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
euroboreus



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drakkon писал(а):
Очччень оригинальное мнение, назвать этот альбом менее попсовым чем предыдущий О_о Я бы никогда не додумался до такого, даже нарочно о_О

Вообще-то во фразе:
euroboreus писал(а):
Да Reborn к моему большому удивлению перестал наконец-то отдавать зловонием коммерческой музыки! В принципе это немного стало ощущаться с выходом The Mass.

я имел в виду, что попса у Леви стала прекращаться. Или я что-то не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что нравится, несомненно. К примеру, после 3 или 4 альбома я уже стал плохо ориентироваться в последующих треках/альбомах Enigma. Вы, наверняка, не слушали первые альбомы в начале 90 годов? Начали слушать приблизительно с 4 альбома, потом послушали первые три? Если да, то понятно почему у нас кардинально противоположное восприятие творений Крету Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
euroboreus



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_D писал(а):
Кому что нравится, несомненно. К примеру, после 3 или 4 альбома я уже стал плохо ориентироваться в последующих треках/альбомах Enigma. Вы, наверняка, не слушали первые альбомы в начале 90 годов? Начали слушать приблизительно с 4 альбома, потом послушали первые три? Если да, то понятно почему у нас кардинально противоположное восприятие творений Крету Very Happy

Начал я слушать с Le Roi Est Mort, Vive Le Roi и был поражен, даже шокирован Shocked Правда это было в конце 90-х. Когда я начал работать и смог приобрести кассетный Сони и, естественно, пиратские записи Wink
А разве от этого меняется восприятие Энигмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то уверен, что да. Я, например, очень люблю диско 80-х, но с меньшей теплотой отношусь к диско 70-х. Хотя разница не очень большая, да и группы есть одни и те же, но всё таки... То что первое услышал, то в память и врезалось. А более раннее (возможно и более лучшее, чем настоящее) - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание, что тема все-таки посвящена Era, не Enigma Smile
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО (говорят, так принято писать), от Reborn потягивает попсятинкой во много раз больше, нежели от Era1 или The Mass. Легкий, ненавязчивый и безликий. Огромное количество подобной музыки существует и успешно продается в красиво оформленных нарезках типа "Best Chillout", "Ibiza Summer". Такую музыку принято подавать в качестве фона на светских вечеринках, в кабаках среднего уровня, претендующих на стильность, или же в приватных немузыкальных клубах.


A Posteriori, кстати, по жанру аналогичен, но в разы интереснее и продуманнее.

А лучшее, что написал Леви - это да, саундтрек Les Visiteurs. Тут я согласен.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду то, что только что сказал Dr.JT, воть. Разве что названного саундтрека я не слышал (фильм видел много раз, на саунд не помню в принципе). Надо будет восполнить пробел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group