Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новое Дыхание Сайта
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы выкладывать музыку для скачивания в mp3 - это нарушение авторских прав. И в принципе могут прийти претензии. Так что это нормально, что видно не для всех. Еще можно было бы сделать, чтобы вообще было видно тем, у кого не менее 10-ти сообщений, но это уже слишком.

Про гадание получится-неполучится никто и не говорит. Все только ЗА. Надо делать. Только мне не совсем ясно, что делать, и большинству, кажется, тоже. Речь идет не о размахивании руками, дескать надо то-и-то, а о конкретных действиях. Надо чтобы это решал один человек. Один, а не всем коллективом. Sacradamus - пожалуйста, только чтобы были конкретные вещи. Статья - значит договорился с человеком, который ее напишет, новость - опубликовал, сайт - набросал эскиз и принцип (ну или договорился с человеком, который это сделает).

Собственно, об этом, я так полагаю, и речь. Осталось только делать.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого я и создал тему, уважаемый Angel_07, чтобы по тем должностям, что я перечислил в начале, возможно захотел кто-то из пользователей форума поработать. Свою кандидатуру я предложил, не против, если ещё кто-то из нас, из вас и из тех кто просто читает это и молчит, отозвался. Будем рассматривать варианты.

Я не думаю, что стоит привлекать кого-то стороннего, у нас на форуме можно найти людей, которые сумели бы выполнить задачи обновления.

Уверен, что среди форумчан есть энтузиасты, не бойтесь показать себя, не молчите, выдвигайте кандидатуры, быть может в вас есть большой потенциал.

Обновление сайта уже нужно давно, об этом никто не спорит, я просто хочу найти ЗДЕСЬ ЖЕ тех персон, которые обновят сайт. Вот и всё.

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacradamus, большое спасибо за открытие этой темы. Очень актуальные вопросы вы все здесь поднимаете. Давайте попытаемся сделать так, чтобы эта тема генерировала реальные предложения и будем их воплощать в жизнь.

Самая большая проблема на пути развития сайта, по моему мнению, это то, что все строится на энтузиазме. А все заняты, у всех работа, семья, это всем понятно. Хотя, наверное, если на сайте будет достаточно много активных энтузиастов, то дело можно сдвинуть с мертвой точки. Но тогда появляется задача - как этих энтузиастов привлечь на сайт. Я думаю, это напрямую связано с общей посещаемостью сайта. Та тесная группа, которая сейчас общается на сайте - это очень мало, давайте взглянем правде в глаза. Первое, что приходит в голову - раз на голом энтузиазме не уедешь, то нужно платить людям, которые занимаются хотя бы самой важной работой. Например, наполнение тематическими новостями, пополнение муз. энциклопедии и т.д. К сожалению, пока доход от сайта окупает разве что хостинг, домен... В процессе осмысления находятся идеи платить из своего кармана.

Озвучу первоочередные глобальные задачи, которые я вижу:

1. Обновление версии форума, переезд на phpbb3. Уже начинал этим заниматься, к сожалению, оказалось все не так просто. В текущей версии установлено много дополнительных функций, которые напрямую в новую версию не переносятся или переносятся очень нетривиально. Скорее всего на многие такие вещи прийдется ради перехода просто махнуть рукой. Но вот, к примеру, пока не разобрался, как сохранить все прикрепленные к сообщениям файлы, а без этого менять версию не имеет смысла - слишком большие потери.

2. Смена движка (CMS) для самого сайта. Точнее даже не смена, а переход на движок, т.к. сейчас сайт представляет собой по сути набор отдельных страниц и в таком виде он дальше развиваться уже не может. Задача выбора движка не стоит, все уже выбрано, нужно лишь установить его и потом - переносить контент с существующего сайта на новый, работка сама по себе еще та...

3. Смена дизайна. Да, согласен, что дизайн нужно менять, текущий дизайн был заточен, по сути, под одну лишь Enigma, а сайт уже давно вышел за рамки одного лишь этого проекта. Задача нового дизайна тесно связана с предыдущей. Дизайн скорее всего нужно заказывать за деньги. На энтузиазме этим вряд ли кто будет заниматься. Когда-то я сам баловался созданием дизайна для собственных сайтов, но на данный момент придерживаюсь точки зрения, что гораздо эффективнее, когда каждый занимается своим делом.

