Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Черный список музыкантов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в список не включены Oliver Shanti, Kitaro?
Или музыкантов такого масштаба и популярности как-то неловко ставить в один ряд с мало кому известными (давайте скажем честно) нашими музыкантами? Тогда какие-то двойные стандарты получаются.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Почему в список не включены Oliver Shanti, Kitaro?
Или музыкантов такого масштаба и популярности как-то неловко ставить в один ряд с мало кому известными (давайте скажем честно) нашими музыкантами? Тогда какие-то двойные стандарты получаются.


Хороший вопрос! Это только начало. С практикой придет ответ и на него.

Китаро отличился в этом плане? И Шанти? Они обманывают людей? Громко заявляют, что их супер-пупер музыка исцеляет людей, продают свои диски с акцентом на это и ставят эзотерически-сектантские аспекты на первый план? ИХ музыка низкого качества?

Только при одновременном наличии всех этих моментов может приниматься решение о включении в черный список. Если музыкант пишет качественную музыку с мистическим, религиозным и даже эзотерическим налетом, но не выпячивает эти аспекты на первый план и не преподносит свою музыку как великое божественное дарование людям, то нет оснований включать его в черный список.

Думаю, что с Китаро все в порядке в этом плане. Или вы что-то такое знаете про него? Smile

А по Шанти согласен, с ним непростой вопрос. Это тот самый случай, когда наверное можно сделать исключение из-за высокого качества музыки. Хотя. Не все так однозначно. Вопрос еще прорабатывается, пока нет однозначного ответа, как поступать в таких ситуациях.

P.S. Эта тема и поднята для того, чтобы скорректировать в процессе публичного обсуждения воможно имеющиеся шероховатости и перегибания палки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего нам бояться быть зомбированными? Это уж дело каждого – позволить себя зомбировать или нет. У Крайона есть очень хорошая притча на эту тему «Яма с дёгтем». Так вот скажу сразу вывод (а лучше прочтите её сами) – кто позволить - к тому дёготь липнет, а кто не позволит - к тому нет.
Хочу затупиться за О. Шанти. Я не понимаю языка на котором исполнены его песни, может там скрытый смысл, но музыка и пение хорошие, приятные слуху. После их прослушивания настроение прекрасное, картины в голове рисуются добрые. Действительность нужно определять собой! Меня научила этому одна хорошая тётенька, всегда следую этому правилу, ну, стараюсь почти всегда.
И я считаю недостойным занятием развешивать ярлыки. Сегодня можно оговорить Нью Эдж, завтра Релакс, а сколько замахивались на саму Энигму…? Каждый может свободно высказывать о своих ощущения, а не о правильности действий кого-то другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedizm писал(а):
А чего нам бояться быть зомбированными? Это уж дело каждого – позволить себя зомбировать или нет. У Крайона есть очень хорошая притча на эту тему «Яма с дёгтем». Так вот скажу сразу вывод (а лучше прочтите её сами) – кто позволить - к тому дёготь липнет, а кто не позволит - к тому нет.
Хочу затупиться за О. Шанти. Я не понимаю языка на котором исполнены его песни, может там скрытый смысл, но музыка и пение хорошие, приятные слуху. После их прослушивания настроение прекрасное, картины в голове рисуются добрые. Действительность нужно определять собой! Меня научила этому одна хорошая тётенька, всегда следую этому правилу, ну, стараюсь почти всегда.
И я считаю недостойным занятием развешивать ярлыки. Сегодня можно оговорить Нью Эдж, завтра Релакс, а сколько замахивались на саму Энигму…? Каждый может свободно высказывать о своих ощущения, а не о правильности действий кого-то другого.


по поводу Шанти наверное соглашусь. А по поводу ярлыков - нет. Без них совсем уж нельзя, так как без оценки происходящего вокруг невозможен системный подход в каком-либо серьезном деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно Шанти - за ним другие грехи есть. Причем это уже не домыслы, а доказанные факты.
Если еще не в курсе, можно прочесть, например, здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оливер_Шанти

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Касательно Шанти - за ним другие грехи есть. Причем это уже не домыслы, а доказанные факты.
Если еще не в курсе, можно прочесть, например, здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оливер_Шанти

1. Не совсем доказанные, как оказывается.
2. Последнее время часто задаюсь вопросом, может ли плохой и злой человек создавать добрую и хорошую музыку?


