Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Yanni Chrysomallis (Янни Хрисомаллис) - кажется недооценили.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
absent05



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 5:59    Заголовок сообщения: Yanni Chrysomallis (Янни Хрисомаллис) - кажется недооценили. Ответить с цитатой

Говорят о вкусах не спорят. И с этим невозможно не согласиться. Но как так получилось что об этом великолепном, гениальнейшем композиторе на сайте я не нашел ничего. Как так получилось что нет статьи посвященной Янни. Неужели в нашей стране он не столь популярен.
Его музыка – самая красивая и мелодичная. Это мое мнение. И мнение каждого кто смотрел его прекрасные выступления. Именно выступления. Его студийные альбомы – это нечто другое. Соврем другие аранжировки, чистой воды синтезатор. А концерты – это просто ЧУДО. В его музыке мы встречаем одновременно и хрупкую нежность, и яростную бурю страстей, а его фишка – дуэль двух инструментов никого не оставила равнодушным. Советую все посмотреть его «Yanni - Live. The Concert Event» (2006г.) – красивейшая музыка, великолепнейший состав оркестра со всего мира, отличный видеомонтаж. Такого удовольствия от собственной игры, такого блеска в глазах каждого из учасников оркестра я не видел больше ни где и никогда. Смотриться с открытым ртом уж простите меня.
Конечно все это дело вкуса, но хочу обратить ваше внимание на один интересный факт: все, абсолютно все кто видел его «Yanni - Live. The Concert Event» (2006г.) были в восторге. И мамы и папы, и друзья и подруги, и даже бабушки моей супруги. Представители всех возрастов, любого музыкального вкуса. Поверьте такое бывает не так уж и часто.

Если есть люди знакомые с его творчеством пишите, делитесь. И еще - уж очень хотелось бы чтобы на этом сайте была статья посвященная Янни. Кто может помочь в написании дайте знать. Могу и сам присоединиться к данной работе. Интересно мнение администратора сайта по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

absent05



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же такие пасивные то люди сюда заглядывают. Просмотров, порой, под десяток тысяч, а ответов 176 и т.д. Активнее нельзя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSl





Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется я как раз на этом сайте и нашел Yanni - Voices.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушал и смотрел, все что выпустил Yanni. Мне очень нравится его творчество, особенно студийные альбомы. В общем, музыка для меня на первом месте.
Конечно, я люблю его концерты. Это одна из тех вещей, на которые можно смотреть бесконечно. Все время кажется, что скрипачи (Самвел, Карен, Саяка, Шардад) вот-вот перепилят скрипку смычком. Laughing
А то, что не обсуждают здесь Yanni вполне резонно. У Yanni все альбомы очень хорошие и качественные, выдержаны в фирменном стиле, поэтому нет повода для острых дискуссий. Тут не стоит вопроса слушать/не слушать или хорош ли новый альбом.
absent05, в целях дальнейшего развития общения хочу тебя спросить, когда ты узнал о Yanni (вчера, на той неделе, в прошлом году)?
В википедии приличная статья про Yanni. По-моему лучше не напишешь.

Кстати, ты на его концерт идешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absent05



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, статью я читал, ничего не скажешь - хороша. О Yanni узнал давно, слушаю уже 3-й год. А про концерт в Москве - кажется это же шутка какая то, разве не так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absent05



