Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Программы для каталогизации музыки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Программы для каталогизации музыки Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь, кто какими программами пользуется для каталогизации своей музыкальной коллекции?
Я с давних пор пользовался MPEG Audio Collection, но развитие программы давно было заморожено и сейчас ей уже многого не хватает.
Так как как программа была с открытыми исходниками, то я, признаюсь, даже пытался подхватить эстафету: скачать исходники и продолжить ее дорабатывать. К сожалению, автор, то ли случайно, то ли намеренно, включил в архив не все необходимые файлы, так что я даже не смог собрать текущую версию.
Со временем поиск замены этой программе становится все более актуальным. Программа нужна для Windows.

Кроме очевидных для любого каталогизатора функций, что мне нужно:
- Построение отчетов (списков) с экспортом в Excel
- Возможность оценивания альбомов и отдельных треков с просмотром статистики (10 самых понравившихся треков, альбомов и т.д.)
- Добавление альбома/трека в число избранных
- Т.к. довольно большая часть моей коллекции состоит из еще непрослушанных альбомов, то нужно поле/флажок, чтобы я мог ставить пометку, что прослушал, а что - нет
- В свете трех вышеперечисленных задач может быть вообще добавление произвольных полей к каждому альбому или треку, тогда я сам насоздаю все, что мне нужно
- Желательно, чтобы программа была бесплатной

Быстрый поиск пока выявил трех кандидатов

1. Camel Disc Catalog
http://rus.cameldisc.com/

2. OrangeCD Catalog
http://www.firetongue.com/cd-database.html

3. Melomania
http://www.ableapples.com/melomania/

Если вдруг у кого есть опыт использования каких-то из этих программ, прошу поделиться.
Ну и, конечно, с благодарностью будут восприняты любые другие советы и рекомендации программ.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mysterius





Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1161

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор пользуюсь программой MPEG Audio Collection. У меня вся музыкальная коллекция в её каталогах. Но сейчас у неё есть большой минус, так как она часто выдает ошибку при сканировании дисков с flac. У меня была идея её модифицировать, для устранения этой ошибки. MAC написана на старой версии Delphi. Под новой версией Delphi не будет компилироваться, так как нет старых компонент. Раньше в сети были модификации MAC. Значит собрать исходники можно.
На торрентах много программ для каталогизации. Сейчас желательно, чтобы каталогизатор поддерживал lossless форматы. Я тоже недавно задавался вопросом поиска другого каталогизатора. Постараюсь что-нибудь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличный универсальный каталогизатор, под названием WhereIsIt. Я пользуюсь им уже достаточно давно. Программа эта обрабатывает не только музыкальные файлы, но и видео, и многое другое.

Хотя только для музыки я всё же рекомендовал бы OrangeCD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group