Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Axel Stupplich: Axess, Pyramid Peak (traditional (progressive) electronic, ambient)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Axel Stupplich: Axess, Pyramid Peak (traditional (progressive) electronic, ambient) Ответить с цитатой

Axel Stupplich (Аксель Стаплич) - выдающийся немецкий композитор и музыкант современности, работающий преимущественно в жанре "традиционная (прогрессивная) электронная музыка" (Klaus Schulze, Tangerine Dream, Syndromeda и др.). Ключевой участник проектов Pyramid Peak и Axess.

Стилистика: traditional (progressive) electronic, Berlin School, ambient, trance. Инструменты: Synthesizer (Analog, Digital And Native Synthesizers).

http://www.youtube.com/watch?v=w3quwPVCLFo

В микс вошли 8 лучших по версии RELAXmusic.BY композиций Акселя Стаплича, созданных в рамках проектов Pyramid Peak и Axess.

Интервью с композитором (2011 год) можно почитать здесь - http://www.netradio.by/relax/news-and-announcement/1459-axel-stupplich-axess-pyramid-peak.html


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

http://www.axess-music.de/
http://www.pyramid-peak.de/
http://www.discogs.com/artist/Axel+Stupplich


БИОГРАФИЯ

Аксель Стаплич (Axel Stupplich) родился в 1967 году в Леверкузене (Германия). С 1985 года Аксель пишет музыку, используя для этого компьютерные секвенсоры и электронные инструменты. Он приобрел свой первый синтезатор (Ensoniq ESQ 1, который использует и сейчас!) в 1987 году. Долгое время музыканты, среди которых Tangerine Dream, Kitaro, Jean-Michel Jarre, восхищали его и вселяли мысль о том, чтобы создавать подобную музыку самому. Эти мечты осуществились, когда в 1988 году Аксель совместно с Андреасом Моршем (Andreas Morsch) организовали группу Digital Dream.

К 1992 году, до того как Андреас ушел из группы по личным причинам, они записали 5 кассет. Аксель продолжал начатое один и записал еще 2 кассеты (Eclipse и Himalaya), последняя из которых перезаписана на CD-R почти 8 лет спустя, в 1999 году.

В 1995 году Аксель основал группу Pyramid Peak, в которую вошел сначала Уве Дензер (Uwe Denzer), а потом к ним присоединился давний напарник Акселя Андреас Морш (Andreas Morsch). В 1998 году они записали свой первый CD-R Atmosphere, за которым последовал диск Ocean Drive, изданный в 1999 году немецким лейблом Invisible Shadows. Pyramid Peak выпустили еще 2 альбома (Random Events в 2000 г. и Fish n Love в 2001 г.) и организовали несколько живых концертов в отдельных странах Европы; на фестивале Alfa-Centauri в 2000 году в Нидерландах они выступали перед аудиторией, насчитывающей более 400 слушателей. Особенно запоминающимися были два концерта в сталактитовой пещере города Изерлон (Германия), которые получили массу положительных отзывов.

Кроме участия в проекте Pyramid Peak, Аксель продолжает работу над своим сольным проектом AXESS, который стартовал в 2002 году. Результатом этой работы стал альбом "First Light", который Аксель явил миру после 9-летнего перерыва в сольной карьере, также под лейблом Invisible Shadows.

Во время концерта на открытом воздухе в 2002 году в Gruga-Park в Эссене Аксель встретился с Максом Шифелем (Max Schiefele), музыкантом, известным под именем MAXXESS. Во время этого концерта они решили написать что-нибудь совместно, объединив электронную музыку и прогрессивный рок. Началось все с нескольких песен, которые можно послушать странице www.maxxess.de, а первым официальным результатом стал совместный альбом под названием Contact.
В Марте 2003 года Аксель помогает в организации фестиваля электронной музыки EMiL в Лангенфельде и выступает сольно на фестивале E-Live в Эйндховене в октябре 2003 года.

В 2004 году Axess и Maxxess организовали небольшой тур по Европе в поддержку альбома Contact. Первый концерт состоялся в Национальном космическом Центре в Лестере (Англия) 22 мая 2004 г., затем последовал концерт на ежегодном фестивале Alfa Centauri в Хезене (Нидерланды) 11 сентября 2004 года. Кульминацией стало выступление на фестивале Electric Visions в Динслакене (Германия) 13 ноября 2004 года, в котором принимали участие F.D.Project, Chilltopia и Axess & Maxxess.

На фестивале отлично себя показали все 4 музыканта, более 150 слушателей имели возможность насладиться превосходной электронной музыкой и лазерным шоу. Звук был идеальным. Так что Electric Visions вошел в историю как один из лучших концертов электронной музыки всех времен. Как знать, может, в будущем состоится Electric Visions II...
В апреле 2005 года состоялся релиз альбома славного трио Pyramid Peak под названием Caveland. Музыка на этом диске - ремиксы записей, которые звучали во время концерта в сталактитовой Дехенской пещере в 2002 году, с добавлением новых эффектов в аранжировку. В том же году выступление Pyramid Peak стало одним из главных событий фестиваля E-Live в Эйндховене, состоявшемся 15 октября 2005 года.

Кроме участия в проекте Pyramid Peak, Аксель выпустил свой 3-й сольный альбом Time Traveller в рамках проекта Axess. Музыка этого альбома более мощная и современная, чем в его предыдущих релизах, что знаменует собой осуществление давней мечты музыканта. Поскольку лейбл Invisible Shadows прекратил свою деятельность уже в 2003 году, вся музыка Axess и Pyramid Peak распространяется непосредственно через автора.[/QUOTE]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scio





Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. До этого эти проекты были в числе любимых. А где можно найти новый альбом Pyramid Peak - 5 VOR 12 (2011)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizi-sonar





Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scio писал(а):
А где можно найти новый альбом Pyramid Peak - 5 VOR 12 (2011)?


пока это непростой вопрос. Хотя, купить диск очень легко наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group