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об альбомах - вот последний я 1 раз прослушал и признаться вроде я его не понял. Что то мне он не очень, может дойдет до меня чуть позже, но пока...Все-таки эта излишняя синтезаторность меня не очень радует. Хотелось бы инструменталку, дуэли, соло и т.д. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о концерте появилась в российском интернете. Официальные источники отрицают, что будет концерт в Москве.
Мне нравится новый альбом. На мой взгляд удачные композиции - Vertgo и Nine. Возможно Yanni сделает концертную программу на основе нового альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний альбом Yanni - Truth of Touch (2011) хорош, но всё же, на мой взгляд, уступает его лучшему альбому Voices (2009). По моему Yanni этим альбомом достиг пика в своём творчестве и теперь начинает потихоньку спускаться вниз с этого пика.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то никак не могу заценить творчество Янни, хотя на днях собираюсь отметить 10-ти летний юбилей, как прививаю себе любовь к этому музыканту (шутка). Просто покупаю его диски с давних времён, продавцы в магазинах всегда его так расхваливают, так расхваливают, но более одного раза не могу прослушать, вроде что-то есть.., а что не пойму. То мне блин одни инструменты не сочетаются с другими, то музыка какая-то резкая, агрессивная, то ещё к чему-нибудь прикопаюсь. Видимо так поступают всегда, с чем-то хорошим, но к сожалению нелюбимым, ведь только в любимых их недостатки мы своими мыслями превращаем в достоинства, Энигме ведь всё готовы простить… Но из за тебя Mestirios я готов ещё раз всё прослушать и насобирать хотябы сборник лучшего и постараюсь его понять, ведь ты мне очень помог в теме ИК, твоему вкусу есть повод доверять. А ещё мне кажется, что замалчивают ещё об одном музыканте, щас возьму и напишу про него отдельную тему…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее близки к enigmatic у Yanni альбомы If I Could Tell You и Ethnicity. У меня это одни из самых любимых альбомов Yanni. Наиболее популярными считаются инструментально-фортепианные альбомы Yanni 90-ых годов. В 80-е годы музыка Yanni целиком синтезаторная, электронный new age с существенным влиянием прогрессивной электроники. Именно в это время Yanni создал свои главные хиты. Мой любимый альбом Yanni 80-ых - Out Of Silence.
vedizm, если Yanni еще не полюбился, рекомендую начать с просмотра его концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой позволю себе сказать друг, Mysterius. Я не совсем понял, что мне необходимо посмотреть из видео Янни. Если ролики с Ютуба, то у такого его видео такой же недостаток, как, например, и у Jean M J. Смотреть, как они давят на клавиши, машут руками и ходят по сцене, совсем не интересно. Может у Янни есть уникальное видео о котором я не знаю? Если так, то подскажи. А если вдаться в рассуждения по поводу слабого видео, у очень, уточню, очень талантливых музыкантов, не просто музыкантов, а авторов своей музыки, то у меня вот, что получается. JMJ – мой любимчик, присел на него в начале 80-х, естественно всё аудио и видео в арсенале имеется, Энигма извини – ты только на втором месте, к стати у неё видео вобщем-то тоже дрянь, ну совсем несколько исключений и то тянут на оценку «более-менее». Так вот, я, например, люблю просто слушать музыку, ни чего при этом не просматривая. Ни что не ограничивает полёт твоей мысли, ты рисуешь любые, самые невероятные картины и образы в своём воображении, при каждом прослушивании сюжеты могут быть разные и т.д. А видео резко ограничивает моё представление и даже навязывает. Так вот может они (музыканты) настолько умные, чувствительные и понимающие, а ещё лучше сказать – щедрые, раз позволяют нам представлять под их музыку всё, что захотим, не создавая видеошедевров? Как ты думаешь? И кстати извини, я в прошлом письме исковеркал твоё имя (логин).
Всё, пойду слушать Янни «а-ля 80-х». У нас тут в Казахстане «Наурыз», отдыхаем уже 5-й день, жена пошла готовить, а я падаю под колонку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно некоторым поклонникам и не понравится мое мнение
но по моему музыка yanni самая слащавая и попсовая из нью-эйдж, слушать совершенно невозможно, не за что зацепиться слуху.
И на счет клипов, у Энигмы есть (немного но есть) на что посмотреть.
Например видео на Eyes of Truth и Gravity of Love или видео на
превой альбом, с идеями и режессурой там все впорядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что уточнил на счёт Энигмы, ты совершенно прав, просто их так мало, всего два или даже три, при таком-то количестве альбомов и хороших песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group