Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigma 7 - Seven Lives Many Faces (2008)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent Orange



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
...Иначе это было бы как Грегориан, Эра - застряли на одном месте, не интересно...


Насчет Грегорианс все правильно.
Но.
Я, конечно, и сам далеко не поклонник многих тенденций в творчестве Эры, но нельзя же так безпочвенно!
В отличии от вашего Крету, Эрик Леви хоть знает, что такое наживо записывать хор, симфонический оркестр и кроме того, ИМХО, как композитор выступает НАМНОГО сильнее. У Эры как минимум каждый альбом отличается от прошлых, в то время как последнее творение Крету - это стилистически почти абсолютное возвращение к Е3.
Это по поводу застрять на месте. Wink

А по поводу самого альбома - для меня оправдываются мои же прогнозы. Интереснее последних двух и стилистическое возвращение к протоптанным тропинкам. Что ж, тоже вариант. Хоть что-то, так сказать.Smile
А отбросив все умные слова, мне нравится Same Parents. Действительно, достаточно оригинальный трек.


Последний раз редактировалось: Agent Orange (Пт Сен 12, 2008 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liquid



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залейте Between Generations!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Наше воображение подобно сну Адама: однажды он проснулся и понял, что все это - правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan123





Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liquid писал(а):
Залейте Between Generations!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://slushaem.com/forum/viewtopic.php?t=2817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме не обсуждаются скачивание и ссылки на альбом или отдельные треки. Для этого есть соответствующий раздел форума и там уже есть темы, в которых это можно сделать.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытка номер 2 Laughing Agent Orange давайте не будем спорить, все равно ведь останемся при своём! По поводу Эры погорячился! Стилистически с Е3, хм. возможно что-то есть в плане составления последовательности трэков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liquid



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Эры.
Леви хороший композитор, но Крету - гений, а Леви нет, вот и вся разница.

_________________
Наше воображение подобно сну Адама: однажды он проснулся и понял, что все это - правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Invisible man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 149
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liquid писал(а):
На счет Эры.
Леви хороший композитор, но Крету - гений, а Леви нет, вот и вся разница.


Для меня Леви - тоже гений. А что насчёт "Between Generations"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liquid писал(а):
На счет Эры.
Леви хороший композитор, но Крету - гений, а Леви нет, вот и вся разница.


Laughing Что ж, если Крету - КОМПОЗИТОР, то заметку подобного плана лично мне лучше оставить абсолютно без комментариев.Smile

vasic писал(а):
попытка номер 2 Laughing Agent Orange давайте не будем спорить, все равно ведь останемся при своём! По поводу Эры погорячился! Стилистически с Е3, хм. возможно что-то есть в плане составления последовательности трэков.


Ладно, договорились.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liquid



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крету использует (использовал?) много сэмплированного материала, но это не означает, что он не композитор. В Е3, к примеру, очень многое сыграно Крету, полностью без сэмплов сделаны Е5 и Е6. Темы в Е4 также - не сэмплы, в чем проблема-то?
Я понимаю бы, если б Вы сравнили с Жарром - вот это настоящий композитор и гений в этом деле (или Вангелис; классиков не берем), но даже его конечный материал не всегда лучше выходит, чем Крету это делает.
А Леви довольно слаб, как гитарист иногда радует, но тот же Гэд куда сильней.

_________________
Наше воображение подобно сну Адама: однажды он проснулся и понял, что все это - правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent Orange



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liquid писал(а):
Крету использует (использовал?) много сэмплированного материала, но это не означает, что он не композитор. В Е3, к примеру, очень многое сыграно Крету, полностью без сэмплов сделаны Е5 и Е6. Темы в Е4 также - не сэмплы, в чем проблема-то?
Я понимаю бы, если б Вы сравнили с Жарром - вот это настоящий композитор и гений в этом деле (или Вангелис; классиков не берем), но даже его конечный материал не всегда лучше выходит, чем Крету это делает.
А Леви довольно слаб, как гитарист иногда радует, но тот же Гэд куда сильней.


Liquid, я боюсь, вы немножко путаете музыкальные термины. При чем тут владение инструментом к композиторству? Я не говорю, что Крету хороший или плохой композитор, а говорю, что он не композитор вообще, или в очень малой мере. Что, в свою очередь, не есть плохо или хорошо, а просто есть характерной особенностью.
Не надо путать понятия - "композиторство", "аранжировка", "саунд-продюссирование", "звукоинженерия" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curly5



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне совсем альбом не нравится. Но это пройдет. С энигмой так всегда. От 3 трэка ожидал большего конечно. Это не лучшая песня даже в альбоме. на троечку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, давным-давно, выходил в свет пятый альбом Энигмы - Voyageur. Тогда здесь тоже кипели нешуточные страсти. Мне тогда альбом не понравился. Но через полгода я вдруг обнаружил в нём что-то интересное. Затем ещё, и ещё. Теперь я его люблю.

Вышел шестой, A posteriori. Сейчас я не могу вспомнить ни одного названия композиций с него, не то что мелодии. А Вояжёр укрепился.

Теперь выходит седьмой. После его прослушивания Вояжёр я стал любить ещё больше.

E7 на первый взгляд - банальщина. Вы уж меня простите, но когда я слушал его первый раз, я вдруг понял, что уже идёт пятая композиция, а ничего не зацепило!

Сейчас мне трудно сказать, хорош альбом или плох. Пока он для меня - никакой. Когда выдет официальный качественный релиз - тогда, думаю, мнение моё изменится в одну из сторон.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня сразу же Touchness зацепил. Когда только я начала слушать альбом, у меня почему то было ощущение, что я его уже слышала. Музыка вполне для меня танцевальная. Пробовала слушать в маршрутке, показалась какой-то грузной, а вот в темноте и в пустой комнате потряс!!!, как будто духи вокруг летают - там так-то много спиритуальных звуков.
La Puerta del Cielo по другому немножко звучит. Прошлый трек я скачивала, там перепадов не было(которые меня особенно нравятся) например гдето возле 1 минуты.
Кстате на myspace еще выложили 2 фотки МС побольше размером. Жаль имя фотографа не подписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan123





Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Between Generations (192 кбит/сек)
http://slushaem.com/forum/viewtopic.php?t=2817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joni



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):
...Я вот всё думаю, а зачем возвращаться в старую Энигму, она у нас уже есть. Иначе это было бы как Грегориан, Эра - застряли на одном месте, не интересно! Крету экспериментатор, он генерирует новые идеи, идеи нового мира. Да, что-то режет слух, Дональдс мне то же не очень Sad , но общяя картина нравится ИМХО


Всё верно! Именно так! Хоть Крету и староват немного, но он стараеться следовать своему "зову", понятно что сам зов немного устарел, но(!)... он действительно интеллектуальный генератор. Таких композиций вы ни_где_не_найдёте! Ждать - не дождаться, ибо ОН (!) прародитель данного течения!

Простите за резкость...
Но в новом альбоме мне нравиться абсолютно ВСЁ(!), как и во всех предыдущих... ибо "любовь" - абсолютна! И ни как иначе...
Все его альбомы соответствуют духу той самой "энигмы...", каждый в своём временном интервале по своему...

Подумайте об этом!
Энигма уже никогда не будет такой как прежде... НИКОГДА!
В этом её суть... она - изменчива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group