Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карлос Кастанеда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2002 15:28    Заголовок сообщения: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Практиковал ли кто-нибудь Тенсёгрити ?? ?
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2002 17:13    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Если бы ты еще объяснила, что на самом деле это означает... Слово это (тенсегрити) встречал неоднократно, даже у самого где-то книжка есть, но вот людей, которые бы понимали, что это такое, практиковали это, извлекали пользу - нет.

Раз вспомнили про КК, приведу любопытную цитату, которую вычитал на днях в интересной книжке (Сергей Коледа, "За пределами НЛП. Психотехнологии на постсоветском пространстве", Москва, 2000):

"Значительно подогрели интерес к психоделикам книги Карлоса Кастанеды. Люди без особых колебаний стали принимать художественную литературу за реально описываемые события. Да еще какие известные люди! Арнольд Минделл создал на кастанедовской базе целую школу "научной психотерапии". Без сомнения, Кастанеда - талантливый писатель, каких мало. Я люблю его в этом качестве, что вы, наверное, заметили, по обилию цитат из его произведений в моих книгах. Что и говорить, пишет он захватывающе и красиво. Мне нравится его стиль, поэтическая манера письма, его метафоры. Однако его книги - беллетристика, "а что сверх того - то от лукавого". Несмотря на очевидносьт этого факта, мне часто приходилось разговаривать со "взрослыми" людьми, которые принимают за чистую монету сказки о Доне Хуане. На этом примере можно понять, как рождаются новые мифы."

Ну, что скажете? А я ведь до прочтения этого искренне верил, что все это правда. Теперь посеяно зерно сомнения.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2002 1:03    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Тенсёгрити - практика магических пассов.
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2002 1:09    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

В первой последовательности Тенсёгрити - “Двенадцать базовых движений” - применяются магические движения, ориентированные на устранение неровностей конфигурации и различий плотности энергетического тела. Эти движения являются начальной подготовкой к дальнейшему перераспределению рассеянной на периферии энергии, втягиванию ее во внутренний объем энергетического тела и концентрации ее в энергетических центрах.
Во второй последовательности Тенсёгрити - “Перераспределения рассеянной энергии” — за счет восстановления целостности и увеличения общего энергетического потенциала системы обретается возможность сделать следующий шаг - сдвиг точки сборки.
Сдвиг точки сборки, достигаемый в результате практики магических движений третьей последовательности - “Энергетический переход из одного Фильума - в другой”, - подразумевает ориентацию несгибаемого намерения на совершение тонкой мутации в сознании Толтека. В результате происходит действительный переход сознания в сущность иной формы жизни. В связи с этой трансформацией сознания из состояния, присущего классу Хордовых, в состояние, присущее классу Членистоногих, а конкретно из Человека — в Бабочку, абсолютно изменяется восприятие Картины Мира.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 7:03    Заголовок сообщения: Re: Сергею Ответить с цитатой

Мерлин... Smile Ну... взгляд одного человека конечно очень интересен, но почему ты спрашиваешь у нас, спроси у себя... Smile) согласен с такой постановкой вопроса?
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 7:07    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Smile Вот не пробовал Тенсёгрити... Но видимо пора раскрыть давно купленную мною книгу "Дар Нагваля" - лет 4 назад куплена.

Движения... магические пасы... превращения... нужно быть к этому готовым и хотеть этого (иметь намерение)... вот что скажу...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2002 10:00    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Цитата:
Ну... взгляд одного человека конечно очень интересен, но почему ты спрашиваешь у нас, спроси у себя...


У себя я спрашиваю постоянно... С того момента как наткнулся на вышеприведенную цитату. И начинаю думать, что вопрос этот гораздо шире чем просто "верить - не верить". Впрочем, главное, что эти книги дали мне лично и многим моим знакомым много полезного, как минимум сделали нас немного мудрее. Я думаю, цель автора хоть частично, но была этим достигнута.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2002 11:39    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

to Merlin:
замечательно....

от себя могу добавить, что считаю реальным описанное... пока нет для меня довода и видимо не будет, пока я сам так не решу, "доказывающим" мне обратную точку зрения... эта точка не моя...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 3:49    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

...и подумав она поняла - ещё не время...
- когда?
- поймёшь!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 3:13    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

...) угу
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 12:22    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

А есть ли у вас наиболее полюбившийся том ?У меня "Путешествие в Икстлан" Smile
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 3:47    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

(весь сияя просто, радуясь) Smile третий том, именно...

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2002 21:05    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

А у меня самые любимые - том 6 "Дар Орла" и том 7 "Огонь Изнутри". Я это понял, когда меня попросили написать статью о КК в одну местную газету. После просмотра написанного я обнаружил что наибольшее количество цитат я привел именно из этих томов.
Да, если кому интересено, статья здесь:
http://romaniuk.nm.ru/aboutme/cc.htm

Сразу предупреждаю, что расчитана она была не на продвинутых кастанедовцев, конечно же, на на абсолютно непросвещенных людей. Поэтому и стиль соответствующий Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
<гость>
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 12:10    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

все о практике тенсегрити на сайтах
http://www.cleargreen.com/mirrors/russian/index.htmhttp://www.tensegrity.tkудачи!

Merlin писал(а):

Если бы ты еще объяснила, что на самом деле это означает... Слово это (тенсегрити) встречал неоднократно, даже у самого где-то книжка есть, но вот людей, которые бы понимали, что это такое, практиковали это, извлекали пользу - нет.

Раз вспомнили про КК, приведу любопытную цитату, которую вычитал на днях в интересной книжке (Сергей Коледа, "За пределами НЛП. Психотехнологии на постсоветском пространстве", Москва, 2000):

"Значительно подогрели интерес к психоделикам книги Карлоса Кастанеды. Люди без особых колебаний стали принимать художественную литературу за реально описываемые события. Да еще какие известные люди! Арнольд Минделл создал на кастанедовской базе целую школу "научной психотерапии". Без сомнения, Кастанеда - талантливый писатель, каких мало. Я люблю его в этом качестве, что вы, наверное, заметили, по обилию цитат из его произведений в моих книгах. Что и говорить, пишет он захватывающе и красиво. Мне нравится его стиль, поэтическая манера письма, его метафоры. Однако его книги - беллетристика, "а что сверх того - то от лукавого". Несмотря на очевидносьт этого факта, мне часто приходилось разговаривать со "взрослыми" людьми, которые принимают за чистую монету сказки о Доне Хуане. На этом примере можно понять, как рождаются новые мифы."

Ну, что скажете? А я ведь до прочтения этого искренне верил, что все это правда. Теперь посеяно зерно сомнения.

Вернуться к началу
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2002 1:20    Заголовок сообщения: Re: Карлос Кастанеда Ответить с цитатой

Мерлин, спасибо за статью...
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group