Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigma 7 - Seven Lives Many Faces (2008)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чем плох такой способ? Зачем с нуля, с голой синусоиды, накручивать какой-то уникальный тембр, если уже есть подходящий твоей композиции. И уж тем более не представляю музыку, которой главным не мелодия будет, а уникальность наруленных тембров. Знаменитая флейта из E1-E2 поди тоже не какой-то там мега-уникально-наруленный тембр. Трансеры на полном серьёзе обсуждают, что "для каждого нового трека нужно наруливать бочку (!) с нуля (!!), иначе это будет самоплагиат (!!!)" - слушатели, вы вообще отличаете, что в разных композициях эти самые бочки - разнонаруленные? По-моему это уже маразм. То есть когда музыкальных идей нет вообще в принципе, и не предвидится - тогда уже начинаются уникально наруленные бочки с хай-хэтами. Помню в одном своём треке ни один тембр для баса мне не нравился, пришлось три часа сидеть с нуля рулить - так ведь никто из слушателей и не догадается о проделанной работе, так как оценивают результат в целом, а не отдельные какие-то там тембрики. Про рок-музыку вообще молчу - а ведь там чётко узнаются инструменты, это вот мол электрогитара, это - басгитара, это - барабаны, а не какафония из неведомых и неслышанных доселе звуков, и ведь ничего, хорошая ж в итоге музыка получается. Если ты не барабанщик, и у тебя нет знакомого барабанщика, в связи с чем твои барабанные партии получаются примитивными - почему бы не использовать в треке луп, сделанный профессиональным барабанщиком специально для этих целей? А если твоя музыка настолько не интересная, что всё что в композиции в итоге интересного, это чужой барабанный луп - то это имхо твои проблемы как композитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

k0dErr





Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной композиции нашел похожий ускоряющийся перебор
клавиш из sadeness(НЕ семпл, а именно перебор). Вот здесь "отжигают" Vangelis и Neuronium.
Прослушайте, и я думаю, что вы поймете о чем я говорю. Возможно,
что совпадение и не стопроцентное, но, думаю, многим будет интересно, да и музыка неплохая, по-моему(хотя и несного "какофонична" местами - импровизация видимо) Мне показалось, что частично похоже на Олдфилда,
частично - на Одинокого Пастуха, частично - на Жарра,
частично - на Франка Дюваля. За одно можете и название композиции подсказатьSmile

P.S. Я это запостил НЕ в угоду тем, кто привык кричать,
что Крету не композитор и этого мнения я НЕ придерживаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homogenick



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,что вы делаете?Остановитесь! Мы уже дошли до того,что роемся в синтезаторе Крету и отслеживаем все манипуляции с ним.А для чего? Для того чтобы уличить МС в том,что он пишет музыку неугодным вам способом? Какой прекрасный абсурд. Конечно можно понять,что последний (ну или пара последних) альбом многим не по вкусу,ну вот на этом и следовало бы остановится,зачем же так опускаться и опускать музыканта из-за вашего неудовлетворенного тщеславия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homogenick писал(а):
А для чего? Для того чтобы уличить МС в том,что он пишет музыку неугодным вам способом?


Да нет конечно, что за глупости Smile Мне вот приятно что у меня есть те же сэмплы и синтезаторы, что и у Мишеля.

Homogenick писал(а):
Какой прекрасный абсурд.


Абсурд вот этот текст на который я отвечаю сейчас Smile


Homogenick писал(а):
Конечно можно понять,что последний (ну или пара последних) альбом многим не по вкусу


Здрасьте-пожалуйста - мне его последний альбом понравился между прочим, а предпоследний вообще чаще всего переслушиваю в последнее время.

Homogenick писал(а):
зачем же так опускаться и опускать музыканта из-за вашего неудовлетворенного тщеславия?


Кто опускается, что за истерика? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homogenick



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павел. Эта "истерика" направлена не в вашу сторону. Просто многие здесь пишут о "нечестном" использовании семплов господином Крету. Вот и накипело. Удивительно то, что обсуждая Е7, мы скатились к гнобению всего творчества Енигмы. Почитайте предыдущие несколько страниц и вы поймете о чем я. А что касается конкретно Е7,то я тоже считаю альбом весьма удачным. Даже соглашусь с вами по поводу Е6, я вообще считаю его лучшим в их творчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне и самому стыдно за свои резкие высказывания в твой адрес, не поверишь - шёл извиняться, а тут уже от тебя мессага. Ссори!

Homogenick писал(а):
Просто многие здесь пишут о "нечестном" использовании семплов господином Крету. Вот и накипело.


Самое нелепое - называть Мишку диджеем. Ребят - диджеи ничего не создают. Они берут чужие готовые вещи, и миксуют их. Редкие диджеи впоследствии развиваются до композиторов. Мишель же в первую очередь именно композитор. А то, что он использует готовые фрагменты - это как работа в группе. Представьте себе рок-группу - гитарист, барабанщик, и так далее. Врядли гитарист придумает барабанные рисунки интереснее, чем сам барабанщик. Не думаю, что для Крету было бы такой уж сложностью самому придумать те скрипичные ходы из E7, нанять сессионных музыкантов для записи, и так далее. Это может быть своеобразной данью уважения к создателем Лоджика, ведь в этой программе он работает с самого начала её существования. Возможно это Крету сочинил эти фразы, которые потом включили в сэмпл-пак Лоджика. А бывает и просто перебираешь лупы, и какая-то фразочка тебя наталкивает на идею. Думаю если бы Крету не использовал чужие фрагменты вообще - Энигма от этого хуже бы не была.

Homogenick писал(а):
Даже соглашусь с вами по поводу Е6, я вообще считаю его лучшим в их творчестве.