4. Наполнение музыкальной энциклопедии. Энциклопедия - это то, что привлекает на сайт, наверное, основную массу посетителей. Основные направления вижу 2: первое - это перевод англоязычных материалов, благо их достаточно много; второе - работа с нашими музыкантами. Про последнее нужно сказать отдельно. За время работы сайта у меня накопились контакты, наверное, с полусотней музыкантов нашей тематики из России и Украины (плюс есть и зарубежные), и только для нескольких есть страницы в муз. энциклопедии. Эти страницы обычно я писал сам, но сейчас на это нет времени и я считаю, что это не очень хорошо у меня получается (про специализацию см. выше). Программа максимум - сделать каждому из этих музыкантов свой раздел на сайте, с описанием, с новостями, побудить их активно общаться на форуме, выкладывать треки и т.д.

---

По данной теме есть предложение - давайте я буду редактировать первое сообщение темы (sacradamus, ты не против?) и составлять список конкретных предложений что нужно и можно сделать?

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форму не надо менять, мне кажется. Функционала у него более, чем достаточно. Да и удобный. Честно скажу, что из всех сайтов, где бываю, этот форум нравится больше всего (именно по устройству), ну еще на 3dcenter.ru, но там движок в точности такой же.

Я так понимаю, что сам сайт если переводить - то на Джумлу? Вроде самый распространенный движок, да все что угодно в его рамках можно делать. Если есть возможность заказать дизайн на стороне - было бы отлично. В качестве примера могу привести один сайт, посвященный графике. Так вот там большое коммьюнити художников, но никто даже не предложил переделать дизайн энтузиастам. Организатор ресурса достал деньги из своего кармана и заказал у специальной студии.

Ну и конечно, сначала надо продумать структуру сайта. Что там должно быть, чего не должно быть. Взаимосвязь элементов, разбиение на категории и так далее.

Да, и еще, Мерлин, опубликуй статистику захода на сайт и форум. Сколько пользователей в день, уникальных и так далее. Интересно было бы глянуть. Если это не секрет, конечно же.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Форму не надо менять, мне кажется. Функционала у него более, чем достаточно. Да и удобный. Честно скажу, что из всех сайтов, где бываю, этот форум нравится больше всего (именно по устройству), ну еще на 3dcenter.ru, но там движок в точности такой же.

Форум обновлять надо, это не подлежит сомнению. Во-первых, эта версия очень сильно устарела, она не поддерживаются, под нее не появляются модули, темы и т.д. Во-вторых, в phpbb3 существенно улучшено управление форумом и гораздо проще делать вещи, на которые сейчас тратиться много времени, т.е. в плане эффективности новая версия на порядок лучше.

Angel_07 писал(а):

Я так понимаю, что сам сайт если переводить - то на Джумлу? Вроде самый распространенный движок, да все что угодно в его рамках можно делать.

Если интересны технические детали, то это будет Drupal.

Angel_07 писал(а):

Ну и конечно, сначала надо продумать структуру сайта. Что там должно быть, чего не должно быть. Взаимосвязь элементов, разбиение на категории и так далее.

Честно говоря, пока не вижу причин кардинально менять основную структуру сайта. Если есть конкретные предложения, высказывайтесь, возможно, я чего-то просто не вижу.

Angel_07 писал(а):

Да, и еще, Мерлин, опубликуй статистику захода на сайт и форум. Сколько пользователей в день, уникальных и так далее. Интересно было бы глянуть. Если это не секрет, конечно же.

За последний месяц в среднем 225 уникальных посетителей в день. Это в целом по сайту, включая форум.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данной теме есть предложение - давайте я буду редактировать первое сообщение темы (sacradamus, ты не против?) и составлять список конкретных предложений что нужно и можно сделать?

