Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыка из телепередачи "В поисках приключений"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Музыка из телепередачи "В поисках приключений" Ответить с цитатой

Прошу помочь в опознании мелодии, самый характерный отрывок которой представлен ниже. Мелодия звучала в цикле передач "В поисках приключений" (с Михаилом Кожуховым), посвященных Японии.

Я не исключаю полностью возможности того, что музыка была написана специально для передачи. Но в этой программе в качестве звукового оформления я часто слышал известные композиции, так что есть надежда опознать...



v_poiskah_priklyucheniy_japan.mp3
 Описание:

Скачивание
 Название файла:  v_poiskah_priklyucheniy_japan.mp3
 Размер файла:  301.88 KB
 Скачено:  2059 раз(а)


_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zobra
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту вещь слышал в трансовом варианте, так что это не специально для передачи написано. Попытаюсь вспомнить, где слышал. Пока не получается.

А в именно таком варианте похоже на Китаро, но не факт, что он.
Вернуться к началу
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это известнейшая вещь. Написал её Ryuichi Sakamoto как саундтрек к фильму "Merry Christmas, Mr.Lawrence" в 1983 году. В одноименном альбоме её вариации представлены в трех треках: Merry Christmas, Mr.Lawrence, Father Christmas и Forbidden Colours. Но в передаче звучит, похоже, именно первый трек, так как остальные менее похожи и в последнем присутствует вокал. Хотя в инструментальных сборниках я слышал Forbidden Colours и без него Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group