Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бутлег Gregorian (возобновляя тему)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:04    Заголовок сообщения: Бутлег Gregorian (возобновляя тему) Ответить с цитатой

Также читай здесь!!!<br><br>Вот новый бутлег: Masters of chant capter (as Gregorian)<br>Обложка темно-кремового цвета...<br>на этом фоне очень мелкие монахи...<br>Но альбом я не слушал. И названий композиций не знаю.<br>Знаю что ок. 16 треков. Кстати уже дано в проже диск -Gregorian M.O.C.C. IV, куда ошли многие хиты со всех дисков группы
Вернуться к началу

away



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 20:37    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

А я его приобрел и прослушал. Wink Рекомендую!
Его правильное название GREGORIANS Mystical Chapter Part V "Gregorian Spirits". На альбоме 12 композиций, 3 из которых ремиксы - а время звучания 78:54!!! Песни исполняются на латыни, но музыка намного красивее, чем в G III "Chill Out". Альбом мне очень понравился - больше, чем предыдущий бутлег (G IV).
А вот новый "петерсоновский" G IV особенно не впечатлил - это уже не оригинально четвертый раз подряд перепевать западные хиты.  Sad  Поэтому упомянутый бутлег (G V) мне даже понравился больше.
Правда новый альбом Петерсона порадовал тем, что туда включен So Sad!!! По-моему эта композиция - лучшая на альбоме. Smile

_________________
...every dream is a journey away...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 0:29    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

Итак, восстановим хронологию

Sadness Chapter Part IV "Von Vox De Nube"
Бутлег составлен из альбома Magna Canta "Deep Spirits" + треки других групп. Красивые New Age мелодии, с использованием прогрессивной эллектроники или проще говоря дискототечной. Отличная подборка
1.Hymn 6:06 (Magna Canta album "Deep Spirits")
2.Aethera Gt Terra 5:17 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
3.Namaskarra 5:10
4.Ritmo 5:08 (Gregorian)
5.Offizium 3:31 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
6.Recordare 3:32 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
7.Se Gu Fosse Um Dia O Teu Olhar 4:40 (Pedro Abrunhosa, album "Tempo")
8.Until The Rising Sun 5:59
9.I Want To Know What Is Love 4:09 (Перепетая песня, но не Gregorian! Здесь перепета песня группы Foreigner)
10.Le Monde 4:36
11.Sancta Maria 4:01 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
12.Alleluia 5:41 (Prayers)
13.Cantandus 4:02 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
14.Gregoria 4:41 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
15.Agnus Dei 5:02 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
16.Silentium 3:53 (Magna Canta, album "Deep Spirits")
17.Spiritus Sanctus 3:44 (Magna Canta, album "Deep Spirits")

Mystical Chapter Part V "Gregorian Spirits"
Обложка очень сильно напоминает "Von Vox De Nube", но на ней другие монахи! На данном бутлеге используются фрагменты настоящих григорианских пений с легким семплированной музыкой. Диск я бы отнес к разделу медатотивной музыки. Под нее хорошо расслабится и отдахнуть. Можно сказать "Gregorian Spirits" есть полная противоположность "Von Vox De Nube". Под этот альбом лучше всего отдыхать и раслабляться.
На данный момент ни один из треков не был мною инденфицорованю. Помогите люди!
1. Tridium Sacra
2. Dreaming
3. Ad Matutinum - In I Nocturno
4. Feriavi In Parasceve
5. Return To The Past
6. Pulse. Ocean. Space.
7. Meditazion: Christus Factus Est
8. Ad Matutinum
9. Lonely Cowboy
10. Remixx. Ad Matutinum In II
11. Instrumental Dreaming (Bonus V rs)
12. In I Nocturno (Bonus V rs)

Да, уже второй диск подряд на обложке написанна ссылка www.danceboom.com

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:26    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

Есть верный способ отличить оригинальный альбом и бутлег. И "Mystical Chapter Part V", и "Sadness Chapter Part IV" подписаны как GREGORIANS, а не как GREGORIAN. Видимо у пиратов осталось немного совести и здравого смысла. И именно поэтому они могут "легально" рекламировать и распространять их через www.danceboom.com. Ведь права GREGORIAN не нарушаются. А что касается прав авторов, из которых взяты треки для этих альбомов, так ведь их еще нужно распознать...
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
away



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 1:55    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

To Blue Giant:

Возражаю:
Известные уже не новые бутлеги Григориан
Chill Out(Chapter III) и Unplugged(Masters Of Chant IV) подписаны именно как GREGORIAN, а не  GREGORIANS!!! Wink

_________________
...every dream is a journey away...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 18:17    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

2 Away. Рад, что кто-то читает мои графоманские сообщения  Very Happy . Но, если в теме "Новый альбом Gregorian..." я признаю свою правоту, то здесь ты меня неправильно понял.
В своем предыдущем посте я имел в виду именно два последних бутлега, выпущенных "компанией" Danceboom.com в этом году.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
away



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 23:00    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

2 Blue Giant:

Теперь понятно!
Если ты имел ввиду только 2 последних бутлега,
то согласен с тобой полностьюSmile А каково твое мнение о бутлегах  грегориан Chill Out & Unplugged? И будет ли в статье про грегориан информация о последних бутлегах?

