Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Delerium
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalott Searcher писал(а):
фигня, в общем

Именно так. Там же есть треклист, по ссылке.
Цитата:
Full Track Listing:
1. Glimmer
2. Aurora
3. Silence (W&W Vs. Jones Stenberg Remix)
4. Send Me An Angel (Streets Of Fandago Remix)
5. Ray
6. Stopwatch Hearts
7. Daylight
8. After All (Revelation Mixshow by the Passengerz)
9. Innocente (Mr. Sams’ The Space Between Us Remix Edit)
10. Underwater (Jim Skreech Remix Edit)
11. Send Me An Angel (Reely Chill Mix)

И что мы имеем? Несколько уже выпускавшихся би-сайдов, ремиксы от бездарных трансовых диджеев, а также пара треков, которые (имхо) на скорую руку сделали из старых обрезков. Ровным счетом ничего интересного.

Этот проект давно выжали досуха, и если бы у них на самом деле оставались невыпущенные би-сайды - их давно бы зарелизили отдельным синглом. Так что скорее всего это новоделы.

Shalott Searcher писал(а):
напоминает fauxliage

Гм... мне этот трек не Fauxliage напоминает (который был весьма неплох, один Vibing там чего стоит), а... последние никудышные альбомы Delerium.

Эх, ну пусть не старый Delerium, ну хотя бы Synaesthesia могли бы возродить. Ну что стоит Биллу с Рисом тряхнуть стариной и записать новый альбом эмбиента в фирменном стиле? Чтобы всякие там Boards of Canada и Aes Dana почувствовали, кто есть настоящие мастера данного жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... а "Ray" - ничего. Для нового би-сайда от Leeb/Inkel этот трек очень даже неплох. Весьма качественная музыка.

Но это и близко не энигматика, и от старого Делериума здесь только вокал Thirsk. Эдакий upbeat нью-эйдж.

Помню, как фэны Делериума в своё время плевались от "Химеры", считая альбом слишком попсовым. Но на Химере были такие вещи, как Serenity и Eternal Odyssey. Да и нью-эйджевские треки вроде Just A Dream или Returning отдавали какой-то былой атмосферой, той самой энигматикой. Здесь же этого нет и в помине, хотя повторюсь - трек выполнен весьма качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал этот Ray немного: вроде фигня, но что-то есть такое с намеком на
потом я понял: flowers become screens

и тут понимешь весь масштаб водораздела между настоящим Delerium двадцатилетней давности и нынешним подражанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый альбом обещают в начале 2016 (то есть, не раньше лета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый альбом запланирован на май
сингл - февраль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый альбом 23 сентября.

Подробности на моём сайте по ссылке:
http://sacradamus.ru/music_interests/iz-pervyx-ust-anons-novogo-alboma-delerium-mythologie-2016.html

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сингл Delerium - Ritual (2016)
подробности по ссылке

http://sacradamus.ru/music_interests/delerium-ritual-2016-pervyj-singl-s-budushhego-alboma-mythology.html

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел новый альбом, дамы и господа. В кредитах авторами музыки значатся только Leeb & Fulber.

Сегодня послушать уже не успею, завтра составлю своё мнение. Очень мне хочется услышать эдакий приятный сюрприз, знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрприза не вышло. Вплоть до Ritual все было даже хитово (хоть и конъюнктурненько, но Билл всегда таковым был), и я уже готовился записать альбом в шикарные. А вот потом начинаешь чувствовать натуральное однообразие, и ошеломительных треков как в Химере в конце нету. Слишком много электронных ударных, слишком много пианины, слишком много реверса, слишком много придыхания. Поймал себя на мысли, что если б хотя бы в одной песне пару обязательных элементов убрать - альбом бы только выиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погонял пару раз
на мой взгляд, однозначно лучше Music Box Opera, но все равно уныло: заумный Фулберовский ТЫНЦ-ТЫНЦ-ТЫНЦ, записанный на каком-нибудь очередном синтезаторе производства Ташкентского завода рельс и шпал в 1978 году, всякие Phildel и JES, это ленивое пианино - в общем, выше правильно Silent все сказал

если бы дали послушать, не говоря мне, что это Delerium, подумал бы, что очередной Conjure One

отметить могу разве что Blue Fires и Ghost Requem (только из-за вокала Сориано-Лайтвуд)
ну и чувствую, следующим синглом с каким-нибудь дешевым клипом и десятью ремиксами будет "миллениальный", как сейчас говорят, StaaaAAAAAaaaaaAAAAAAAy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился альбом! Очень современно. От прежней лёгкости и попсовости ушли куда-то в меланхоличный дип. Лично для меня, для моего восприятия - по душе пришлось. Но в целом - далеко не Делериум, и, конечно, 80% - работу сделал Рис, в его стиле.
_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Twilight



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalott Searcher писал(а):
погонял пару раз
ну и чувствую, следующим синглом с каким-нибудь дешевым клипом и десятью ремиксами будет "миллениальный", как сейчас говорят, StaaaAAAAAaaaaaAAAAAAAy

Мне эта композиция чем-то напомнила Юлю Савичеву - Все для тебя. А в целом неплохой альбом - мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал альбом еще раза три. Ну ничего не могу с собой поделать - вторая половина вообще никак. Причем специально пробовал с неё начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера стало известно о смерти Джереми Инкеля, который скончался 13 января 2018 г. Несмотря на всё моё неоднозначное отношение к этому человеку - музыкант он был весьма талантливый.

R.I.P.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве эпитафии для Джереми я хотел бы вспомнить вот этот трек (Джереми Инкель + Крис Петерсон + Билл Либ):

Front Line Assembly - Afterlife


Цитата:
Send a signal from above
Is there life, is there love?
What do you see?
Is there hope, is there air?
No more despair
When will we be free?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group