Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Gregorian
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 16:00    Заголовок сообщения: Gregorian Ответить с цитатой

Всем доброе время суток  Very Happy
В этом разделе я планирую публиковать вcю информацию связанную с группой Gregorian, а так же, по возможности информацию о Григорианском стиле пения! Так же зайдите на не официальную страницу о Gregorian www.gregorian-music.com.

Всем удачи! Обсуждайте и пишите  Wink

Наш банер:


Последний раз редактировалось: Wanderer (Ср Ноя 10, 2004 19:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 16:09    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

15.11.2003
06 ноября 2003 года - выход нового альбома Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" (The Original) Обсуждение здесь

Позиции этого альбома в чартах:

- Chapter IV (Album) has gone down from no. 22 to no. 28 on the Official Swiss Chart
- Chapter IV (album) fell to no. 34 from no. 28 on the Official German Chart
- The Gift (Single) has gone up to no. 27 from no. 32 on the Findance Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 43 on the Official Norwegian Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 46 on the Official Swedish Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 63 on the Official Belgian Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 6 on the Official Polish Chart

На официальном сайте появились новые wallpapers

№ 1
Download 1024x768 Version
Download 800x600 Version
№ 2
Download 1024x768 Version
Download 800x600 Version

Новые ссылки

www.gregorian.de - официальный сайт Gregorian (англ., нем.)
http://www.gregorian-2.de.vu/ - немецкий сайт о Gregorian. Кстати, сайт сделан человеком из хора Gregorian!!!!
www.mystic-spirits.de - сайта о Gregorian, Era, Enigma, E-Nomine и других групп (англ., нем., исп.)
www.gregorian-masters.com - неофициальный сайт о Gregorian (англ.)
http://www.my-gregorian-chant.de.vu - немецкий сайт о Gregorian
http://www.gregorian.de/cgi-bin/guestbook/gregorian/guestbook.cgi - это ссылка на гостевую книгу Gregorian. По этой ссылке вы сможете закачать себе все сообщения и просматривать их в OffLine
http://www.gregorian-music.com - неофициальный сайт о Gregorian (русский)

Выступление по немецкому телевидению

07.12.2003   16:00 Uhr   WDR - Weihnachten im Park  
14.12.2003   20:15 Uhr   SWR - Die Bahn  
14.03.2004   20:15 Uhr   ZDF - Melodien für Millionen  

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 19:10    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

22.11.2003

Небольшой словарь латинских слов

Agnus Dei - Агнец Божий
Aether(a) – 1) эфир (слой атмосферы) 2) небо (поэтическое значение) 3) небожители (боги) 4) воздух
Antipho(n) – Антифон 1) аттический оратор (479-414 гг. до н.э.) 2) софист из Крита, современник Сократа
Cantus firmus - нерушимый напев
Credo - Верую
Epistola - Апостол (послание)
Gloria - Слава в вышних Богу
Kyrie eleison - Господи, помилуй
Sanctus - Свят, Свят, Свят. Из словаря 1) Освященный, священный
Spiritus – 1) веяние, дуновение, испарение, благоухание, ветер 2) дыхание 3) вдыхание 4) вдох 5) змеиное шипение 6) воздух 7) жизненная сила Cool душа, дух

Наверное, вы часто замечали в названиях некоторых песен латинские слова. А без перевода сложно понять главную ноту текущей песни, поэтому я решил сделать этот небольшой сборник латинских слов. Если вы найдете какие-то другие, то сообщайте мне! Я обязательно добавлю их к этому списку!

