Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыка в стиле New Age

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrchet



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Музыка в стиле New Age Ответить с цитатой

Открылся новый сайт по New Age музыке.

на сайте - музыка для релаксации – можно послушать New Age музыку и скачать MP3. Также есть онлайн радио стилей: New Age, Lounge, Ambient, Tribal, Ethereal, Industrial. Вы сможете узнать о композиторах и альбомах New Age музыки, есть статьи, видео для релаксации, медитация онлайн.
http://www.newage-music.com.ua
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, где там наш уважаемый vizi-sonar? Wink
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без комментариев Smile

хотя нет, после прочтения на этом сайте статьи про музыку ньюэйдж не могу не заметить, что она содержит немалые куски бредовых измышлизмов, которые были сделаны моим неокрепшим и наивным умом в юношеском возрасте. Не знаю, как они к ним попали. Тогда эта музыка воспринималась неадекватно, казалась чем-то непостижимым и божественным, таящим в себе мудрость вселенной и т.д. Было очень удобно. Нифига сложного не делаешь, бездельничаешь, просто слушаешь эту музыку и считаешь себя центром вселенной, явлением вселенского значения, исключительным и познавшим смысл жиэни человеком. Хорошо, что с возрастом это проходит, как в моем случае Smile Жаль, что у некоторых такое искаженное, наивно-подростковое восприятие окружающего мира остается навсегда.

А вообще странные ощущения. Наверное мне стыдно за свои подростковые подвиги. То ли смеятся, то ли плакать. Не знаю Smile

PS Из статьи следует, то фактически любая красивая, спокойная музыка является чистым ньюэйджем, в том числе эмбиент, академическая музыка и т.д. А среди упомянутых на сайте музыкантов много тех, которые к музыке ньюэйдж вообще никакого отношения не имеют, а также тех музыкантов-ньюэйджистов, которым прямая дорога в черный список.

Жесть!, если одним словом все это охарактеризовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrchet



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если музыка казалась когда-то чем то непостижимым и божественным, а потом стала казаться наивной и бредовой, может проблема не в музыке, а в том, кто слушает?
С возрастом человек может стать более циничным, жестким и разочарованным в Доброте Мира. По себе знаю... И считает, что он стал взрослым и теперь знает правду. Правду, что зуб за зуб и глаз за глаз....
Музыка - это Зеркало. Поэтому каждый слушает свою.
БГ в одном из интервью сказал, что это не наша музыка хорошая, это вы хорошие, мы лишь зеркало.
Мир это тоже зеркало. И если вы в чем-то абсолютно Уверенны, то мир тут же даст вам доказательства. Веру никто не отменял.
А что касается наивности. то вы наверное не согласгы с фразой из писания - будте как дети малые, ибо их есть царство небесное?

P.S. Знал, что покусают, но все же написал... Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrchet писал(а):
Если музыка казалась когда-то чем то непостижимым и божественным, а потом стала казаться наивной и бредовой, может проблема не в музыке, а в том, кто слушает?
С возрастом человек может стать более циничным, жестким и разочарованным в Доброте Мира. По себе знаю... И считает, что он стал взрослым и теперь знает правду. Правду, что зуб за зуб и глаз за глаз....
Музыка - это Зеркало. Поэтому каждый слушает свою.
БГ в одном из интервью сказал, что это не наша музыка хорошая, это вы хорошие, мы лишь зеркало.
Мир это тоже зеркало. И если вы в чем-то абсолютно Уверенны, то мир тут же даст вам доказательства. Веру никто не отменял.
А что касается наивности. то вы наверное не согласгы с фразой из писания - будте как дети малые, ибо их есть царство небесное?

P.S. Знал, что покусают, но все же написал... Зачем?


Никакой проблемы и разочарования у меня нет. Не судите по себе о людях. Это пошло и примитивно. Есть музыка, которую я считаю непостижимой и божественной, но это действительно музыка, а не ньюэйдж - усыпляющая, слащавая, монотонная и примитивная музыка, основные признаки которой - незатейливость мелодики и бедность музыкальных идей, а также фанатичная помешанность на эзотерически-сектантских идеях.

Я рассматриваю музыку как самодостаточное явление современной культуры, доставляющее удовольствие и радость непосредственно своим звучанием, а не как некое фоновое (второстепенное, функциональное) приложение к философско-эзотерическим и медико-целительским изысканиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrchet



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что мы говорим, мы говорим о себе.
Если человек любит употреблять такие слова как пошло, примитивно, бред, фанатизм - это он говорит о себе. Любой психолог подтвердит.
Каждому свое.
Музыка может нравиться или не нравиться. И не нужно всю музыку Нью Эйдж поливать грязью из-за своей ограниченности и тупости.
Эту музыку писали люди, которые не фанатичны, а наоборот свободны. И которые не один год занимались медитацией. И приобрели некоторый внутренний опыт, отличный от вашего ограниченного мировосприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, так вы тот самый Anjey Satori, с которым
Цитата:
"случилось «расширение сознания» и он пережил «сатори», описанное в классических текстах по дзен-буддизму. Чувство внутреннего света и блаженства длилось несколько дней. Это была встреча с его внутренним Я.

