Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Koan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:54    Заголовок сообщения: Koan Ответить с цитатой

По-моему, несправедливо обошли стороной, а проект очень интересный, и "в формате" форума.

Кoan (справка)

Московский дуэт Koan был создан в начале 90-х совместными усилиями продюсерского тандема Roeth & Grey.

Daniel Roeth начинал свою деятельность как независимый DJ, играющий винил на закрытых вечеринках формата тяжёлого техно и эйсид-транса. После того, как к нему в руки попала первая программа-трекер Daniel временно приостанавливает диджейскую деятельность и переключает всё своё внимание на композиторское ремесло. Его участие в проекте Koan - приоритетное. Являясь генератором музыкальных идей, он блестяще совмещает запись новых композиций с ключевыми выступлениями на престижных мероприятиях по всему миру. Параллельно с этим Daniel занимается написанием музыки для компьютерных видеоигр и музыкальными коллажами для российского документального кино (ВГИК).

William Grey долгое время программировал трекерные модули на основе компьютеров Atari-XE, Commodore-64 и PC, а также работал в качестве демо-сценера. Мультиформатный специалист по компьютерной и семплерной музыке. Саунд-дизайнер и музыкальный критик с широчайшим кругозором. На данный момент William - арт-директор и исполнительный продюсер Koan.

Познакомившись в 1993-м году Roeth & Grey начали свою совместную работу, отталкиваясь от семплерной субкультуры и элементов транс-музыки. Чётко разделив свои обязанности внутри студийного пространства они основали три уникальных проекта: Koan (этно-чилаут / эмбиент), Vacuum Stalkers (прогрессив-транс) и Fatum Sci-Fi (шумовой полуэкспериментальный IDM). За 15 лет упорной и кропотливой работы шлифовалось и формировалось звучание, оттачивались техники исполнения, менялось звуковое и компьютерное оборудование. Проекты набирали силу и завоёвывали сердца новых слушателей.

Koan - самый успешный и известный проект Roeth & Grey. Это один из ведущих исполнителей отечественной chillout-Сцены, широко известный за пределами России. Участник многотысячных международных фестивалей и престижных мероприятий (Ethno-Life (Россия), Transylvania Calling (Румыния), Underwater Overground (Хорватия), Fullmoon (Германия). Загадочная фигура, всегда стоящая в авангарде российской электроники. За плечами Koan огромный опыт работы со знаменитыми европейскими издательствами (Iboga Records (Дания) и Blue Tunes Recordings (Германия). Дуэту присущи концептуализм, новаторство и отменный вкус. Каждый релиз проекта пропитан гремучей смесью этно-электроники и неожиданным сочетанием различных музыкальных культур. Основная визитная карточка дуэта - высочайший технологический уровень исполнения и безукоризненное качество звука.

Ну а для тех, кто незнаком с творчеством, я специально свел микс (громко сказано, да Very Happy ) из альбома When The Silence Is Speaking (2009).
Знакомтесь Кoan
пароль: slushaem.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проект интересный! Несколько вещей открыл для себя, приятная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group