Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иван Купала
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Иван Купала Ответить с цитатой

Господа, подскажите группы похожие на Иван Купала, не только по вокалу, но и главное музыка, оранжеровка и т.д. А то сами они что-то приутихли. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Invisible man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 149
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж проводить подобные параллели, то на мой взгляд "Иван Купала" наиболее близки к "Deep Forest". Есть у них что-то общее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю тебя Invisible man за отзыв. Творчество "Deep Forest" мне хорошо знакомо, полная дискография. Видимо я не совсем ясно изложил просьбу, я ищу Российских исполнителей, ну или поющих на русском или каком-либо из славянских языков. Недавно мне попал диск "Эрмитаж", конечно не Иван Купала, но всё же... Приложу обложку, может будет интересно, прикрепить фрагмент файлов не знаю как, в перечне файлов для прикрепления mp3 нет.


Эрмитаж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.1 KB
 Просмотрено:  29101 раз(а)

Эрмитаж.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не похоже на Иван Купалу, но могу порекомендовать из русской музыки ансамбль "Светилен".
Например альбом "Восстани, что спиши". На рутракере кажется был.
Глубокая и мощная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад Silent, что ты мне напомнил про «Светилен». В январе ездил в поселение «Благолатное» под Новосибирском, в поездке мне попался этот диск, правда я его только бегло прослушал и скопировал, теперь отнесусь к нему внимательней, тем более у них оказывается и другие альбомы есть. Ещё там же разжился диском «Омут», к содержимому конечно можно и другие синонимы подобрать, но мне особо понравилась последняя колыбельная песня, любители необычного голосового пения и электроники тоже может что-то для себя найдут.


Омут.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.93 KB
 Просмотрено:  29069 раз(а)

Омут.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedizm, есть американский проект Echo Luna, использующий русские народные песни. А аранжировка очень похожа на Amethystium.
Послушайте сэмплы с официального сайта.
http://www.echoluna.net/mp3s/03-Vyatka-DEMO.mp3
http://www.echoluna.net/mp3s/06-Serpent-del-Sol-DEMO.mp3
http://www.echoluna.net/mp3s/12-Vasilissa-DEMO.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterius, какая же прелесть эта твоя Echo Luna, прям в точку попал. Правда лишил ты меня сна и аппетита, так всегда пока не найду то, что хочу. Теперь сижу и думаю, как этим диском обзавестись. Скачать понятное дело невозможно. Купить не знаю где, в интернете не умею делать покупок, наверно схожу в интернет-кафе, может там научат. Вобщем очень тебе благодарен, если знаешь ещё о чём-то подобном пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На альбоме Echo Luna только три композиции с русскими народными песнями. На мой взгляд аранжировки у Echo Luna не очень.

Еще есть замечательный российский enigmatic проект Центурий с альбомом Religion.
В некоторых композициях альбома используются русские мелодии и церковные песнопения. Половина композиций на альбоме танцевальные.
Вот, послушайте сэмплы.
Русь
Херсонес
...вечная память
Полностью треки можно послушать на myspace. http://www.myspace.com/centuryperm
Официальный сайт проекта Центурий. http://century-religion.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Mysterius! Твои советы как всегда на высоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Оле Лукойе подойдет?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что в таком же стиле как и у Иван Купала сделан этот достаточно талантлвый альбом:
Аби МС "Зелене" (2005)
http://www.xorosho.com/xoroshaya_muzika/26350-abi-ms-zelene-2005-ukrainian-new-age-reggae.html
Вот комментарий к нему:
"Люди! Как вам не стыдно? А еще считаете себя специалистами в области музыки! Как такое можно было упустить??? Этот стафф при ближайшем знакомстве срывает крышу и, думаю, каждый найдет здесь что-то для себя."
(Куземко Никита, 14 лет, город Умань).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT - Оле Лукойе очень подошла.
Scio - Аби МС для меня явилась чем-то новым, на первый звук интересным, буду разбираться.
По-нашему по-Казахстански БОЛЬШОЙ РАХМЕТ (это слова благодарности)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invisible man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 149
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая российская группа "Волга". Послушайте, может, придется по душе. Вот, как пример, одна из их песен: http://www.youtube.com/watch?v=aTeJWbqErnI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invisible man - Волга для меня так же явление новое, как и с Аби МС тоже нужно разбираться со своими симпатиями, тем более, у Волги такое большое количество концертов. А разбираюсь я с ними так – слушаю по нескольку раз, подряд несколько дней и начинаю чувствовать идеи авторов. И ещё, прошу тебя, Invisible man, обращаться ко мне на ТЫ, я достаточно молод. Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invisible man, я тут опять совершил длительный марш-бросок на авто и заодно разобрался с «Волгой». Машина у меня «Delika», при покупке сразу обновил акустику, а так как солон большой, то звук сочный, объёмный, я теперь даже больше люблю музыку слушать в машине, чем в доме. Короче, «Волга» меня просто очаровала, столько уже живу и не подозревал, что у Российских исполнителей возможен такой замечательный симбиоз электроники и фольклора, инструменты, звук… Особенно нравится их творчество начиная с 2003года, любимый альбом «Выпей до дна», замечательные ремиксы, особенно на песню «Вдовушка», ну и т.д. Вобщем ещё раз благодарю тебя Invisible man. Мне даже мир стал казаться ещё радостней! "Мерила, мерила…" ля-ля-ля…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group