Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUSER





Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 10:49    Заголовок сообщения: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

Еще в декабре прошло года я купил на своем любимом лотке диск - Messiah - как уверял меня продавец - от продюсера Enigma - Cretu. Прекрасно представляя себе то, что это может быть и просто другая enigmatic группа, я все равно купил этот диск. И какое же было удивление, когда я на диске нашел лучшие треки Enigma, не в быстрой, а в более жесткой версии, и даже с новым вокалом, но текст песен был прежний, хотя добавилось много голосовых эффектов самого Cretu и вокалистки. Диск очень и очень понравился. Среди треков есть новые переработанные версии Gravity of love, Callas went away, Sadness, Push The Limits и другие. Жалко, что информацию по этому диску нигде не найти.
_________________
Be yourself don't hide
Just belief in destiny...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 14:55    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

Есть у меня такие диски. В этой серии всего 5 дисков:
Enigmus "Bedazzled"
Messiah "La Fantom"
Shiva "Door To Gimalaya"
T.N.T. "Omen"
Traces "Rivers Of Belief"
Если тебе понравился Messiah, то наверняка понравятся и остальные. Музыка на всех дисках является переработкой хитов Enigma и выполнена в одном и том же стиле, хотя есть небольшие различия. Вокал не принадлежит Cretu, а является электронной переработкой голоса вокалиста под голос Cretu. Музыка не имеет никакого отношения к Enigma, а использует сэмплы в основном из Sadness, Gravity Of Love, Return To Innocence. Композиции из T.N.T и Messiah явно созданы одним и тем же человеком. На счет того, кто создал эту музыку. Диски выпускает российская компания "Квадро-Диск". Эта компания занимается тем, что приглашает начинающих DJ для
создания музыки модных стилей Trance, Dream, Ambient, Enigmatic... Чего только стоят их серии Enigmania, Enigmatica, где в колонке исполнителей одни DJ. Вот и эти диски призваны для привлечения любителей Enigma. Но по-моему музыка слишком однообразна и неоригинальна и кое-где даже опошляет композиции Enigma. Треклист Shiva мало совпадает с альбомом enigmatic исполнителя Shiva feat. Magdalena "Shiva's Dance". ?!?  Когда я задал вопрос об этих дисках, то мне никто не ответил. То ли форумчане ничего не слышали об этих дисках, то ли просто решили отмолчаться.            
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSER





Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 15:51    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

М-да, похоже никто ничего больше не слышал про эти диски. У меня, кстати они той же фирмы, 4 штуки. До сих пор непонятно кто это все делает, кстати некоторые вещички сделаны совсем неплохо!!!
_________________
Be yourself don't hide
Just belief in destiny...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 16:14    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

DUSER, где в питере их можно найти?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 17:08    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

2DUSER
Если до сих пор непонятно, объясняю вкратце: эту музыку намиксовали из хитов Enigma диджеи для фирмы "Квадро-Диск".  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSER





Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 0:19    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

2 Dr.JT

Эти диски видел буквально сегодня на Юноне, точка находится на улице на углу ряда, который идет к сцене и первого торгового ряда. Если с автостоянки идти прямо не через главный вход и не через вход автозапчастей, а мимо домиков с хозтоварами и товарами для строительства, то эта точка будет справа.

2 Mysterius

Ну нифига себе они намиксовали, извините, а пели тоже они? Просто в свое время я сам делал музыку, и хочу заметить, что для создания подобного, диджеи должны были иметь не просто исходники Кретю, но и уметь работать на его уровне. И там не особо пахнет намиксованностью, поскольку сведения там нет, а полностью новая переработка не получится без исходников. Выходит, что диджеи скоро будут даже помогать дядюшке Кретю в его новых работах.

_________________
Be yourself don't hide
Just belief in destiny...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 12:54    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

Спасибо. На выходных съезжу... Хотя далековато, блин  Smile
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

2DUSER
Музыка явно недотягивает до уровня Cretu и от нее отдает диджейством, взять хотя бы mix на CD T.N.T. А вокал на CD Traces вообще отвратителен. Никто не говорит, что эти альбомы делали люди далекие от музыки. Любой диджей может создать такую музыку будь у него необходимые сэмплы. А нарезать сэмплы из Enigma c помощью компьютера проще простого. И вот перед нами продукт такого творчества. Компания "Квадро-Диск" приглашает компьютерных трекеров и диджеев для сотрудничества. Сайт "Квадро-Диск" www.kvadro.ru        
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSER





Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 10:14    Заголовок сообщения: Re: Переработки ENIGMA на CD Cretu - MESSIAH??? Ответить с цитатой

2 Mysterius

Не буду спорить, хрен знает что они там придумали...

Dr.JT

Обрати внимание, что сможешь здорово съэкономить на покупке, если некоторые диски купишь у самого главного входа, там все диски по 40 рублей, а на том лотке, что я тебе посоветовал, те же диски 60-80-100 и 120 рублей.
Я, например, все 4 Grigorian купил у входа за 160 рублей.

Замечание: следите за набором употребляемых слов... (Пит, модератор форума)

_________________
Be yourself don't hide
Just belief in destiny...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tekk



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!) С Момента последнего сообщения прошло семь лет))) Скачал всё, кроме Enigmus... Очень понравилась музыка!!! Есть просто потрясающие композиции, и при чем, такое впечатление, что это Enigma и есть) Годов так 1996-2000) Качественно семплирована Enigma... Только одно не понравилось... Очень много этой энигмовской флейты... Чуть ли не в каждом треке... А так, очень понравилось) Еще бы хотелось послушать Enigmus... Никто выложить не может?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tekk



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто Enigmus - Badazzled не поделится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каким битрейтом выкладывать? Просто у меня есть этот альбом в lossless, поэтому принимаю заявку на любой до 320 kbps включительно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parnishka2012



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы конечно в lossless. Хочется услышать!!! Когда можно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня-завтра постараюсь выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, в ссылках для скачивания - http://slushaem.com/forum/viewtopic.php?t=3438
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group