Я сначала резко критиковал Е6. А теперь просто понимаю - Крету не стоит на месте, любит разнообразие. Композиторов в мире много, но мало у кого так получается. Даже Дженс Гэд, при всём моём к нему уважении, не так разнообразен как автор и композитор. Как аранжировщик, продюсер, новатор - быть может да, Дженс в этом плане хорош. Мелодий не хватает. Попсятинки в хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да само название говорит что любит рзнообразие и эксперемент....
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4313BEK



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Город Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно хочется задаться вопросом "Что дальше"? Когда ждать новый альбом? Чего еще ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Walter_O_Dim



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, как обычно, затишье на 3 года, потом новый 8й альбом. И как мне кажется (ох, как не хотелось бы) последний в истории Энигмы. Ощущение такое, что Крету от проекта устал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walter_O_Dim писал(а):
Ощущение такое, что Крету от проекта устал.


Ну не знаю, лично у меня противоположное мнение совершенно. Просто Крету давно отошёл от стиля первых альбомов, вот всем и кажется, что "устал, потому что нет монахов и флейт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walter_O_Dim



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Просто Крету давно отошёл от стиля первых альбомов, вот всем и кажется, что "устал, потому что нет монахов и флейт".


По большей части у меня такое мнение не из-за смены стиля альбомов, а из-за какого-то скудного, чтоли внимания к проекту. То есть я хочу сказать, что синглы стали какие-то бедненькие, без ремиксов, радио версий и т.п, (с A Posteriori вобще есть синглы, я даже не знаю?) а то и вобще выходят в mp3. Клипы не снимаются. Да вобще альбомы выходят не заметно, по -моему только мы, преданные поклонники, и знаем, что Энигма все еще существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walter_O_Dim писал(а):
По большей части у меня такое мнение не из-за смены стиля альбомов, а из-за какого-то скудного, чтоли внимания к проекту. То есть я хочу сказать, что синглы стали какие-то бедненькие, без ремиксов, радио версий и т.п, (с A Posteriori вобще есть синглы, я даже не знаю?) а то и вобще выходят в mp3.


Мне кажется сейчас продажи CD порядком упали из-за интернета, и выпускать синглы на физических носителях смысла нет, потому и выходят в mp3. В чём фишка ремиксов лично я если честно вообще не понимаю.

Walter_O_Dim писал(а):
Клипы не снимаются. Да вобще альбомы выходят не заметно, по -моему только мы, преданные поклонники, и знаем, что Энигма все еще существует


Есть такая группа - AC/DC, их последний альбом продан в количестве 22 миллиона копий, если конечно источники не врут. Вопрос: кто-нибудь где-нибудь видит клипы, слышит их на радио, и т.д.? Именно поклонники и делают исполнителям продажи - люди случайные предпочитают mp3, зачастую нелегальные. Либо же другой вариант - проект усиленно рекламируется, навязывается, и все бегут покупать CD. Но для того, что бы проект продался как можно больше - нужно делать соответственно то, что сейчас модно. Если включить MTV становится вполне понятно, что ни Энигма, ни Сандра сейчас не конкуренты всяким там 50 cent и прочим Fall Out Boy.

Крету умеет делать поп-музыку, но за 20 лет музыкальный мир шоу-бизнеса изменился. Что бы быть популярным - нужно быть в очень жёстких рамках. Недостаточно добавить в трек R&B, как он это сделал в последнем альбоме - нужно и в остальном играть по правилам. У проекта должно быть узнаваемое лицо - молодая девочка или несколько мальчиков с гитарами, песни должны строиться по неизменной структуре проигрыш-куплет-припев-куплет-припев-соло-припев-припев-проигрыш, в СМИ должны освящаться не только клипы или релиз альбома, но и личная жизнь, "скандалы, интриги, расследования", и так далее и тому подобное. Тогда да - Энигма будет у всех на слуху, на виду, как Пэрис Хилтон.

Оно нам надо?

Ну а на счёт интереса нужно просто понять, что Энигма - чисто студийный проект. Если у активно гастролирующих рок-музыкантов интерес к собственной музыке не ослабевает благодаря выступлениям, встречам с фанатами и так далее, то что есть у Крету? Сухие цифры продаж. Тут ведь простой вопрос: для чего Мишелю вообще записывать новые альбомы? Деньги? Приятно наверное к своей сотне-другой миллионов долларов добавить пару новых миллионов благодаря продажам CD, но думаю реальнее заработать, вложив те же деньги в бизнес. Амбиции? Крету уже давно никому ничего не нужно доказывать, а первые альбомы навсегда останутся в мировом музыкальном искусстве. Фан от создания новых произведений, от непосредственно самого творческого процесса? Но для этого не обязательно выпускать альбомы.

Так что вопрос сложный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walter_O_Dim



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть банальный контракт с рекорд компанией Smile По которому Крету нужно выпустить определенное колличество альбомов, ведь еще и малопричастные к творчеству дяди хотят зароботать пару лишних миллионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walter_O_Dim писал(а):
А еще есть банальный контракт с рекорд компанией Smile По которому Крету нужно выпустить определенное колличество альбомов, ведь еще и малопричастные к творчеству дяди хотят зароботать пару лишних миллионов.


Можно выпустить халтуру и не париться. Или объявить о "роспуске группы", а раз нет больше Энигмы - то и спросить не с кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарамир





Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 46
Откуда: Итилиэн

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы...

NEW ENIGMA release at the end of november.

The Platinum Collection (3CD)
CD1: Greatest Hits
CD2: Remixes
CD3: Lost Tracks (Unreleased)

http://www.enigmamusic.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=855

Через год обещают новый альбом.

На первом диске будет 17 хитов, на втором 12 ремиксов, на третьем - 11!!! никогда до этого не издававшихся треков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group