Конечно Wink

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны финансы, давайте их собирать разными способами и с удовольствием. Вот у меня зарплата менеджера среднего звена, но я и что-то могу. Например, благодаря сайту я перестал бегать по магазинам, тратить деньги на всякую там дрянь, лежавшую когда-то рядом с энигматикой, ну иногда и не дрянь конечно, перестал уговаривать продавцов – ну закажите, ну привезите…, а они смотрят сквози тебя и думают: «Ё-п-р-с-т, ещё полтора часа до конца рабочего дня…» Короче, если администрация сайта укажет куда, я могу перечислять деньги с удовольствием. Скачал альбом, понравился – перечислил 10 долларов, скачал, не понравился – перечислил 5 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 200 человек в день - не так и плохо. Среди них, наверное, немного ботов, но тоже ничего. Казалось, что их порядка 10-ти в среднем (то есть 20-50).

Что имеется ввиду под структурой сайта. Сейчас большинство разделов не то что не нужные, а скорее бесполезные и даже вредные (извините).

mp3 диски почтой - сейчас это уже не актуально. Каталог сайтов, фотоальбом, архив гостевой книги, обмен ссылками, карта сайта - это все не надо. Вот и остается всего ничего. Идея в том, чтобы это реорагнизовать. Опять же заглавная страница. Все-таки это же не сайт компании, продающей деревянные ящики. Это там на главной достаточно контактной информации и рассказа о том, что делает компания. У портала главная страница должна отображать внутреннюю жизнь, что ли. Например, как уже сейчас есть, постоянно обновляющиеся новости или еще какие изменения. Но эти новости и изменения надо делать, никуда не деться.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin,
По поводу форума: Я конвертил двойку в тройку, и все вложения благополучно "перенеслись" А их за 3 тысячи штук было. И модов немерено стояло. Может где-то недоглядел?. НО! с другой стороны, я месяц полазил по шикарной админке, и откатился назад на двойку, ничего особенного я не увидел, а форум потерял кучу плюшек.
По поводу движка - Про DLE не думал? Там-же "мост" вроде есть "phpBB->DLE" ну т.е. форум как-бы в двиг прям воткнуть можно. (хотя я подробно не изучал этот вопрос)
Angel_07 писал(а):
карта сайта - это все не надо.

Вот "карта сайта" - это как раз надо для привлечения новых пользователей из поисковых систем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Что имеется ввиду под структурой сайта. Сейчас большинство разделов не то что не нужные, а скорее бесполезные и даже вредные (извините).
mp3 диски почтой - сейчас это уже не актуально. Каталог сайтов, фотоальбом, архив гостевой книги, обмен ссылками, карта сайта - это все не надо.

Ну это ты погорячился. Во-первых, некоторые из указанных страниц я вообще не считаю лишними ни по каким критериям (обмен ссылками, карта сайта...). Другие, возможно, не так важны, но нужно помнить, что каждая страница на сайте привлекает посетителей из поисковиков. Поэтому в идеале вообще страницы и разделы убирать с сайта не нужно, иначе трафик сразу упадет. Реструктуризировать, убрать куда-нибудь в "Архив" - может быть, но удалять не стоит.


barrakkudda писал(а):

По поводу форума: Я конвертил двойку в тройку, и все вложения благополучно "перенеслись" А их за 3 тысячи штук было. И модов немерено стояло. Может где-то недоглядел?.

Спасибо за информацию, нужно будет еще раз аккуратно попробовать.

barrakkudda писал(а):

По поводу движка - Про DLE не думал?

Нет. Будущий движок выбран окончательно, тут без вариантов.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barrakkudda





Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):

Спасибо за информацию, нужно будет еще раз аккуратно попробовать.

Может пригодиться: файлы нового форума я положил в папку рядом со старым (не вложил в старый). Т.е. если двойка лежала по пути :корень/forum/ то тройка по пути :корень/forum3x/
Устанавливал прям в базу старого форума, только прописал другой префикс таблицам.
На момент конвертации, функцию вложения в двойке - отключал. (не знаю, зачем, но такая рекомендация есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так, предложения же высказываю.
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group