Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
128 или 320 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_D писал(а):
Интересно, надо будет потестить. На данный момент пресет "insane" для меня выглядит предпочтительней CBR 320.

Автор 3.100i приводит следующие аргументы: иногда встречаются фрагменты, для которых недостаточно "обычных" CBR 320 и VBR V0. Для этого он ввел дополнительные режимы, которые (по крайней мере V0+) полностью устраняют известную проблему с сэмплом "lead voice". Финальный битрейт в этом режиме всегда близок к 320 Кбит, поскольку кодек выделяет максимум места в битовом резервуаре для "проблемных" мест. Максимальный битрейт таких участков может достигать 480 Кбит/c.
Цитата:
halb27's modified lame in -V0+ mode fixes a certain group of fairly rare problem samples (particularly short block tonal samples) and improves a few more without making them completely transparent. It tries to reserve as much bit reservoir as possible to allow momentary bitrates to greatly exceed 320kbps (e.g. 480kbps or so) for key frames in many of these samples, where a constant 320kbps bitrate approach might not reserve as much bit reservoir.

Sergey_D писал(а):
Я пока что не буду делиться своими впечатлениями (немного позже напишу). А сейчас предлагаю прослушать 2 файла и выбрать тот, который для вас звучит более интересно:
№1 - http://www15.zippyshare.com/v/14325399/file.html
№2 - http://www26.zippyshare.com/v/43040059/file.html
Причём лучше не пользоваться встроенным в сервис хостинга превью, а скачать и прослушать треки хорошим плеером. Ну а потом поделимся впечатлениями и от сравнения 128-320 Smile

Так это те же самые фрагменты, которые я привел выше. Кстати, я правильно угадал фрагмент 320 Кбит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот слушал-слушал два фрагмента, которые привел SubV, вообще никакой разницы не заметно. Ткнул практически наугад - и не угадал. Наверное, это такая музыка просто, хоть как ее кодируй, все одинаково звучать будет.
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubV писал(а):
Автор 3.100i приводит следующие аргументы: иногда встречаются фрагменты, для которых недостаточно "обычных" CBR 320 и VBR V0. Для этого он ввел дополнительные режимы, которые (по крайней мере V0+) полностью устраняют известную проблему с сэмплом "lead voice". Финальный битрейт в этом режиме всегда близок к 320 Кбит, поскольку кодек выделяет максимум места в битовом резервуаре для "проблемных" мест. Максимальный битрейт таких участков может достигать 480 Кбит/c.

Это прекрасно, конечно. Но при всём при этом следует отклонение от стандарта кодирования mp3, поэтому некоторые плееры (особенно железные старого поколения) могут не справиться с декодированием.
Цитата:
Так это те же самые фрагменты, которые я привел выше. Кстати, я правильно угадал фрагмент 320 Кбит.

Не совсем те Smile Предлагаю всё же скачать, посмотреть на битрейт и прослушать, а потом написать какой из этих двух звучит лучше. Если, конечно, будет слышна разница. По поводу отличия 128-320 - я тоже правильно угадал 320, причем на встроенные на работе в монитор колонки. Дома, прослушивая в нормальных лопухах, у меня даже не осталось сомнений где 128 - артефакты кодирования слышны весьма явно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Вот слушал-слушал два фрагмента, которые привел SubV, вообще никакой разницы не заметно. Ткнул практически наугад - и не угадал. Наверное, это такая музыка просто, хоть как ее кодируй, все одинаково звучать будет.

Да там отличия есть и заметные отличия. Просто нужно знать, что надо слышать, чтобы разница было заметна. Ну и технику тоже лучше иметь по-лучше (сорри за тавтологию) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flyingmouse





Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На профтехнике заметно различие, хоть и незначительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group