Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Conjure One
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacradamus

За исключением "унылых соплей" - всё очень верно сказано об Extraordinary Ways. Альбом отличный, только очень accessible, и попсовенький слегка. Примерно того же безоблачного настроения, что и делериумовская "Химера" (из которой если выкинуть Eternal Odyssey, так и вовсе выйдет классический нью-эйдж с женским вокалом).

А вот Exilarch уже другого настроения, ближе к старому Делериуму и фронтлайновским зарисовкам.

Я все-таки надеюсь, что Рис выпустит что-нибудь такое, эдакое в духе своих старых работ. Но если судить по новым синглам, рассчитывать на это не приходится. Уж лучше я еще разок послушаю новую работу Дэниела Майера [Architect - Mine (2013)]. И новый Haujobb тоже на подходе, анонсировали еще в начале года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так расцениваю это: Фалбер, или Фулбер, правильней... пишет в рамках Armada Music ... потому музыка очень похожа на Армина ван Буурена...

Exilarch - бесподобно был шедевром и конечно же нас всех ООчень порадовал.

и всё таки EW - не слегка, а полностью попсовенький, тут как не крути.

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, на подходе новый альбом, который будет называться Holoscenic.

Предполагаемая дата выхода - октябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже октябрь? первоначально это был июнь, потом август
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalott Searcher писал(а):
уже октябрь? первоначально это был июнь, потом август


https://twitter.com/conjure_one

Я практически не следил за новостями Conjure One, а тут вчера вышел новый альбом Fear Factory (который также продюсирует Рис). Ну и решил почитать свежие новости о проекте.

https://instagram.com/p/5ynGWHpQA4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubV, а что вы вообще от них ждете ? Я понимаю, такой мужик может и БОЛЕРО новое заделать, но...

Наверное надо их отправить на пенсию. С почетом, грамотой и т.п.
Вернуться к началу
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk
В смысле? Предыдущий альбом был великолепен, я считаю. И не "от них", а "от него" - т.к. C1 это сольный проект Риса Фалбера.

От нынешних FLA я уже ничего не жду, это верно. А вот Фалбер, как мне кажется, себя еще далеко не исчерпал.

Вообще, если брать new age и эмбиент - группы, которые хотя бы приблизились по уровню к Delerium, Synaesthesia или C1, можно по пальцам пересчитать. У одних выходит слишком попсово, у других - полный уход в мантры и индийские/арабские песнопения. Меру нужно знать, а знают ее как раз очень немногие.

Ну и то, что Фалбер много лет занимался индастриалом и продюсировал хэви-метал, тоже дает о себе знать. Он накопил уникальный опыт, которого у большинства музыкантов, работающих в жанре энигматики, просто нет и быть не может. Ведь в основном - сплошная скукота в жанре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не "от них", а "от него" - т.к. C1 это сольный проект Риса Фалбера.


Я FLA имел в виду Smile.

Цитата:
... у других - полный уход в мантры и индийские/арабские песнопения...


Только не это Mad Бррррррррр

Цитата:
Ведь в основном - сплошная скукота в жанре.


У япошек поискать нужно. У них часто отсутствуют всякие китайские колокольчики, барабаны. А весь этот хари-хари они вообще не употребляют. Они пытаются косить под Европу, и часто ее превосходят даже. Как пример:

http://new-team.org/viewtopic.php?t=48107
http://new-team.org/viewtopic.php?t=43516
http://www.amazon.com/Transformation-Air-Element/dp/B003GPM81A/

Вот неплохо, хоть и не японы Very Happy : http://new-team.org/viewtopic.php?t=42656
Вернуться к началу
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sklk
Спасибо, послушаю. Правда, к японской музыке у меня предубеждение - я считаю её вторичной. Как и практически в любой области, японцы предпочитают копировать западные образцы. Пусть на выходе и получается качественный продукт, но души в нём нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там постепенно выбрасывают отрывки из заготовок к новому Delerium
если дело так и пойдет, то будет очень смахивать на С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sklk
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalott Searcher писал(а):
там постепенно выбрасывают отрывки из заготовок к новому Delerium
если дело так и пойдет, то будет очень смахивать на С1


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

АААААААААААААААААААА. Капец. Что, где, когда?

Луковка, ты о чем?
Вернуться к началу
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/pages/Delerium-Fan-Page/117373141724530?fref=ts
тут смотри
один отрывок был недавно, еще один пару месяцев назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизданный би-сайд 2005 года с вокалистом Paradise Lost Ником Холмсом.

Conjure One - Believe in all that's wrong

Весьма неплохо. Если найдете этот трек в хорошем качестве (желательно lossless) - отпишитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой вкус, это тот же pilgrimage
и pigrimage вышел куда лучше, потому, наверное, и не было трека на альбоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсирована окончательная дата релиза Holoscenic - 20 ноября 2015 года, открыт предзаказ.

///

Shalott Searcher писал(а):
на мой вкус, это тот же pilgrimage
и pigrimage вышел куда лучше, потому, наверное, и не было трека на альбоме

Трек этот весьма напоминает Paradise Lost их "электронного" периода ("One Second"), плюс фирменный звук от Фалбера. На альбом его помещать я бы тоже не стал, а вот в качестве бонуса на каком-нибудь EP - вполне. Жаль только, что Рис не заморачивается переизданиями и компиляциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group