_________________
...every dream is a journey away...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 15:49    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

Краткое описание бутлегов Chill Out & Unplugged. Взято из моего сайта (информация еще не опубликована)

Masters Of Chant. Chapter IV. Unplugged (2001)
Этот альбом скорее предназначен для полного расслабления или для фонового прослушивания, потому что музыки как таковой нет, в основном одинокий звук ситары и пение мужских голосов. Если среди любителей Gregorian, есть любители по медитировать то, это альбом для вас. Среди композиций есть и Gregorian’овские вещи: Heaven can wait, Lady d'Arbanville, Child in time, Wish you were here, Hymn, - но, к сожалению в песню вошли лишь небольшие куски из оригинала, не более 30 секунд.
01-Heaven can wait 0:47
02-Sound of the heart 2:08
03-Oremus 4:29
04-Domine offertorium 5:16
05-Confitemini 4:21
06-Victimae paschali 6:54
07-Lady d'Arbanville 7:14
08-I saw your face 3:55
09-Ance luciferum senitus 6:36
10-Child in time 4:31
11-Ascennndit deus 1:50
12-Pater noster 5:27
13-Wish you were here 2:15
14-Hymn 1:07
15-Miserere mei deus 8:53
16-Reminiscere 1:05
17-Raas bhairavi 1:11
18-Pascha bhairavi 0:57
19-Wu-wei 1:43
20-Avemaris scella 1:27
21-Bells chapter 3:49
22-Silence chant 2:16

Chill Out (2002)
На данном диске представлена очень интересная григорианская музыка. Она спокойная, мягкая для восприятия ухом. Под нее лучше всего расслабляться и отдыхать. Пение и ритм очень простой и монотонен, но как я уже говорил, лучше всего ее слушать во время отдыха. Настоящее имя альбома "Sacred Rhythms Gregorian", в записи принимали участие Richard Rossbach и The Gregorian Chant.
01-Kyrie Eleison 3:35
02-Credo Laudes 3:29
03-Hallelujah 3:45
04-Salve Maria 3:22
05-Aurum Nostrum 3:53
06-Hymn Of Joy 2:32
07-Opus Magnus 4:30
08-Jubilate 5:20
09-Corpus Christi 3:56
10-Golden Rays 3:17
11-Corona 4:19
12-In paradisum 5:12

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 18:44    Заголовок сообщения: Re: Бутлег (возобновляя тему) Ответить с цитатой

2 Away: Никакое, ибо никогда их не слышал.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот снова...
Pten писал(а):
Здравствуйте уважаемые!!!
Вчера приобрел новый альбом Gregorian - Master Of Chant !\/
Прослушал, очень доволен. Но проблема с индетификацией треков.
Опознал только один:
1. The Gift
2. Bridge Over Troubled Water
3. With Or Without You
4. Maid Of Orleans
5. Angels
6. Evening Fall
7. I`ll Find My Way Home
8. Imagine
9. For No One
10. Hide And Seek
11. World
12. High Hopes
13. Clocks
14. The End Of Days
15. Heaven Is A Place On Earth - Belinda Carlise
Помогите с опознанием остального!
Заранее спасибо!


К сожалению, сейчас не могу вспомнить трек-лист официального четвертого альбома. Уж очень он, кажется, похож на вышесказанный.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pten



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 39
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 18:31    Заголовок сообщения: Gregorian Vll Ответить с цитатой

Я слушал, но ничего не понял.
Похоже это наши церковные песнопения.
11 треков:
1. Тебе господи...
2. Аллилуя
3. Рождество
4. Иже Херувимы
5. Жертва Вечерняя
6. Ария
7. Хвали Душе Моя Господа
8 . Христос Воскресе Из Мертвых
9. Хранящие Истину
10. Усни...
11. Тебе Господи...(Полная весия)

Так по крайней мере на моем диске написано.
Пока все, что я могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boombafm
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:10    Заголовок сообщения: THE GREGORIANS Ответить с цитатой

Уважаемые Господа.

Почитали тут небольшую переписку по поводу наших проектов... Просим не считать, что это выпускали пираты Smile... Это вполне официальный проект!!! Да он похож по обложкам на немецкий проект GREGORIAN... но в свой мы вложили реальные грегорианские хоралы.. и плюс соединили с музыкой, и не пытались делать кавер версии на мировые хиты в стиле грегорианских мотивов. Это типа у последних получилась "В лесу родилась ёлочка" под гимн Советского Союза. Наши проект вполне легально продаётся через ZYX и Universal (не Русский). Сделан он нашей командой DANCEBOOM (ныне BOOMBA c 2012) совместно с украинским хлопцем из Харькова.
Вернуться к началу
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний альбом The Gregorians выпущен уже под названием The Gregorian и Gregorian Masters в цифровых зарубежных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я имел ввиду новый альбом. http://www.amazon.com/Chant-from-Heaven/dp/B006EFZ2QC/
По стилю та же продукция от The Gregorians.
А еще есть два уникальных польских релиза Gregorian Chill Mysteries IV и V. Автором указан Калугин.
Недавно 5 альбомов и сборники The Gregorians поступили в продажу в зарубежных цифровых магазинах.
http://www.theorchard.com/dist/artistPage.php?artist_id=181710
Один из них оказался ранее мне неизвестным. Новый?
http://www.amazon.com/Gregorian-Chill-Mysteries-V/dp/B005OZCE0A/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит наш The Gregorians не имеет отношения к зарубежному. Жаль, что новых альбомов The Gregorians давно не выпускает.

Первый диск под маркой The Gregorians был выпущен МОНОЛИТом. По сути это был просто сборник разных исполнителей.
The Gregorians - Sadness Chapter Part IV "Von Vox De Nube"

Этот сборник любопытен тем, что в нем есть два эксклюзивных трека, которых нет больше нигде. Это Se Eu Fosse Um Dia O Teu Olhar и I Want To Know What Is Love. Эта версия трека Se Eu Fosse Um Dia O Teu Olhar отличается от альбомной у Mysticos. Очевидно, оба трека выпущены португальским лейблом Vidisco.
Интересно узнать, с какого сборника или альбома эти треки. Каким образом эти редкие треки оказались на российском сборнике?


Последний раз редактировалось: Mysterius (Пт Янв 27, 2012 13:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group