Музыка Anjey Satori предназначается для медитации, целительства и практик внутренних путешествий. Каждая композиция создает гармоничный баланс музыки и духовности.

Он также проводит семинары по очищению энергетических каналов, чакр, подзарядке энергией, оздоровлению, повышению энергетического потенциала, приобретению навыков работы с биоэнергией для самоисцеления, гармонизации ауры и чакр."


Добро пожаловать в черный список - http://vkontakte.ru/topic-6209131_25041302
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizi-sonar писал(а):
а, так вы тот самый Anjey Satori....
Добро пожаловать в черный список

Ну все!!! Кранты Satori
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrakkudda писал(а):
vizi-sonar писал(а):
а, так вы тот самый Anjey Satori....
Добро пожаловать в черный список

Ну все!!! Кранты Satori
Very Happy Very Happy Very Happy


а что, пусть знает, что за ним следят! И ничего страшного в этом нет. Это же не список вселенского масштаба и не список преступников, а просто списочек одного маленького радио Smile Ему даже должно быть приятно, что любители музыки так пристально следят за его творчеством, что его музыка небезразлична и вызывает отклики в душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про этого исполнителя, ибо не знаком с творчеством. Одно я точно знаю: если-бы вы не использовали в своей реторике слово "нью-эйдж"(+ваши эпитеты), а заменили-бы его на "музыка"(+ эпитеты), то, с определенными вашими выводами, я-бы согласился.
Мне определенно не нравится, когда автор произведения (будь то музыка, кино, живопись, или что-то другое) начинает мнить себя кем-то/чем-то другим, нежели музыкантом/режиссером/художником. Когда к своим произведениям они начинают добавлять, что это "не для всех", тем самым, говоря, что "если ты не понял глубокий смысл, то недалекий ты человек, и внутренний мир твой ограничен холодильником" Мне определенно не нравится, когда к музыке добавляют что-то типа "психоактивная программа", "исцеляющая музыка", "мы сейчас вам все чакры нафик откроем" и пр. А уж как увижу в аннотации что-то типа: "автор пол года жил в Тибете, питался солнечной энергией и познал истину.... истина раскрывается в треке номер 7", то мне это сразу становится не интересным.
НО при чем тут нью-эйдж?
Вон, Гребенщиков тоже какую-то ахинею про Тибет несет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrakkudda писал(а):
Ничего не могу сказать про этого исполнителя, ибо не знаком с творчеством. Одно я точно знаю: если-бы вы не использовали в своей реторике слово "нью-эйдж"(+ваши эпитеты), а заменили-бы его на "музыка"(+ эпитеты), то, с определенными вашими выводами, я-бы согласился.
Мне определенно не нравится, когда автор произведения (будь то музыка, кино, живопись, или что-то другое) начинает мнить себя кем-то/чем-то другим, нежели музыкантом/режиссером/художником. Когда к своим произведениям они начинают добавлять, что это "не для всех", тем самым, говоря, что "если ты не понял глубокий смысл, то недалекий ты человек, и внутренний мир твой ограничен холодильником" Мне определенно не нравится, когда к музыке добавляют что-то типа "психоактивная программа", "исцеляющая музыка", "мы сейчас вам все чакры нафик откроем" и пр. А уж как увижу в аннотации что-то типа: "автор пол года жил в Тибете, питался солнечной энергией и познал истину.... истина раскрывается в треке номер 7", то мне это сразу становится не интересным.
НО при чем тут нью-эйдж?
Вон, Гребенщиков тоже какую-то ахинею про Тибет несет. Very Happy


нью эйдж при том, что явления, о которых вы выше написали, как правило связаны именно с этой музыкой, почему-то такие музыканты-эзотерики используют музыку ньюэйдж для самовыражения и преподносят ее как нечто исцеляющее, открывающее чакры и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizi-sonar писал(а):

нью эйдж при том, что явления, о которых вы выше написали, как правило связаны именно с этой музыкой, почему-то такие музыканты-эзотерики используют музыку ньюэйдж для самовыражения и преподносят ее как нечто исцеляющее, открывающее чакры и т.д. Smile

Ну они попутали просто Very Happy Надо изгнать таких из нью-эйдж, и придумать для них стиль Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrakkudda писал(а):
vizi-sonar писал(а):

нью эйдж при том, что явления, о которых вы выше написали, как правило связаны именно с этой музыкой, почему-то такие музыканты-эзотерики используют музыку ньюэйдж для самовыражения и преподносят ее как нечто исцеляющее, открывающее чакры и т.д. Smile

Ну они попутали просто Very Happy Надо изгнать таких из нью-эйдж, и придумать для них стиль Exclamation


Придумать и изгнать - слишком сложно. Проще их оставить в ньюэйдже и объявить этот стиль пристанищем для таких музыкантов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group