Интервью

Небольшое интервью в Real Video c двумя участниками Gregorian
http://www.gregorian.de/germany/video/real/gregepk.ram

Wallpaper

Просмотреть большую фотографию всего коллектива Gregorian
http://www.gregorian-masters.com/gregorian-gr.jpg

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 0:19    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

4.12.2003
Новый DVD

Новый видео альбом «Gold Edition», который состоит из лучших песен со

всех четырех альбомов. Все песни были исполнены в живую на концерте в

Byblos (Подскажите, русское название города!)
24 ноября релиз в Германии.
1 декабря мировой релиз! Также ищите на www.amazon.de, www.amazone.com

Трек лист:
1. Still Haven't Found What I'm Looking For
2. Brothers In Arms
3. Tears In Heaven
4. Wish You Were Here
5. Moment Of Peace
6. Hymn
7. In The Air Tonight
8. Join Me
9. Only You
10. Sacrifice
11. Voyage,Voyage
12. The Gift
13. Bridge Over Troubled Water
14. Angels


Позиции Chapter IV в чартах

Альбом Chapter IV понизился с 52 места на 72 в швейцарских чартах
Альбом Chapter IV понизился с 46 места на 57 в Шведсих чартахt

Разные ссылки (читать всем!)

История развития

креста

История создания календаря
Эпоха водолея

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 19:08    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Франк Петерсон в своем обращении к фанатам Грегориан обьявил о смене музыкальной концепции проекта. Он сказал примерно следующее:
- Хотя мы и считаем Chapter IV нашим лучшим альбомом, наступило время прервать ежегодную рутину и отправиться к новым музыкальным берегам. Концепция и название нашего будущего альбома уже готовы. Итак, следующий альбом Gregorian удивит вас и покажет вам совсем другую нашу сторону. Мы надеемся что он понравится вам так же как и наши предыдущие работы... Но перед тем как отправиться к новым берегам, весной 2004г. Грегориан отправится в большой тур по Европе...

Заинтригованы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:54    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Незнаю, у меня бы терпения и желания нехватило бы
столько песен перепевать.
Новая концепция? И что они будут петь русский народные
песни... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

2 Cornelius -  ;D

По сути, согласен с Петерсоном. Немного навязли в ушах эти кавер-версии. А вот информация о новом туре очень интересная. Как вы думаете, заглянут ли снова Грегоры в страну водки и медведей?

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 0:07    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Немцы тоже любители выпить, заглянут. ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 21:13    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Mishkan писал(а):

Франк Петерсон в своем обращении к фанатам Грегориан обьявил о смене музыкальной концепции проекта. Он сказал примерно следующее:
- Хотя мы и считаем Chapter IV нашим лучшим альбомом, наступило время прервать ежегодную рутину и отправиться к новым музыкальным берегам. Концепция и название нашего будущего альбома уже готовы. Итак, следующий альбом Gregorian удивит вас и покажет вам совсем другую нашу сторону. Мы надеемся что он понравится вам так же как и наши предыдущие работы...
Заинтригованы? Wink

Откуда у тебя эта информация???? Скажи мне!!! Можно на e-mail

По этому случаю расскажу одну шутку.
Представь себе эту картину как можно четче! Итак, идет тур Gregorian по городам мира, и вот они приежают в Москву! Ты  стоишь перед сценой ДК "Горбушка" и видешь перед собой хор Gregorian в балахоанх с надписью "AC/DC", "Led Zeppelin" и др. и начинают перепевать Тату. Вот это я понимаю, новы стиль.

А теперь все дружно забыли, что я тут сказал! Эта Шутка!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 14:13    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

2 Юра - Несколько рекомендации по повду Вашего сайта.

Предлагаю сделать html - версию, просто обязательно сделать гостевую книгу, так как проект перспективный и еще сделайте грамотную meta - структуру.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 0:41    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Kaliostro (ex. Dr.JT) писал(а):

2 Юра - Несколько рекомендации по повду Вашего сайта.

Предлагаю сделать html - версию, просто обязательно сделать гостевую книгу, так как проект перспективный и еще сделайте грамотную meta - структуру.