Последний раз редактировалось: vizi-sonar (Пт Окт 21, 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это правда, то печально. Но печально то, что талантливый человек болен. Но я не собираюсь обсуждать его сексуальные пристрастия, про Майкла Д. тоже много что говорили, меня интересует музыка. После её прослушивания на детскую порнушку не тянет. А на счёт насилия над детьми… так тут причины очень разные, хорошо эта тема рассмотрена у Валерия Синельникова в книге «Возлюби болезнь свою», кстати, он тоже проживает в Крыму, очень умный и добрый дядька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PbICb
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacradamus писал(а):
Надо гнать ересь) Может стоит заблокировать данного пользователя, удалить все его темы?...Кто как считает?
так Правила нужно смотреть, вроде ничего не нарушает, значит только уважаемый админ Сергей может без объяснения заблокировать, так как такой вопрос может только он решить)
Вернуться к началу
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PbICb писал(а):
sacradamus писал(а):
Надо гнать ересь) Может стоит заблокировать данного пользователя, удалить все его темы?...Кто как считает?
так Правила нужно смотреть, вроде ничего не нарушает, значит только уважаемый админ Сергей может без объяснения заблокировать, так как такой вопрос может только он решить)

если правила не нарушает, то даже админ не должен иметь такого безграничного права Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туану в черный список?
"Туана - первая в России певица, работающая в еще не очень известном российской аудитории, но уже успевшем занять определенную нишу не только Западе, но и во всем мире, стиле нью-эйдж (new age). Соседство этнических инструментов и компьютерных семплов, квинтэссенции западной и восточной культур, мелодии, берущие начало в мифологии, мистицизм и обращение к религиозным символам. «Мы заключили контракт с потрясающей певицей и актрисой, - говорит, генеральный директор «Universal Music Russia», Дмитрий Коннов – надеюсь, стиль в котором работает Туана, станет популярным и в России». Слово « туана » было взято из древних языков, где оно обозначает: «восставшая из мертвых» или «безымянная»."
Правдивый обзор: http://newsmusic.ru/news_4_15141.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysterius писал(а):
Туану в черный список?
"Туана - первая в России певица, работающая в еще не очень известном российской аудитории, но уже успевшем занять определенную нишу не только Западе, но и во всем мире, стиле нью-эйдж (new age). Соседство этнических инструментов и компьютерных семплов, квинтэссенции западной и восточной культур, мелодии, берущие начало в мифологии, мистицизм и обращение к религиозным символам. «Мы заключили контракт с потрясающей певицей и актрисой, - говорит, генеральный директор «Universal Music Russia», Дмитрий Коннов – надеюсь, стиль в котором работает Туана, станет популярным и в России». Слово « туана » было взято из древних языков, где оно обозначает: «восставшая из мертвых» или «безымянная»."
Правдивый обзор: http://newsmusic.ru/news_4_15141.htm

вроде безобидная и гламурная попса, недостойная даже такого внимания. Посмотрите внимательно первое сообщение этой темы и сделайте выводы. Лично я думаю, что это не совсем тот случай Smile Или вы знаете про нее что-то такое? Но в любом случае ее нужно взять на заметку Smile Спасибо за подсказку!


Цитата:
1. Громкие заявления о том, что их супер-пупер музыка исцеляет людей.
2. Продажа своих дисков с акцентом на исцеляющие, психоактивные свойства музыки, на эзотерически-сектантские аспекты.
3. Проведение или участие в семинарах и других мероприятиях по очищению энергетических каналов, чакр, подзарядке энергией, оздоровлению, повышению энергетического потенциала, приобретению навыков работы с биоэнергией для самоисцеления, гармонизации ауры и т.д.

Только при одновременном наличии всех этих признаков может приниматься решение о включении в черный список. Но возможны исключительные случаи, когда достаточно 1-2 признаков.

Но если музыкант пишет качественную музыку с мистическим, религиозным и даже эзотерическим налетом, но не выпячивает эти аспекты на первый план и не преподносит свою музыку как великое божественное дарование людям, то нет оснований включать его в черный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеизм - тоже религия.
_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уахахахаха! Супер тема. Давно пора все это оккультное мракобесие сцаным веником по углам разогнать.

А Шанти педофил однозначно. Еще хуже чем Полански. Так что, если нравится Tai Chi Too, рекомендую срочно задуматься о химической кастрации.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не приписывал своей музыке магические свойства, не объявлял себя гением и не проповедовал никаких религиозных взглядов, однако столкнулся с тем, что многие люди предвзято относятся к моему творчеству из-за моих личных взглядов на жизнь и событий моей жизни, так или иначе попавших в их поле зрения с помощью "средств массовой дезинформации", и не имеющих никакого отношения к творчеству, но вступающих в противоречие их стереотипам, что часто приводило к обсуждению личной жизни автора вместо восприятия моей музыки. Я не считаю это правильным.
Моя музыка и песни здесь:
http://realmusic.ru/sansay

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд музыку нельзя отделять от личности ее автора. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group