Женя ты немного опоздал со своим высказыванием. Примерно через месяц, а может и раньше все это будет осуществленно в полной мере! Включая, более лучшие переводы. Также будет добавлено много интересной информации!
Ждите!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena





Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 25
Откуда: Konstanz (Germany)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 14:50    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

у меня есть новая DVD Gregorian. К сожалению ничего интересного.
Это просто best of и всё.
А для новых песен они просто взяли и сделали mix из старых съёмок.
в общем обсолютно не оправдали моих надежд Sad

_________________
www.mystic-spirits.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
invisible_man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 144
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Ну наконец-то мне удалось заглянуть на первый русский сайт о Грегориане. Ведь на своем сайте я тоже планирую разместить небольшой раздел о Франке в будущем.
Все мои попытки попасть на ваш сайт до настоящего времени были тщетны. Ну поскольку гостевой на сайте по прежнему нет (или она спрятана так, что её невозможно отыскать Smile, но неважно) напишу о впечатлениях здесь. Сразу хочу выразить свою признательность админам сайта, сделавшим ещё одно произведение искусства в сети. Всё очень красиво, но довольно медленно загружается, что конечно же очень проблематично для тех для, у кого на счету каждая минута. Далее - к сожалению нет возможности сохранить информацию с сайта. Чтобы всё прочесть целиком пришлось в буквалном смыле извращаться - делать куски материалов скриншотами а потом через Fine reader вытаскивать с них текст...
Кстати о тексте, исправьте всё же биографические данные женитьбы Сандры и Михеля Крету - у вас написано что они поженились аж в позапрошлом веке в 1879 году  Very Happy
Очень хотелось просмотреть иформацию о 2 синглах 2001 года, но раскрыть их к сожалению не удалось. Кстати макси-СД "Once in a lifetime"  меня с совершенно другой обложкой, которую я не видел ни на одном сайте, включая Sandranet.com, на котором как мне казалось представлены все известные обложки. Кстати просматривая ресурсы о Грегориане основной акцент идет на его проект Master of chant и практически отсутсвует информация первом альбом SADISFACTION. Очень удивляет такая позиция... Я надесь ваш сайт ликвидирует этот пробел...
Не так давно в сети был очень интересный англоязычный ресурс о Франке под названием The Frank Peterson website. Я все откладывал его просмотрел а когда наконец решил всё детально просмотреть - он просто изчез из сети...


_________________
Welcome to the world of disco
http://discostars80.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 0:11    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Спасибо Invisible Man за комментарии, и за оценку сайта. На самом деле в скором времени, точно не знаю, так как не я этим заведую, будет существенное изменение на сайте: появится html версия, переработанные статьи с более интересной и разнообразной информацией, также появятся тексты песен (без перевода) и надеюсь, что гостевая книга наконец-то заработает (на данный момент ее нет). Еще хочу добавить, что html и flash версии по оригинальности и красоте не будут уступать! Вроде бы все про обновление. Когда точно все это произойдет, зависит от Миши, моего компаньона.

Цитата:
Не так давно в сети был очень интересный англоязычный ресурс о Франке под названием The Frank Peterson website. Я все откладывал его просмотрел а когда наконец решил всё детально просмотреть - он просто изчез из сети...


Та же проблема, может у кого остались сохраненные страницы. У меня есть парочку, но не все Sad

To Invisible Man: если желаешь могу переслать тебе часть текстов, все ровно они скоро будут на сайте и любой желающий сможет их перепечатать. Но это не значит, что наше разрешение не обязательно спрашивать!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
invisible_man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 144
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 3:07    Заголовок сообщения: Re: Gregorian (+www.gregorian-music.com) Ответить с цитатой

Само собой - авторские права - это святое. Сам терпеть не могу когда кто-то стаскивает мои собственные переводы и пытается ещё их корректировать с помощью электронного словаря, чтобы не так заментно было >Sad
Что касается сайта Frank Peterson Webpage, то я всё же успел сохранить целых четыре страницы:
1. Frank Peterson
2. Master of chant
3. Gregorian
4. Nemo Studios
Т.е. всё то что при беглом прочтении показалось интересным, так как какие-то проблемы со временем были. После сколько туда не заходил - исчез ресурс и всё... А там действительно было довольно много интересного было. Больше всего жалею о том что не сохранил тексты к первой части... Они у меня тогда просто не загрузились.

_________________
Welcome to the world of disco
http://discostars80.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group